Екатерина 04_94• 14 июля 2021

Как помочь ребёнку выпить жаропонижающее?

У ребенка 10 месяцев температура, на сироп у неё рвотный рефлекс когда все же ставили пить её сразу вырвало, пытались разбавлять с водой/капотом все равно не пьёт 😭 Вставляем свечи она плачет, вырывается и вытаскивает её обратно🙄 какие ещё есть варианты, может кто то сталкивался? Педиатр говорит нужно как-то пытаться, а как она не знает...
t.fodlash• 14 июля 2021
,пупсам ставят свечи
автор Екатерина 04_94 • 14 июля 2021
Быстро пишу не заметила, заставила выпить и выталкивает (тужит свечу обратно)
mammyanny• 14 июля 2021
Как вариант, можно свечи ставить. Есть же жаропонижающие в свечах. Пусть педиатр пропишет какие и дозировку. Мы заменяли. Тоже рвало от сиропа.
автор Екатерина 04_94 • 14 июля 2021
Ответ дляt.fodlash
,пупсам ставят свечи
Она сразу тужится как какать начинает при этом плачет и вырывается хоть я её и пальцем держу и в итоге она вытекает, не вся но очень много
mammyanny• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Тужит да, нужно минут 15 за ягодицы придерживать, чтоб растворилась. Почему вам это педиатр не говорит(
SNOOPY• 14 июля 2021
свечи: когда ставите, нужно немного сдавить ягодицы. тогда вытолкнуть не очень получится. главное, чтобы она зашла туда.
nata_mostova• 14 июля 2021
На крайний случай можно узнать у педиатра дозировку и растолочь таблетку и дать с водой или соком
ksenia_ksenia94• 14 июля 2021
Вдвоем/втроём держите и ставьте. Ягодицы мин на 15 прижать, как выше писали..А что поделать
автор Екатерина 04_94 • 14 июля 2021
Ответ дляksenia_ksenia94
А если она её выкакивает разве сжатие ягодиц поможет?
nadezhdaLitv• 14 июля 2021
Поддержвию девочек выше, только свеча. Это вы еще горло не обрабатывали и не давали сироп от кашля. Вообще жесть, попробуй обработай или впихни
mammyanny• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Конечно, я так и делала.
lisenok_8282• 14 июля 2021
А как вы даете? Я своей аккуратно по пару капель из шприца за щечку выпускаю. Она глотает потихоньку. По поводу свечей - поставили с взяли на рукию прижали ягодицы немножко. Поносили на руках. Всё, что нужно впитается. Остальное если чутт выйдет, не страшно.
nadezhdaLitv• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Поможет. Сжали хорошенько и носите на ручках малыша в таком положении. Нам помагало
nadezhdaLitv• 14 июля 2021
Автор! Еще! Не ставьте холодную свечу! Немножечко пожержите ее в кклаке, чтобы нагрелась! Так в сто раз легче будет ребенку ее ’принять’. Холодную ооочень неприятно, а если еще и из холодилтника, вообще жесть.
Только не перестарайтесь, чтобы не растаяла свеча в кулаке у вас
Vika_mis• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Ставите свечку, зажимаете булочки на несколько секунд.
Сироп. Попробовать давать из шприца без иголки на внутреннюю поверхность щеки понемногу совсем. Если рвота повторится, то пробовать заменить сироп. Если совсем никак дать не удаётся, тогда колоть.
Какая температура?
Поите - с мочеиспусканием идёт потеря тепла.
Снизьте температуру в помещении - основная потеря тепла у детей идёт с дыханием.
Можно искупать в негорячей воде, если температура не слишком высокая. Если высокая, то валики из полотенец влажных на лоб, подмышечные и паховые впадины.
mammyanny• 14 июля 2021
Ответ дляlisenok_8282
Я так нурофен давала, он менее противный, а панадол, до сих пор не может выпить, когда нужно чередовать, то это проблема.
Tashunkaaa• 14 июля 2021
Свечи при температуре 38 и выше не работают. Говорит Комаров кий. Они не тают в попе
nadezhdaLitv• 14 июля 2021
Ответ дляTashunkaaa
😳 Та ну....
Vika_mis• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Всё выталкивают, это рефлекторно происходит. Пробуйте зажать.
SNOOPY• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
не успеет. свеча, в принципе, растворится довольно быстро. еще нурофен мы когда давали, то шприцом совсем по чуть-чуть за щеку вливали, рефлекса никогда не было. может, попробуйте еще? понимаю, что иногда кажется, ну никак - а потом вдруг получается. главное, не нервничайте!
lisenok_8282• 14 июля 2021
Ответ дляmammyanny
не подскажу, у нас не было такой проблемы. дочь пила всё, но аккуратно за щечку и маленькими порциями. да и со свечами проблем тоже не было
Vika_mis• 14 июля 2021
Ответ дляTashunkaaa
Они тают, но не всасываются. Просто спазм переферических сосудов бывает при температуре выше 38.
автор Екатерина 04_94 • 14 июля 2021
Ответ дляlisenok_8282
Сироп так и давала, но сразу рвотный рефлекс 1 раз все же выпила но в следующий раз сразу после того как чуть-чуть попробовала вырвала
Tashunkaaa• 14 июля 2021
Ответ дляlisenok_8282
Поддерживаю. За щеку попробуйте. У меня в какой-то момент малыш тоже блевал, когда давала сироп, а за щеку по чуть-чуть
lisenok_8282• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
возможно пробуйте другой сироп. даже тот же нурофен есть с разными вкусами, а есть просто сладкий без фруктовых примесей.
Tashunkaaa• 14 июля 2021
Ответ дляVika_mis
Или так. Точно не помню почему, но слышала, что не работают
автор Екатерина 04_94 • 14 июля 2021
Ответ дляmammyanny
Ну вот нуроыен хоть как то выпила, а ппнадол вырвала, теперь если видит шприц сразу отворачивается и губы сжимает
Inna Medvetska• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
пробуйте інший сироп
або розведіть з соком або пюре якимсь, що вона найбільше любить і давайте по горошині
постою_послушаю• 14 июля 2021
Ответ дляnata_mostova
Да, я именно так делала. От сиропов рвота всегда. Дозировку парацетамола по весу рассчитать и в чайной ложечке с вареньем или со сладким фруктовым пюре. Не болейте
автор Екатерина 04_94 • 14 июля 2021
Ответ дляSNOOPY
Уже четвёртый день мучаемся, сегодня анали задавали так как особых улучшений нет, я уже и сама начинаю в больницу хотеть лишь бы ей помогли и закончился этот ад для нее