АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Совладелица• 14 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ах, зачем же вы так?
Всю малину им подосрали
Метод у них такой - вбросить, а там трава не расти.
Подобные темы всегда так заканчиваются - появляется пара - тройка с копипастами и плакатными сообщениями, без особой смысловой нагрузки.
Их задача заглушить тему грубыми и бессмысленными постами на уровне абсурда.

Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
То бот початківець. Він ще не за гроші, за ’льодяник посмоктати’ працює. Занадто багато копіює, і, згадуючи вже легендарне: ’У тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст’.
А як же харчуватись?
Сміттєві баки біля Пятьорочки позаварювали
Валєжнік і гриби не можна збирати!
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да хрень всё это братство.
Куча моих друзей сбежала из Украины задолго до 2014.

Потому что со времён Ющенко жить стало невозможно. Впаривали мову насильно русскоязычным детям (просто не открывая первые русские классы); заставляли изучать историю про так называемый ’’голодомор’’ и т.д.
С другой стороны - украинцы (по национальности) чувствуют себя комфортно.

Украина строит своё национальное государство.
Хорошо это или плохо - сложно сказать, - но это факт.
Лет через 30 в Украине будет 95% украинцев (как в Польше сейчас: абсолютно моноэтническая страна поляков).
Все остальные (включая румынов, венгров и т.д.) - ассимилируются либо уедут.
Я про голодомор знаю не из статей и учебников, а от бабушки и дедушки.
Тогда от голода погибли мои прабабушки и прадедушки.
И бабушка мне рассказала, как все было.

А пишут ’так называемый ’’голодомор’’ ’ только потомки тех, кто у селян и их детей последний хлеб отнимал и расстреливал.
Это на руках ваших бабушек и дедушек кровь? Они своих детей награбленными чужими харчами кормили? Поэтому вы и выжили, да? А теперь тут выделываетесь.
Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
1) А что , только карты на русском достоверны ?
2) Все поняли , кроме вас , что это обложка .
Да , тяжело с мозгами на московии ...
Бояра (с)
Пингвинчик сизокрылый• 14 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Да хватит вам сказки рассказывать... Не хотите написать о тех территориях ,которые рф получила взамен крыма и почему крым отдали украине...и о референдумах хватит чушь писать...вы там себе нарисуете хоть 110%процентов...ну а чо?так убедительней...
Какие территории Россия получила взамен Крыма?
Напомните. Запамятовала.

Фейк про Таганрог прошу не тулить. Его вернули РСФСР в обмен на Путивль за 30 лет до Крыма - в 1920 году.

А взамен Крыма в 1954 году - России не было передано НИЧЕГО.
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Надеяться нужно на себя.
А от россиян ничего хорошего ожидать точно не стоит - они ограбят в очередной раз только.
у нас нет ни денег, ни сильного лидера, ни какой-либо самостоятельности
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Напомните. Запамятовала.

Да пофиг - зачем тебе что-то напоминать? Иди к своим мокшанам обсуждай эту фигню.
А Крым украинский. И мы его себе вернем.
Пингвинчик сизокрылый• 14 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
Двоюрідна сестра хоче приїхати до нас погостювати. Прилетіла літаком до Москви з Хабаровска, а далі все... Російські прикордонники не пропускають в Україну... Сидить плаче...В таку далечінь приїхала... Не знаю навідь, як бути...Може через Білорусію буде пробувати. Але питання чому своїх російських громадян вони не пропускають до ’братів’ в Україну?
Через Беларусь спокойно выедет.
Поезд Москва-Минск (там никакие основания не нужны: с Беларусью у нас союзное государство); дальше белорусы транзитных иностранцев выпускают.

С Украиной у нас ’’очень тёплые’’ отношения. Поэтому граница закрыта и на въезд, и на выезд.
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну тупое у нас население в количестве 73% и что теперь? Сложить лапки и ждать пока нас окончательно ограбят и поубивают россияне? А им не впервой.

Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А як же харчуватись?
Валєжнік і гриби не можна збирати!
Тю, а славнозвісні бліни на лопатє?
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ну так а что вы хотели? 73% не хотят учиться и работать, потом ноют про коммуналку и ожидают, что кто-то другой оплатит лагеря их детям и медицину, выбирают клоунов разных, а на блюдечке с голубой каемочкой как-то ничего им не несут.
При чем тут курс?
до 14 года мне хватало средств есть, отдыхать и платить без какого либо напряга коммуналку
сейчас я тоже работаю...только не хватает ни на что..
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляoksi-71
ну главврач роддома не может быть участковым).
мне непонятно, что вы хотите мне донести, простите.
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне вас пожалеть? Да мне все равно. Мне вот хватает, я работаю, образование есть.
Значит не умеете работать, не нужны вы работодателю и платить вам не за что.
Безимени890123• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
В нас є люди! Є нація! Є пам´ять, є історія. Є дух! Але вам того не зрозуміти.
Пингвинчик сизокрылый• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
так называемый?
прочувствовать бы его вашей шкуре бессовестная и бестыжая
как рука подымается писать?
Сам факт многочисленных смертей от голода в УССР (равно как и в Казахстане, и в Поволжье, и на Урале) в 1932-33 годах я не отрицаю.

