ПушАпница• 13 июля 2021
Курение и беременность , тем кто против мимо
Я думала что узнав о беременности я брошу сразу же ( хотя я курю две сигареты в день , максимум )Курю Айкос
Иногда одну , но каждый день
Не могу бросить
7 я неделя беременности ( понимаю , что нужно - обязана , почему так тяжело ? как избавится от этой привычки долбаной ? Курю 10 лет
Иногда одну , но каждый день
Не могу бросить
Обижулька• 13 июля 2021
не курила совсем пару дней до родов и в роддоме второй раз, первый раз даже в роддоме курила, но я не кормила детей
Весенний Марафон• 13 июля 2021
У мене сестра курила до вагітності. Як дізналася, що вагітна, кинула палити і годувала не довго. Після завершення гв знов почала палити.
Більше не намагалася навіть кинути
Моська-слон• 13 июля 2021
Я курила всю беременность. Но где-то пачки на месяц хватало. До этого дымела, как паровоз по пачке в день. Все ок
ПП-шница• 13 июля 2021
Коллега курила всю беременность, как паровоз. Носила легко, роды лёгкие, но сын с пороком сердца.
Ягодка опять• 13 июля 2021
До беременности курила где-то пол пачки в день. Были периоды, что и пачки было мало. Курила почти 20 лет. Начался токсикоз - отвернуло, не могла курить. Ребенку почти 10. Так и не начала курить.
Зам Ам• 13 июля 2021
Автор, вас нужно понять, что сигареты у вас не забирают, просто на время бросить. Родители, курите себе сколько влезет.
Остановщица• 13 июля 2021
Моя кума курила первую беременность сигареты, вторую беременность айкос. Гдето пачку на два дня. Все ок с детьми
ПушАпница
• 13 июля 2021
Ответ дляОбижулька
Я не буду кормить
Обижулька• 13 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Я не буду кормить
смотрите по себе, если можете бросайте, а нет то не критично, если нет патологий, но и не полезно, не забывайте об этом
Обижулька• 13 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
Рыгать от токсикоза начнёте - бросите.
не факт, я только ментоловыми и спасалась
бювет_в_обед• 13 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
У меня похожая история чем-то. Когда увидела две полоски-сократила до 1 сигареты в пару дней, а потом как в 8 недель токсикоз бахнул- сама мысль о сигаретах была противной. Не курила, пока на работу не вернулась в 2 года ребёнка. Перешла на айкос.
Иванка Бур• 13 июля 2021
я курила, только поняла что беременна - просто перестала. Кума курила постоянно, вторая тоже. Никаких особых проблем нету.
Булку Дай• 13 июля 2021
Курила до беременности больше 10 лет, обычные сигареты, доходило до пачки в день. После того, как узнала о беременности, не выкурила больше ни одной сигареты. Было тяжело, но я справилась, не курю до сих пор, дочке уже 6 лет. Тут только ваше желание, чувство ответственности и правильно расставленные приоритеты, никаких волшебных способов не существует
Чукча Мукча• 13 июля 2021
Я бросила неделе к 12-13й. В твердой уверенности, что начну курить сразу после выписки из р/д, кормить не буду. Ребенку 5й год, все еще не начала. Где-то в ребёнкин год (уже откормивши) один раз затянулась, не впечатлилась.
Курила 20 лет, если что.
Крапипопка• 13 июля 2021
Айкос это порнуха, а не курение. По сути, ваше личное дело, курить или нет. Это здоровье вашего ребенка и вас, нам то что, курите!
Называйте меня Повелитель• 13 июля 2021
Кума курила, ребенок родился вовремя и легко, но с астмой.Связано ли? Вряд-ли, но она себя грызет теперь, а если бы....
ПушАпница
• 13 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Гипоксия плода и так возможна, увеличивайте шансы
Я не курила с первым и была гипоксия
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Я не курила с первым и была гипоксия
Ну, так я так и написала, она и так возможна, но зачем останавливаться если можно сделать хуже
Белоснежко• 13 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Почти 25 лет курила, со своих 13. Айкос полтора года, ни одной затяжки обычной сигаретой. Спасибо за этот девайс разработчикам. Дышу нормально, не кашляю, нет одышки при беге
Библиотекарь• 13 июля 2021
На самом деле, очень многие беременные курят, большинство скрывается, потому что вид, конечно, женщины с животом и сигаретой весьма удручающий.
У меня подруга курила почти весь срок, коллега тоже, с девушкой лежала в патологии с тонусом, у нее пессарий, зашили шейку, перед этим беременность закончилась родами на 24й неделе...вроде, беречься должна, но она выползала буквально на перекур несколько раз в день.
У всех 3х закончилось все неплохо в целом, но любые отклонения по здоровью своих детей в младенчестве потом связывали невольно с этим и конечно , совесть мучала
ВыФсеВрете• 13 июля 2021
Ален Карр ’Легкий спосіб кинути палити’. Прочитайте вдумливо, щоб зрозуміти, чому саме ви палите. Перевірено на собі, палила 18 років. Якщо зрозумієте - припините раз і назавжди. Бо знатимете, що це вам нічого не дає. Щодо вагітності - це не мотивація кинути палити, а тільки привід нервувати від того, що палите. Будете мучитися від почуття вини, що не кинули, тривожитиметесь за здоров´я малюка - хотітиметься палити ще більше, але ви прагнете зменшити кількість сигарет - і від того їх цінність для вас лише зростатиме. Нерви, стрес, самокартання... Краще кинути усвідомлено і назавжди, ніж так щодня мучитися. Методика Карра допомагає кинути так, щоб потім не марити сигаретою, а насолоджуватися життям без необхідності палити
Масяня Я• 13 июля 2021
За всю беременность скурила может 5 сигарет , мне настолько сильно хотелось что была готова волосы рвать . Сейчас у ребёнка есть задержка речи , возможно это и не связано , но обвиняю я только себя ( и думаю об этом постоянно .