АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
120-120-120 (не худею)• 14 июля 2021
Ответ дляСовладелица
Душераздирающие фото.
Только одно НО - это фото детей в Поволжье
Голод 1921-22 гг.
Ах, зачем же вы так?
Всю малину им подосрали

Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
у нас улицу Маркса переименовали, так старались все декоммунизировать, а вы тут его изречениями неподобными машете, как транспарантом. Фу-фу-фу
Рашистская пропаганда
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
У росіян викривлене мишлення..вони вбивці та окупанти,але не можуть зрозуміти,чому їх не люблять...вони ж ’братья’...спаси Боже від таких родичів...
а кто вам родычи? можно узнать, кого вы считаете дружественным народом? на кого надеетесь в поддержке и развитии нашей страны?
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
O świcie (3.00 rano) 11 lipca 1943 wojska UPA dokonały skoordynowanego ataku na 99 polskich miejscowości, głównie w powiatach Grochowskim i włodzimierskim[51] pod hasłem śmierć Lacha[52]. Po okrążeniu wsi, aby zapobiec ucieczce mieszkańców, dochodziło do rzezi i zniszczeń. Ludność polska ginęła od kul, siekier, widelców, Kos, pił, noży, młotów i innych narzędzi zbrodni. Polskie wsie po zagładzie ludności zostały spalone, aby nie dopuścić do ponownego zasiedlenia. Była to dobrze przygotowana i zaplanowana akcja. Na przykład akcja w PoW. Włodzimierskiemu poprzedziła koncentracja oddziałów UPA w lasach zawidowskich (na zachód od Porycka), w rejonie Marysin Dolinka, Lachów i w rejonie Żdżary, Litwerza, Grzybowicy. Cztery dni przed rozpoczęciem akcji w ukraińskich wsiach odbyły się spotkania, na których informowano miejscową ludność o konieczności wymordowania wszystkich Polaków. Masakra rozpoczęła się około 3 godz. rano 11 lipca 1943 od polskiej wsi Gurów, obejmując swoim zasięgiem: Gurów Wielki, Gurów Mały, Wygrankę, Żdżary, Zabłocce – Sądu, Nowiny, Zagaję, Poryck, Deanna, Orzeszyn, Romanówkę, Lachów, Swojczów, Gucin i inne. We wsi Gurów na 480 Polaków ocalało tylko 70 osób; w Kolonii Orzeszyn na łączną liczbę 340 mieszkańców zginęło 270 Polaków; we wsi sądowa na 600 Polaków tylko 20 udało się uratować z życiem w Kolonii Zagat na 350 Polaków uratowało tylko kilkanaście.
Не копіюйте оте все. Напишіть щось від себе,бо дурне діло не хитре, копіпаст. Я намагалась таким,як ви, донести,що головне, це висновки, яке суспільство робить з історичних подій.
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
ленивый тролль. кроме как транслировать здесь рашапропаганден, больше ни на что не пригодный.
Удалено администрацией...
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Чому ж, ще заробить цукерочку від своїх роботодавців.
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
ja ja naturlich
Задолбулька• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Удалено администрацией...
сирожа, мы на брудершафт не пили. поэтому только на ВЫ. так что чешите отсюда читать букварь для начала.
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...

Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
ja ja naturlich
О! Не тільки захарову і Ґуйло вивчаєте. Ще й трохи німецької порнохи куратори дозволили подивитися. Сподобалось?
Задолбулька• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Удалено администрацией...
вот и помолчите, нечего лезть сюда и транслировать рашенские методички.
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
В твоих советах не нуждаюсь.
Исправлялочка• 14 июля 2021
Какая разница что там вещает палата номер 6?
Ясно давно, что нам нужно строить ров с крокодилами на границе с этими агрессивными умалишеными.
Жаль только 73% нашего населения не далеко ушли в развитии.
Ms. Сама прямота• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
А почему карта не на русском или хотя бы на украинском?
На книгах обычно издательство указывают на титульном листе или город. А тут нет. Подпольная типография?
1) потому что на французском
2) Вы обложку от титульного листа отличить не в состоянии ?
дама_из_декрета• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Говорили,балакали сіли та заплакали...тридцять друга сторінка теми...а ви такі питання пишите...
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Удалено администрацией...
Кому ж, як не вам, знати, як воно - мовчати в засцяні ’тряпочкі’. Звичне це діло на росії, терпіти і мовчати.
Задолбулька• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
В твоих советах не нуждаюсь.
зря. надо слушать советы, а то куратор денежку не заплатит.
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Надеяться нужно на себя.
А от россиян ничего хорошего ожидать точно не стоит - они ограбят в очередной раз только.
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
1) потому что на французском
Ну так у французов и спрашиваете откуда там Кубань! ;-) Качество фотографии не позволяет понять.

Майданщица• 14 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Я живу в своей стране, там, где я родилась и уезжать никуда не собираюсь. Опять же в отличии от ’ярых патриотов’, котрым предложи жильё и пособие в Америке и они побегут, теряя тапки, напроч забыв о своём патриотизме.
Для меня патриотизм - это жить в Украине и вносить свой посильний вклад в её развитие. А не лить грязь на соседний народ.
А кто лил грязь на соседний нарИд пока он не решил оккупировать Донбасс и Крым? В десна целовались, а не грязь лили. ’Вносить свой посильный вклад в ее развитие’ - это звать рузкий мир? Уже одни ’внесли свой вклад’.
Серега у порога• 14 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Мне платят за работу, а ликбез я провожу на общественных началах.
Заставляличка• 14 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Буде делать из Киева мать городов русских?
Нет. Это послание не Байдену, скорее Англии или Израилю.
Черепаха Тортила• 14 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ну на ров с крокодилами ума много не надо)
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
я вообще-то в Украине живу.
ну если людям не хватает зарплат и пенсий коммуналку оплатить, дети без лагерей вон остались, цены растут, образованность падает, медицина бесплатная осталась где-то в воспоминаниях. это тот курс, который вы хотели?.
Ну так а что вы хотели? 73% не хотят учиться и работать, потом ноют про коммуналку и ожидают, что кто-то другой оплатит лагеря их детям и медицину, выбирают клоунов разных, а на блюдечке с голубой каемочкой как-то ничего им не несут.
При чем тут курс?
Пингвинчик сизокрылый• 14 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Удалено администрацией...
1. Ни с какого года я не ’’залетала’’ сюда. Я родилась здесь в Симферополе. Более того - мои родители живут здесь и все предки жили уже пять поколений...

2. Я Вас не оскорбляла. Не надо нести чушь про ’’застой желчи’’ и надпочечники. Всё у меня в жизни (в том числе и в личной) в порядке.

3. И что я неправильно сказала? Бандеризацию Украины (создание украинского национального государства - и выдавливание из страны всех, кто с этим не согласен) - действительно начал ещё Виктор Ющенко (первый откровенный ставленник США среди украинских президентов).
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
То бот початківець. Він ще не за гроші, за ’льодяник посмоктати’ працює. Занадто багато копіює, і, згадуючи вже легендарне: ’У тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст’.
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
А кто не любит россиян?
Я не люблю. Еще вопросы будут?
oksi-71• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
у вас совпал врач районный с вашими желаниями?
это повезло, да.
меня не устраивает квалификация врачей, которые в наших ПК, приходится платно ходить.
ну главврач роддома не может быть участковым).
Ms. Сама прямота• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
1) А что , только карты на русском достоверны ?
2) Все поняли , кроме вас , что это обложка .
Да , тяжело с мозгами на московии ...
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Да , тяжело с мозгами на московии ...
Ой, ну Ви таке кажете, де мозок, а он де московія. То не сумісне.