Но вот НАМЕРЕННОСТЬ убийства украинцев - доказать никто не может.
Дайте какую-нибудь ссылку (причём НЕ на материалы ’’института национальной памяти’’ соросятного) - на какой-то авторитетный источник, доказывающий это. И вопрос снимется.
А пока я считаю ’’голодомор’’ именно так называемым: политически мотивированно катастрофа в СССР (которую никто не отрицает) названа ’’геноцидом украинцев’’.
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
россияне вас грабят?
устанавливают цены и тарифы? зарплаты? ..
заводы разрушают...
КараПузовна• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Через Беларусь спокойно выедет.

Спасибо. Скажу пусть узнает, как через Белорусь.
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
о, забыли еще написать про поискать вторую-десятую работу
старо
Задолбулька• 14 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
O świcie (3.00 rano) 11 lipca 1943 wojska UPA dokonały skoordynowanego ataku na 99 polskich miejscowości, głównie w powiatach Grochowskim i włodzimierskim[51] pod hasłem śmierć Lacha[52]. Po okrążeniu wsi, aby zapobiec ucieczce mieszkańców, dochodziło do rzezi i zniszczeń. Ludność polska ginęła od kul, siekier, widelców, Kos, pił, noży, młotów i innych narzędzi zbrodni. Polskie wsie po zagładzie ludności zostały spalone, aby nie dopuścić do ponownego zasiedlenia. Była to dobrze przygotowana i zaplanowana akcja. Na przykład akcja w PoW. Włodzimierskiemu poprzedziła koncentracja oddziałów UPA w lasach zawidowskich (na zachód od Porycka), w rejonie Marysin Dolinka, Lachów i w rejonie Żdżary, Litwerza, Grzybowicy. Cztery dni przed rozpoczęciem akcji w ukraińskich wsiach odbyły się spotkania, na których informowano miejscową ludność o konieczności wymordowania wszystkich Polaków. Masakra rozpoczęła się około 3 godz. rano 11 lipca 1943 od polskiej wsi Gurów, obejmując swoim zasięgiem: Gurów Wielki, Gurów Mały, Wygrankę, Żdżary, Zabłocce – Sądu, Nowiny, Zagaję, Poryck, Deanna, Orzeszyn, Romanówkę, Lachów, Swojczów, Gucin i inne. We wsi Gurów na 480 Polaków ocalało tylko 70 osób; w Kolonii Orzeszyn na łączną liczbę 340 mieszkańców zginęło 270 Polaków; we wsi sądowa na 600 Polaków tylko 20 udało się uratować z życiem w Kolonii Zagat na 350 Polaków uratowało tylko kilkanaście.
ну, ну. только давайте уж напишите о зверствах армии крайовой по отношению к украинцам. для полноты картины. а по теме, поляки нам братья, и сейчас нам нечего делить. а русские враги надолго, и братьями никогда не были и не будут. короче, рус иван, иди домой водки нет.

Пингвинчик сизокрылый• 14 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
Подчёркиваю: выезд свободный в Беларусь только ПОЕЗДОМ или самолётом, - но не автобусом.

Автобусом выезд закрыт, чтобы учитывать всех выехавших из страны во время ковида по купленным билетам (там нужен паспорт).
Откроют выезд автобусом в Беларусь после ковида. А поездом выезд свободный: нужен только ПЦР-тест.

Дальше в Украину можно из Беларуси проехать как-то ’’на кривой козе’’. Т.к. у Беларуси тоже нет ни авиа, ни жд-сообщения с Украиной.
Ну испортились отношения в конец...
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый

Да какая тебе ссылка? Зачем вообще с лишнехромосомными спорить о голодоморе?
В Украине не может быть голода априори, нет урожая одного - будет урожай другого.
А тогда никакой засухи не было, вообще никаких катаклизмов. Тупо у селян подчистую все отобрали. И как это может быть случайностью? Конечно это намеренное убийство.

А теперь потомки убийц ходят вякают ’дайте ссылочку’
Задолбулька• 14 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка

+100000!
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
россияне вас грабят?
заводы разрушают...
Да, россияне грабят. Крым оккупировали, войну начали.
Я супер-пупер• 14 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
духа и истории мало
надо что то из себя представлять, развиваться, поднимать экономику, рождаемость, соц защищенность своих граждан
Быть конкурентно-способными..
мало надеть вышиванки и вспоминать прошлое
Исправлялочка• 14 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
старо
Да сидите вообще без работы - пофиг :)