дамаАмстердама• 14 июля 2021
Я кажется начинаю понимать матерей которые убивают своих детей.
С каждым днем у меня появляется такое желание.У меня двое детей.Оба с аутизмом.Целый день кричат,бьются друг с другом,кусают друг друга,обзывают.И это полевое поведение...оно сводит меня с ума.Муж целыми днями на работе,родственники и друзья испарились.Живем в маленьком поселке.Я как в клетке.Очень нуждаюсь в психологической помощи .Иначе я что то сделаю с детьми ,,а потом с собой.Я уже близка к этому.Я живу с этом аду десяток лет и кажется мои силы иссякли .Просто тупик какой то.
Виниловая пластинка• 14 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А что предлагаете? Выбросить? Это родной ребенок. Он родился как все. Его ждали и любили. Аутмзм не диагностируется при рождении или до. И что прикажете делать родителям в такой ситуации?
Ждали, но уже не любят, просто тянут лямку.
Интернат.
Жена аллигатора• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Дети уже не маленькие я так поняла
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Никто!Вы для меня герой дважды!Умничают те, кто с этим не сталкивался
Сладко-соленая• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Родив одного аутистов вы ещё рожали? Зачем спрашивается?
наверное в надежде на то, что второй будет обычный
Магиня• 14 июля 2021
Вас понять можно. Но вот в русскую рулетку с рождением детей точно играть не стоило. Обычно достаточно одного ребенка с особенностями. Психолог нужен вероятно не только вам, но где их найти хороших?!
Шмоточницаца• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
Может, у автора двойнята?
Агент Пинкертона• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Кто выдержит двух аутистов?
интернат
да, цинично, но надо сесть и трезво оценить:
1.вы не смогли их реабилитировать (возможно, они в принципе не могут быть реабилитированы),
2.вы не можете дальше тянуть их самостоятельно (муж явно не зарабатывает ни на реабилитацию, ни на няню)
3.класть свою жизнь на алтарь великомученичества - это не здраво
4. придётся съехать из села - родственники и друзья, которым было на вас нас рать, сразу начнут осуждать и морально гнобить вас, как только вы сдадите детей в интернат
ЗЫ. я сама мать ребёнка-аутиста. Я представлю, что это за ад. Я смогла реабилитировать на социально приемлемый уровень.
Агент Пинкертона• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Дети уже не маленькие я так поняла
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
вы вообще не понимаете, что такое немаленькие аутисты
они сами по себе не налаживаются
Магиня• 14 июля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Может, у автора двойнята?
Возможно. Никогда не слышала, чтобы из двойни оба были с аутизмом.
Перемелица• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
’родственники и друзья испарились’
а они вам что-то должны?
При чем тут должны? Вы странная....
Элька-Карамелька• 14 июля 2021
Во время первых родов погиб сын Ксении и Ильи. Сама Ксения очень тяжело перенесла роды, долго лежала в реанимации. Спустя полгода они снова решились на ребенка.
Но беременность так и не наступала. Врачи сказали им, что выход только один -ЭКО/эко/
Родилась прекрасная двойня, мальчик Игнат и девочка Илия. Но в какой-то момент стало понятно, что они отличаются от обычных детей. У детей аутизм. Почему? Были ли признаки? Это лечится? Как дальше будет жить семья Ксении и Ильи?
Агент Пинкертона• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
я знаю таких двух девочек - родовая травма у обеих. Одну еле-еле научили ухаживать за собой, вторую смогли вытянуть. Чего это стОило их родителям - это титанический труд
ДаЗдраПерма• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
’родственники и друзья испарились’
а они вам что-то должны?
Может автору и не понравится, но я сама такая испарившаяся.
