Тюрюнь_Тюнь• 14 июля 2021
Это нормально, так питаться?
Имеем: мужчина, 40 лет (муж мой). Ест нормально один раз в день. Утром чай и чаще ничего, очень редко маленький кусочек чего-то, типа творожной запеканки, но реально на один укус. Не обедает, может днем яблоко съесть, или немного сухофруктов. Вечером полноценный ужин : мясо или рыба, овощи, иногда гарнир или хлеб, тоже редко. Вечером ест много, реально, но это я с собой сравниваю. В выходные ест два раза, поздний завтрак - обед +ужин. При этом стройный, подтянутый, полон энергии и отлично себя чувствует. Только начинаю его пилить, что нужно есть 3 раза в день, он старается, но говорит, что тяжесть чувствует, слишком много это для него, сразу начинаются проблемы с желудком. Рост 180, вес 74, носит 48 размер (М).
Волнует вопрос - нормально ли для организма есть раз в день? Не выйдет ли это ему потом боком? Или это у него что-то типа интервального голодания?
ХикориДикори• 14 июля 2021
Если ему так комфортно и нет проблем - то можно и 1 раз в день есть или ни одного )
ПироженкА• 14 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не нужно …Это этого постоянные скачки инсулина. Все время будет голод
Так пусть наедается.Взрослый мужик уже вполне может определить,как ему питаться.Я имею ввиду,что не обязательно 3 р.и не обязательно 1-е 2-е и как было в совке компот с булочкой
ПироженкА• 14 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Никакого голода.Просто отпадает желание топтать на ночь.Маленькая порция,это не значит,как у кота.
Ну ниче се• 14 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Привет инсулинорезмстентность
старые взгляды на питание
+++, появились проблемы с поджелуд., гастритом, желчным. Как раз после 5-6 разового питания. Долго мучалась, годами. Жрать хотелось все время и вроде только ела - опять покушать тянет. Это так всю жизнь можно прожить по маршруту кухня-туалет.
И вот уже 3 недели как питаюсь только 2 раза в день без перекусов это поздний завтрак и ужин . Чувствую себя намного лучше. Постоянного голода нет и переносится он совсем по другому.
Кстати, мой дед 85 лет питается так много лет - только завтрак и ужин.
Бутылка с банками• 14 июля 2021
Нормальный прием еды это утром перекус - или сырник или что то похожее и ужин. Тоже всю жизнь так и ем. Но утренний легкий перекус обязательно
Виниловая пластинка• 14 июля 2021
Отстаньте от человека со своей едой. Ну все люди разные, ну кто вам сказал, что все должны есть три раза, почему? кто это придумал?
Я ем два раза в день уже много-много лет, мне так отлично.
Точный_сантиметр• 14 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Утром правильная еда это жиры ( для желчного) и белок( в связи с утренним кортизолом). Но я за то, чтобы не заставлять себя есть, а кушать по желанию
Бутылка с банками• 14 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня глаза не открываются без крепкого кофе, приходиться что то кушать чтобы желудок и поджелудочную не ухайдокать.
Матрёна• 14 июля 2021
не трогайте его.ему норм и
это главное.я тоже раньше так питалась,тоже муж пилил что б 3 раза в день.в итоге лишний вес и проблемы гормональные.не трогайте то что работает))
Брюлик в стразах• 14 июля 2021
Тут как-то тема была, девушка питалась один раз в сутки. Прекрасно себе чувствует, анализы отличные.
КарамбОлька• 14 июля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну я же и спросила, чтобы их развеять :)
У меня муж так питается, я долго привыкла.
Вес и рост как у вашего. Чувствует себя лучше, чем я)
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня муж так же ест. Правда, еще вечером вкусняшку любит съесть, но не много. И тоже стройный и подтянутый. Я уже привыкла и не спорю.
Я если честно, ещё и завидую, если б я столько ела на ночь, я б уже кг 100 была, а он стройняшка
Точный_сантиметр• 14 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я скажу по своим наблюдениям, чем больше мы заморачиваемся, тем больше сами себе рпп зарабатываем.