спальное место• 13 июля 2021
Подросток, психика, вера
Почти год назад у сына (16 лет) случился стрес, он испытал страх за свою жизнь, на фоне страха начались проблемы с психикой. Он начал испытывать чувство тревоги и чтобы хоть как-то снять тревогу, начал молиться Богу. Скажу, что мы обычная семья, раньше в церковь ходили только по большим праздникам. Начал читать Библию и разные церковные книги. Стал очень часто молиться, если дома, то это почти каждые полчаса, уже все коленки здёртые. Вычитал, что полюции это большой грех, не даёт себя обнять, так как считает себя грязным духовно, если дотронусь до его руки просит чтобы я помыла руки, перестал носить крестик. Плюс ко всему постоянно меняет одежду, часто моет руки, не хочет надевать одежду, если на ней есть какая нибудь надпись. Были у психиатра, написали окр, фобическое состояние, назначили сульпимид , но там жуткие побочки, а он и так на гормонах, проблемы с щитовидной. Надеялась что это состояние пройдёт, но нет, это как снежный ком, всё только добавляется. Может стоит поговорить со священником, что бы объяснил, что это естественный процесс в его возрасте ??? Но боюсь, что он только подольёт масло в огонь, ведь по вере, там действительно пишут что полюции это грех. К другому психиатру он не хочет идти и психиатр может помочь с окр, а что делать с его рассуждениями про веру??? Я в шоке, не могу смотреть спокойно на его постоянные молитвы, каждые полчаса. Я не против молитв, но не так часто. Может кто-то посоветует адекватного священника или психиатра.
спальное место
• 13 июля 2021
Ответ дляberil_он
надеюсь он не еретик и Богу-Императору молится
Нет он верит православную церковь, христианство
спальное место
• 13 июля 2021
Ответ дляПоказушница
Если молится каждые полчаса, почему крестик снял?
Считает себя духовно грязным из-за полюций
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2021
Ничего не пройдёт и будет хуже. Он не верующий - он психически болен. Ему нужны лекарства и психотерапевт.
Жена сына• 13 июля 2021
Конечно сходите к священнику, а еще лучше - запишите в воскресную школу. Там он сможет все обсудить.
Мать драконов• 13 июля 2021
Ответ дляспальное место
Это ж в какой библии он такое вычитал?
Кина_не_будет• 13 июля 2021
У него каша в голове, христиане не считают грехом то, о чем вы пишите и не молятся каждые полчаса, тем более, на коленях.... Нужен хороший профессионал психиатр, но я не подскажу
Отчебучкина• 13 июля 2021
Знайти священника, який пояснить, що фанатизм - це набагато більших гріх за оте все. Полюції природно, є у кожного хлопця, це лише фізіологія. Самому пізнавати релігію навіть шкідливо, для того є духівники - священники та монахи. Якщо читає духовну літературу, то є гарний автор Андрей Конанос, він так просто і легко про все пише, без фанатизму
спальное место
• 13 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Это ж в какой библии он такое вычитал?
Я не знаю где, но если забить в интернет полюции - вера, христианство, там такое можно вычитать. Может ему нужно поговорить со священником, не знаю, как бы хуже не сделать
.
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2021
Ответ дляспальное место
.
В итоге Вы положите его в стационар в ПНД. Вы это понимаете?
Мать драконов• 13 июля 2021
Ответ дляспальное место
.
Вау, интернет значит. Библия тут причём?
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
почему другой не назначен препарат?
Потому что мама занимается самолечением, вернее - голову в песок и губит ребёнка
Дверной_Проем• 13 июля 2021
Какие священники?ему нужно лечение!я медик, не в этой сфере ,но здесь явно есть психическое расстройство. Бедный ребёнок (((
Мать драконов• 13 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
100%
спальное место
• 13 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Библию тоже читал, но знаете, он ничего слушать не хочет, считает что он прав. Я не знаю как его переубедить. И на эту тему он вообще не хочет разговаривать, я про это причину (полюции) узнала совершенно случайно, когда после пробуждения, он в истерике в душе был 2 часа.
спальное место
• 13 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
почему другой не назначен препарат?
Какой другой??? Я врачу говорила про проблемы с щитовидной, назначили только этот.
Ищу Аленя• 13 июля 2021
К ещё одному психиатру. Вам, как родителю, надо занять более чёткую позицию и помочь, наконец, ребёнку.
Ему нужна срочная помощь психиатра и медикаментозное лечение.
ДелиВерка• 13 июля 2021
Йому треба в стаціонарі псих лікарні лежати і лікуватися, а не біблію читати і руки мити.
А ви священника шукаєте.
Він неповнолітній. Його згоди на лікування питати не будуть.
А ви священника шукаєте.
Мать драконов• 13 июля 2021
Ответ дляспальное место
Автор, пусть психиатр подберёт ребёнку более подходящий препарат. Ему лечение необходимо.
спальное место
• 13 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не знаю что делать, он не хочет обращаться к врачу.
ДелиВерка• 13 июля 2021
Ответ дляспальное место
Так чому він не приймає призначений препарат?
Навіть у активованого вугілля є побічні дії.
Ну ви дивна, дитина сходить з розуму, а вас щитовидка хвилює
Без щитовидки люди прекрасно живуть, а от без мізків не дуже
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2021
Ответ дляспальное место
Идти договариваться о госпитализации. Потом вызов псих бригады. Это будеь ужасно. И это Ваша вина.
Ищу Аленя• 13 июля 2021
Ответ дляспальное место
За него отвечаете Вы! Возьмите на себя ответственность за то, что происходит с Вашим ребёнком. И обратитесь к психиатру.
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2021
Ответ дляспальное место
Кем Вы работаете?