Ноунэйм• 13 июля 2021
Муки выбора - на удаленке или в офисе, но за бОльшую ЗП
Сейчас работаю на удаленке на неполную ставку, перешла давно, еще до карантинов.
Работа цикличная, в отчетные периоды приходиться работать и ночью, после - спокойнее, могу уйти от компа по окончании рабочего времени.
Увольняется коллега и поступило предложение выйти в офис на полную ставку и на более высокую должность.
До офиса 1,5 часа из пригорода Киева, 3мя видами транспорта. Муж постоянно в командировках. Ребенок, 10 лет, в учебное время ходит на кружки, куда его нужно возить.
Дали неделю на размышления.
А у меня муки выбора, стоит ли за увеличение в зарплате в 10тыс оставлять удобства удаленки (ребенок под присмотром, почти свободный график, не тратятся время-деньги-силы на дорогу).
Какие б для Вас были б аргументы за каждый вариант?
Дали неделю на размышления.
Результат:
вже голосів:
62 (65.26%)
семья важнее
23 (24.21%)
выходить в офис
10 (10.53%)
тыц
Губной рояль• 13 июля 2021
Ответ дляБабайко
А много 10 леток вы знаете,которые сидят с мамой дома? Среди моих знакомых дома только в декрете с младшим ребенком.
В ситуации автора,я бы не выходила из-за отсутствия собственной машины и наличие кружков вне места жительства.
Купите себе медаль
Автор из пригорода будет добираться с работы часа 2, особенно зимой. Раньше восьми дома она не будет. И да, десятилетие еще нужна мама. Через 3 года будет мечтать остаться дома один. А пока так.
Бабайко• 13 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Купите себе медаль
Вы хамка,наверное заседелись дома
Обнимашкина• 13 июля 2021
Хм... вот вроде бы вопрос у Вас в цене, а в ответах «семья важнее» - то есть, если я выбираю выходить в офис, то мне семья не важна? Здесь скорее вопрос во времени. По крайней мере я так вижу ситуацию. Вы готовы тратить ежедневно по 3 часа на дорогу? Это 60 часов в месяц! Или 7,5 рабочих дней 8-ми часовых. И получать за это + 10 тыс или нет?
Я например после своего опыта удаленки поняла, что больше в офис не хочу, а если надобиться больше денег - возьму вторую работу