ОхиИВздохи• 14 июля 2021
Дочь не хочет учиться
Дочь учится в 7 классе. Без моих понуканий вообще не садится за уроки. Все время говорит что ей скучно и неинтересно учится. Я уже объясняла ей что не хочу чтоб она была неудачницей, работающей за копейки на кассе АТБ или уборщицей. Без толку.Я уже забирайте телефон и это не помогло. Она же ничего не хочет, никаких знаний получит и не найдет нормальную работу. И как мне ее убедить?
Каменная Фрося• 14 июля 2021
Никак((( Я такая же была... Потом конечно жалела, что маму не слушала, но поздно уже было.
Хитрушка-чекушка• 14 июля 2021
Заставить никак и ничего не забирайте. Чем хуже отошения, тем меньше вес Ваших слов.
Имеют значение среда в которой учится ребёнок, пример родителей и образ жизни, они формируют мышление.
Залетная Я тут• 14 июля 2021
Вы сами кем работаете, читаете ли книги, занимаетесь самообразованием (языки, курсы или т.п.)? У нее есть пример, что учиться - это интересно?
Соня-сонятко• 14 июля 2021
7 класс - это когда увольняется куча учителей из-за придурков в одном классе . Самый худший класс в школе. Я училась в таком 7-м. И что закончила 11 классов и институт. Перерастет
В шоколаде• 14 июля 2021
7-8 класс самые тяжёлые в этом смысле. Если в принципе мозги есть, то к концу 8, в начале 9 класса опять начинают учиться.
Держитесь! Прохожу это все сейчас второй раз
Танцепесенная• 14 июля 2021
просто ваш ребенок прекрасно понимает, что простыни из формул никак на жизненный успех не влияют. и после институтов с красными дипломами сидят в офисе на 6000 зарплаты. а про уборщицу вообще молчу. если теорему не выучила, то только в уборщицы. ага.
Патриотка• 14 июля 2021
Сын не хотел учиться, потому что не понимал и просиживание бестолковое за учебниками ничего не давало. Наняли репетитора, которая буквально начинала занятия с азов, потому что многое было запущено. Как только темы были поняты,все пошло как по маслу. Тоже все лето посвятили этому,но все получилось.
МойНеТакой• 14 июля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
14 июля
у ребенка каникулы
А тролли работают даже без выходных
Мамаша в бигудях• 14 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Здесь не соглашусь совсем.
У меня из круга знакомых училась хорошо только я, в жизни очень помогло. С хорошей зп и должностью только я, остальные максимум средний офисный сотрудник на 15 тыс.
13чудоСВЕТА• 14 июля 2021
Дочери помогла смена школы на хороший лицей. Где все дети мотивированы на учёбу и разгильдяем выглядеть не прикольно.
Танцепесенная• 14 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Здесь не соглашусь совсем.
на сколько большой ваш круг? 5 человек, или 30? мой муж 9 классов закончил и пошел работать. сейчас свой бизнес. мой директор закончил институт после училища, и то, он сам рассказывал, что не учились, а так, сессии сдавали. свой бизнес. и семье хорошо. и всем хорошо. и тут же работают отличники с зарплатой поменьше, чем когда есть бизнес.
взять всех сильных мира сего или звезд шоу бизнеса. это все отличники? или квартиры не ходят убирать с высшим образованием и красными дипломами? если припекло, и надо заработать?
Ушла и Пришла• 14 июля 2021
У меня мын тоже здорово сьехал по оценкам.Учит только то,что ему интересно и пригодится.Я на дистанционке имела возможность послушать преподов,так что его отлично понимаю.Половина-пенсионные бабки,монотонно бубнящие то,что и мне,взрослой тете не понятно.
Это называется халтура отечественного образования,когда совковым бабулям норм платят за выслугу лет и они зубами держатся за место,а у молодых преподов нет мотивации
всегдаДаДа• 14 июля 2021
автор, ищите таланты развивайте их. Загляните вперед немного, очертите кем бы она могла быть и пусть обязательно делает именно эти предметы, за остальные не дёргайте сильно.
У меня дочь тоже занимается с неохотой, но она круто рисует, год как занимается в художественной студии. Говорит, что хочет стать архитектором) Я ей объяснила, что если так, что зно по математике и украинскому обязательно надо хорошо написать. Она теперь без напоминаний делает эти предметы.
Ксерокопия ночи• 14 июля 2021
Моя закончила 7, есть одна 6 по географии. Я не парюсь сильно, нафик ей та география нужна).
черная мамба• 14 июля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня отец успешный бизнесмен
Постоянно работал
Придумывал новые пути для заработка
Мама препод вечно за книгами сидела,читала,писала,готовилась у лекциям…
Я троечница
Никогда не хотела учиться ,лень и тоска
Мой дед прожил в деревне в забитом селе,в одних лаптях по очереди ходили, мать его без образования вообще даже писать не умела,отец умер на войне
Защитил сам диссертацию,написал сотни статей и книг,присвоили звание профессора
Ну и где взаимосвязь?…
Постоянно работал
Придумывал новые пути для заработка
Я троечница
Никогда не хотела учиться ,лень и тоска
Ну и где взаимосвязь?…
Залетная Я тут• 14 июля 2021
Ответ длячерная мамба
У меня отец успешный бизнесмен
Постоянно работал
Придумывал новые пути для заработка
Я троечница
Никогда не хотела учиться ,лень и тоска
Ну и где взаимосвязь?…
Постоянно работал
Придумывал новые пути для заработка
Я троечница
Никогда не хотела учиться ,лень и тоска
Ну и где взаимосвязь?…
Ваш личный пример - исключение. Или родители занимались только собой.
Пример вашего деда как раз правило, но оно не в эту тему. А о том, как 70 лет назад люди жили.
МЧСница• 14 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
и как дочка автора сможет поступить в хороший лицей?
Клин_Кляйн• 14 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вот-вот. Работают в школе в основном люди, которые абсолютно не способны преподавать. Десятилетиями на одном месте.
Клин_Кляйн• 14 июля 2021
Ответ дляNatatashka
Хочу порекомендовать вам книгу, автор
Все это поможет, только не в Украине.
Какая страна - такая и элита. Страной правят бараны и бандиты, соответственные и ценности.
13чудоСВЕТА• 15 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Конечно, никак. Проще ничего не делать. Так же проще?
У меня были наняты репетиторы на предметы, по которым сдавались вступительные тесты, было поощрение ребёнка за работу с репетиторами, подобрана мотивация. Главное, попасть туда, и она попала. А дальше я вообще в её учёбу не виникала. Хотя в школе до этого и домашние задания приходилось проверять, и темы дома вместе разбирать, и даже посещение уроков контролировать.
МЧСница• 15 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
странный хороший лицей, в лицеях обычно ноборот - дети учатся больше и поступить туда еще полбеды, а вот не вылететь оттуда...
13чудоСВЕТА• 15 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Вы видимо плохо читали мой предыдущий комментарий. В возрасте, когда авторитеты - не родители, а друзья, и эти друзья тянутся за оценками, плюс в лицее построена система обучения таким образом, что если ребёнок захочет учиться, то будет и хорошо, и его будут к этому мотивировать сами учителя, то родителям нужно только подтолкнуть ребёнка в правильную среду.
В школе у дочери по математике было 6 баллов, и когда в 6 классе я подошла к учительнице с вопросом, как поднять оценку, она сказала, что моему ребёнку не дано знать математику, она гуманитарий. В итоге в лицее (гуманитарной, кстати) мой ребёнок зно по математике написал на 196 баллов)