АнтиТанкист• 13 июля 2021
Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.
Основные тезисы статьи:
▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое
▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства
▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему
▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима
▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском
▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза
▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением
▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык
▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс
▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’
▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Майданщица• 14 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Моя точка зрения не менялась уже лет 20.
А вот Ваша скачет туда сюда. И лет через 10, если Вам кто-то напомнит о Вашей яростной позиции, Вы скажете, что такого не было и в помине.
Моя точка зрения тоже не меняется уже более 20 лет. Так что мимо с вашими предположениями. А вот вам придется выбирать рано или поздно где вам жить с вашей ’точкой зрения’
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Про это вы в фейсбуке прочитали?
Ну,не всі,як ви, читають захарову.
Я_и_моя_собака• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
поколение выросшее на таких картинках. это новый уровень дна))
Дно это манкурты не помнящие и не знающие.
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Курилы оккупировали у Японии.
Кенисберг оккуировали у Германии.
Оттяпали кусок Финляндии, навязав и там войну.
У Украины отобрали Воронеж и Кубань,Белгород и Ростов.
Теперь еще и Крым с Донбассом вероломно захватили РФ
Кенисберг оккуировали у Германии.
Извините, но территории приобретенные по итогам второй мировой были обсуждаемы между лидерами антигитлеровской коалиции(СССР, США, Англию) .
Кубань была присоединена к Российской империи, после упразднения Крымского ханства.
Воронеж никогда не был украинским, как и Белгород с Ростовом.
Безимени890123• 14 июля 2021
Взагалі вважаю, нема що обговорювати ні в цій темі, ні оті марення Ґуйла. І ще, ті,хто захищають теорію ’адіннарод’, вам не дивно,що текст отих висерів Ґуйла надруковано двома мовами, таки і там цілком визнають,що мови в нас так точно різні, а це і є головним чинником,який протирічить мантрі ’адіннарод’.
Разгуляшка• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Россия- мировой изгой
Удалено администрацией...
Я_и_моя_собака• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
я вообще-то в Украине живу.
ну если людям не хватает зарплат и пенсий коммуналку оплатить, дети без лагерей вон остались, цены растут, образованность падает, медицина бесплатная осталась где-то в воспоминаниях. это тот курс, который вы хотели?.
вдобавок Путин навязал Украине войну и вытягивает наши ресурсы или вам не понятно это?
Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
Доречі, кремлівські шавки з опзж готують чергову атаку на мову - 16.07
Разгуляшка• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
1.
Путин Хуйло/Бухарест 21/06/21
2.Unduh Український хіт Путін -- х**ло став міжнародним Mp3 (04:07 Min) - RI ri MA ma
можно еще долго перечислять страны где это поется
Путин Хуйло/Бухарест 21/06/21
Удалено администрацией...
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вы монголы, учите историю и к славянам не лзьте.
Андрей Боголюбский икону в Вышгороде украл в Москву отвез и разрушил все
Петр 1 сжег Батурин вместе с стариками и детьми..
Какие же вы братья..?
Черти ,вам братья кровопийцам
Какие же вы братья..?
Черти ,вам братья кровопийцам
Удалено администрацией...
Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
А тим часом, зеленський домовився за безвіз з Китаєм!!!
Боже, за що оце Україні?
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так, ще й примудрилися запхати поправки в закон з геть іншої тематики.
Безимени890123• 14 июля 2021
Найкраще, на мій погляд, ставлення до росії виклав в своїй національній ідеї Лесь Подерв´янський, потім розкрили більш детально гурт Козак Систем.
В тексті є обсценна лексика, обережно!!
Безимени890123• 14 июля 2021
Наша національна ідея –
Ві@´їбіться від нас на@уй!
На@уй Слов´янське братство і дружбу,
На@уй єдиную віру і службу,
На@уй одну на двох історію,
На@уй спільну телеаудиторію!
В жопу спільний бізнес, в жопу зв´язки,
Знижки на газ та інші казки.
В жопу вікову культуру і вєлікую літературу.
Архітектуру, скульптуру, тюремну субкультуру,
Агентуру і запуск із Байконуру,
Ментовську диктатуру, кремльовську режисуру
Всю вашу на@уй номенклатуру!