У меня крестница, аутист, сейчас ставят слабоумие, все время кричит, бегает, кусаться и щипаться - обычное дело. Кума чтобы её социализировать старается водить на площадки, но там все завидев её, хватают детей и разбегаются. Какие то совместные вылазки организовываются тайно, если где то постятся фото - то с припиской встретились случайно в одном месте. Я держалась до последнего, поддерживала её, но выносить постоянный поток жалоб я не в силе. Встретится - это всегда в напряг и наготове. Потому что ребёнку 10 лет, вес 70 кг, она может разогнаться и вылететь в меня, сбивая с ног. Схватить за ухо и начать выкручиваться, укусить за руку так, что я не могла стряхнуть и реальные прокусы до крови.
Ну зачнм мне это? Я не мазохист, помочь я ничем не помогу, жалобы постоянные, отвлечь не получается. Для меня дикость - для неё это обычная жизнь.
Никому не нужны чужие сложности и жалобы, вот и испаряются
Багиня• 14 июля 2021
Выбор между своей жизнью и жизнью детей. У меня особый ребенок с нормальным интеллектом и без психических заболеваний, и то тяжело периодически. Ему будет в этом году 13, никакой помощи нет уже лет 7. Бабушки-дедушки сами еле ходят. Друзья все поотваливались после установки диагноза. Сестра отделывается подарками в 1000 на праздники. Все хотят веселой жизни и общения со счастливыми людьми.
Магиня• 14 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Так аутизм имеет разве отношение к родовым травмам?
Дама с собачкой• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
Не имеет
Агент Пинкертона• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
у них была асфиксия
врачи списывают аутизм на кислородное голодание мозга во время родов
я не специалист-невропатолог, чтоб спорить с доктором, поставившим диагноз
Яжемать Мне можно• 14 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
какой точный диагноз написан?
Она тролит, или он 100%. Вброс какой-то
Агент Пинкертона• 14 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
Не имеет
советчица-домохозяйка точно знает причину аутизма
все врачи мира бьются над проблемой, но только вы знаете что и как - изучили между чтением форума и маникюром?

Магиня• 14 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
у них была асфиксия
Это разные вещи. Кислородное голодание мозга может дать отставание в развитии, умственную неполноценность в результате гибели клеток мозга ...но вряд ли аутизм
Тоска в носках• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
Природа аутизму досі достеменно не відома. Немає чіткої гіпотези походження цього стану. Зазвичай лікарі кажуть про генетичну схильність, яка передається спадково і може призвести до розвитку аутизму внаслідок якогось негативного впливу на організм: це і кисневе голодування, і ендокринні порушення, і пологові травми. Є версія і про побічні ефекти від щеплень, але вона мало популярна. Аутизм може розвинутися як в ранньому дитинстві, так і в підлітковому віці.
Дама с собачкой• 14 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Интернат.
А кто то реально пробовал таких детей сдать в интернат? Никому они там не нужны и если денег нет , то едьте домой и живите долго и счастливо вместе
Агент Пинкертона• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
докажите это матери двух девочек-аутистов и невропатологу
вы явно разбираетесь в вопросе лучше, это заметно
Дама с собачкой• 14 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона

Аутизм и родовая травма, вы серьезно?
Тоска в носках• 14 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
Аутизм и родовая травма, вы серьезно?
Взагалі то дуже часто аутизм діагностують саме в діток з ураженням нервової системи при пологах.
Дама с собачкой• 14 июля 2021
Ответ дляIcekream
Родив двух проблемных детей,надо впахивать за 5х всем,чтобы вытянуть хоть как то.
А сидеть и ныть и вешаться,это много ума не надо.
Это не проблемные дети, это дети которых никогда ниоткуда не вытянешь
Жидкость для снятия глаз• 14 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Она тролит, или он 100%. Вброс какой-то
поэтому я спрашиваю/говорю только это
Посудомойка• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
меня тоже бесят мамаши, которые считают, что им весь мир должен
Ну, нормальные люди поддержат друзей. А ненормальные выливают злобу ни к месту на форуме и пишут ’а вам шо, должны?’.
Яжемать Мне можно• 14 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
поэтому я спрашиваю/говорю только это
Так она и не ответит)