Хто ви?
Ідіть ви на хер, я вас не знаю!
Хто ви?
Ідіть ви на хер, ми вас не знаєм!
Я не хочу знати, що таке матрьошка,
Оренбурзький платок та під водочку сельодка,
Чорну ікру я не їв і не їстиму,
Мені полінгвіца смакує воістину.
Шкатулки з Палеха мають бути в людський зріст –
З грузом двісті знайдіть спільний зміст.
Тульський пряник та парєна рєпа,
Рассольник, пельмєшки та шапки із мєха,
Балалайки, медведі, застолья, раздолья,
Аншлаг, КВН, Вечера в Подмосковье,
Операция Ы, Ирония судьбы,
Восьме марта – цвеєти, серіал Менти,
Ходорковский, Навальный, Жириновский, Шойгу,
Михалков, Охлобистин, Кобзон, Расторгуев,
ОРТ, НТВ, МТС,
На@уй пішли – от вам наш маніфест!
Хто ви?
Ідіть ви на хер, я вас не знаю!
Хто ви?
Ідіть ви на хер, ми вас не знаєм!
От все,що ми маємо сказати росії.
Ві@´їбіться від нас на@уй!
На@уй Слов´янське братство і дружбу,
На@уй єдиную віру і службу,
На@уй одну на двох історію,
На@уй спільну телеаудиторію!
В жопу спільний бізнес, в жопу зв´язки,
Знижки на газ та інші казки.
Агентуру і запуск із Байконуру,
Всю вашу на@уй номенклатуру!
Хто ви?
Ідіть ви на хер, я вас не знаю!
Хто ви?
Ідіть ви на хер, ми вас не знаєм!
Я не хочу знати, що таке матрьошка,
Чорну ікру я не їв і не їстиму,
Мені полінгвіца смакує воістину.
Тульський пряник та парєна рєпа,
Рассольник, пельмєшки та шапки із мєха,
Балалайки, медведі, застолья, раздолья,
Аншлаг, КВН, Вечера в Подмосковье,
Операция Ы, Ирония судьбы,
Восьме марта – цвеєти, серіал Менти,
ОРТ, НТВ, МТС,
На@уй пішли – от вам наш маніфест!
Хто ви?
Ідіть ви на хер, я вас не знаю!
Хто ви?
Ідіть ви на хер, ми вас не знаєм!
От все,що ми маємо сказати росії.
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Из 21857 поляков, обреченных на смерть секретным решением политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года, не уцелел никто.
1 сентября 1939 года Гитлер напал на Польшу. Через 17 дней СССР в одностороннем порядке разорвал Договор о ненападении с Польшей от 25 июля 1932 года и крупными силами (21 стрелковая и 13 кавалерийских дивизий, 16 танковых и 2 моторизованные бригады, всего 618 тысяч человек и 4733 танка) нанес удар в спину польской армии - по официальной советской версии, взял под защиту население Западной Украины и Западной Белоруссии.
Удалено администрацией...
Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Удалено администрацией...

ОКУПАНТИ, геть з української землі!
Распутница• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
фото
Мечты и планы - не свершившийся факт. Это карта-концепция, то есть гипотетическая, а не фактическая.
Планы не реализовались - Кубань и ряд других земель, присутствующих на этой гипотетической карте, никогда в состав Украины не входили.
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Удалено администрацией...
А вам не дивно з отого скопійованого простирадла такі слова, як ’ворвались сразу в 150 польских населенных пунктов на территории Западной Украины.’ То були землі України, а на її теренах проживали поляки, на той час, такі самі окупанти для України,як і росіяни. Чому для любителів руської історії не є дивним,що червоні партизани знищували,припустимо, німецькі госпіталі, розташовані на, хай буде доприкладу, смоленщині, це був подвиг. Я не намагаюсь виправдати ті дії, але війна це завжди бруд, смерть, жалоба, туга. Тому для всього цивілізованого світу висновком з тих жахливих подій Другої Світової стало: ’ніколи більше’! І тільки захисники руського міра волають:’ можєм павтаріть’!?
дама_из_декрета• 14 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
У росіян викривлене мишлення..вони вбивці та окупанти,але не можуть зрозуміти,чому їх не люблять...вони ж ’братья’...спаси Боже від таких родичів...
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
O świcie (3.00 rano) 11 lipca 1943 wojska UPA dokonały skoordynowanego ataku na 99 polskich miejscowości, głównie w powiatach Grochowskim i włodzimierskim[51] pod hasłem śmierć Lacha[52]. Po okrążeniu wsi, aby zapobiec ucieczce mieszkańców, dochodziło do rzezi i zniszczeń. Ludność polska ginęła od kul, siekier, widelców, Kos, pił, noży, młotów i innych narzędzi zbrodni. Polskie wsie po zagładzie ludności zostały spalone, aby nie dopuścić do ponownego zasiedlenia. Była to dobrze przygotowana i zaplanowana akcja. Na przykład akcja w PoW. Włodzimierskiemu poprzedziła koncentracja oddziałów UPA w lasach zawidowskich (na zachód od Porycka), w rejonie Marysin Dolinka, Lachów i w rejonie Żdżary, Litwerza, Grzybowicy. Cztery dni przed rozpoczęciem akcji w ukraińskich wsiach odbyły się spotkania, na których informowano miejscową ludność o konieczności wymordowania wszystkich Polaków. Masakra rozpoczęła się około 3 godz. rano 11 lipca 1943 od polskiej wsi Gurów, obejmując swoim zasięgiem: Gurów Wielki, Gurów Mały, Wygrankę, Żdżary, Zabłocce – Sądu, Nowiny, Zagaję, Poryck, Deanna, Orzeszyn, Romanówkę, Lachów, Swojczów, Gucin i inne. We wsi Gurów na 480 Polaków ocalało tylko 70 osób; w Kolonii Orzeszyn na łączną liczbę 340 mieszkańców zginęło 270 Polaków; we wsi sądowa na 600 Polaków tylko 20 udało się uratować z życiem w Kolonii Zagat na 350 Polaków uratowało tylko kilkanaście.
Хранительница чешки• 14 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Я живу в своей стране, там, где я родилась и уезжать никуда не собираюсь. Опять же в отличии от ’ярых патриотов’, котрым предложи жильё и пособие в Америке и они побегут, теряя тапки, напроч забыв о своём патриотизме.
Для меня патриотизм - это жить в Украине и вносить свой посильний вклад в её развитие. А не лить грязь на соседний народ.
Хранительница чешки• 14 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
А кто не любит россиян?
Ответ дляКактус из кожезаменителя
’Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая свое название в лучшем случае в ХVІІІ веке, тем не менее - нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на 800 лет раньше. Однако Московская история пришита к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицирована.
В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России.
Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства.
Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной.
Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов.
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной.
Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества.
Карл Маркс, ’Разоблачения дипломатической истории 18-го века’, Глава IV
(оригинал «Free Press», London, 1856-1857), репринт «Собрание сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса на английском языке» под ред. В.А. Смирнова, Б.Г. Тартаковский, т. 15, М., 1986)
у нас улицу Маркса переименовали, так старались все декоммунизировать, а вы тут его изречениями неподобными машете, как транспарантом. Фу-фу-фу
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
С чего Вы взяли?
Просто, наоборот Россия по сути ещё больше отгораживается от Украины, - и меняет свою политику взаимоотношений с ней.
Никто оккупировать Украину не будет, расслабьтесь.
Обратите внимание: несмотря на ковид - въезд в Россию свободный уже давно из Беларуси. Также самолётом (но только самолётом) - въезжать можно уже даже гражданам США и стран ЕС.
А украинцам - въезд закрыт наглухо (только по основаниям).
Кроме того, - для украинцев вообще готовятся ужесточения иммиграционного режима.
После ковида границу откроют, - но по сути будет введён визовый режим...
Для въезда в РФ (включая Крым в их понимании) - нужно будет обычному украинцу (не имеющему родственников в РФ и т.д.) - сдавать отпечатки пальцев и фото в консульстве России (делается один раз). Кроме того, - срок пребывания будет сокращён с нынешних 90 дней из 180 - до 90 дней в году (т.е. 2 по 45, а не 2 по 90). Условия трудоустройства для украинцев также будут ужесточены.
РВП будет отменено; вместо него будут выдавать 10-летний долговременный документ, удостоверяющий личность иностранца. Его можно получить будет по основанию ’’гражданство Украины’’ даже без экзамена по русскому языку, - но только после подписания обязательства о лояльности РФ (человек должен будет письменно взять на себя обязательство при нахождении в РФ не участвовать в прозападных организациях вроде фонда Навального; не вести агитацию против РФ в СМИ и т.д.).
С другой стороны, - гражданин Украины после проверочных мероприятий по вопросу лояльности, - сможет получить гражданство РФ уже через год (а не через пять лет, как раньше).
Короче, они с одной стороны открывают максимально границу для своих сторонников (чтобы русские из Украины к ним переселялись), - а с другой стороны максимально ужесточают правила въезда для всех остальных украинцев.
Но воевать с Украиной Россия не собирается.
Статья не об этом.
Путин же написал, что ’Россия приняла позицию, что ’’Украина - не Россия’’, - но не готова принять позицию, что Украина - это антиРоссия’.
Поясню.
Беларусь - не Россия. Кто-то сомневается в этом? НЕТ.
Но при этом она не является анти-Россией: она не рвётся в НАТО, она не размещает на своей территории военные объекты врагов РФ (Англии и США), она не запрещает русский язык в школах и т.д., - и в итоге с Беларусью совсем другие отношения: даже в ковид продолжается движение поездов Москва-Минск (и белорусов впускают в РФ без всяких оснований, кроме ПЦР-теста).
Путин и намекает, - что если Украина вернётся к дружественной России политике, - то отношения с ней наладятся. А если нет - то поставят забор (фигурально выражаясь) на границе...
Статья не об этом.
Поясню.
Вы забыли написать, что из России еще и российским гражданам выезд сейчас сильно затруднен. ((( Не невозможен, но затруднен. Пока что не невозможен.
Потому лучше держаться подальше, когда рухнет железный занавес, там крепления и так на честном слове.
Совладелица• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
так называемый?
прочувствовать бы его вашей шкуре бессовестная и бестыжая
как рука подымается писать?
Душераздирающие фото.
Только одно НО - это фото детей в Поволжье
Голод 1921-22 гг.
дама_из_декрета• 14 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
А кто не любит россиян?
Отож я недаремно кажу,що викривлене мишлення...ваше питання-то яскравий приклад...
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляoksi-71
я выбирала врача сама, собиралась платить, как всегда, а тут такой бонус.
И у вас неправильное понятие о мед. страховании. Государство просто так не оплачивает. Я живу в ЕС, все так же, работаю и ничего не плачу за медицину.
у вас совпал врач районный с вашими желаниями?
это повезло, да.
меня не устраивает квалификация врачей, которые в наших ПК, приходится платно ходить.
это повезло, да.
Совладелица• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Государства Киевская Русь никогда не существовало. Этот термин был введён Русским историком Соловьевым в его работе ’Истории России с древнейших времен’, первые три тома которой вышли в 1851-1853 гг.
Термин первым использовал М.А. Максимович.
Собственно, и историком он был на любительском уровне.
А ботаником знаменитым - некоторое время был директором ботанического сада Московского университета
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну вот как назвать таких людей. которые мыслят узко.
вы правда рассчитывали, что соседняя держава будет спокойно наблюдать, как Америка начнет свою военную деятельность у ее границ?..
о чем тогда говорить, если никакого нет просчета перспектив, видения ситуации на мировой арене..
поэтому имеем что есть
можно петь оскорбительные песни и скакать...только что от этого изменится?.
слабая несамостоятельная страна взяла неправильный курс, стала пешкой в игре двух лидеров...
что хорошего можно ожидать
поэтому имеем что есть
что хорошего можно ожидать
Задолбулька• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Удалено администрацией...
ленивый тролль. кроме как транслировать здесь рашапропаганден, больше ни на что не пригодный.