дамаАмстердама• 14 июля 2021
Я кажется начинаю понимать матерей которые убивают своих детей.
С каждым днем у меня появляется такое желание.У меня двое детей.Оба с аутизмом.Целый день кричат,бьются друг с другом,кусают друг друга,обзывают.И это полевое поведение...оно сводит меня с ума.Муж целыми днями на работе,родственники и друзья испарились.Живем в маленьком поселке.Я как в клетке.Очень нуждаюсь в психологической помощи .Иначе я что то сделаю с детьми ,,а потом с собой.Я уже близка к этому.Я живу с этом аду десяток лет и кажется мои силы иссякли .Просто тупик какой то.
Элька-Карамелька• 14 июля 2021
Автор, героиня видео говорит ваши слова из названия темы на метке 24:00!
Магиня• 14 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
докажите это матери двух девочек-аутистов и невропатологу
вы явно разбираетесь в вопросе лучше, это заметно
Я вот только недавно слушала информацию по этой теме. И как раз аутизм практически всегда диагностируются у детей без родовых травм и при вполне хорошо вынашеваемой беременности с естественным родоразрешением.
Яжемать Мне можно• 14 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
поэтому я спрашиваю/говорю только это
Тему специально создали для срача, вот все и начали
Магиня• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Природа аутизму досі достеменно не відома. Немає чіткої гіпотези походження цього стану. Зазвичай лікарі кажуть про генетичну схильність, яка передається спадково і може призвести до розвитку аутизму внаслідок якогось негативного впливу на організм: це і кисневе голодування, і ендокринні порушення, і пологові травми. Є версія і про побічні ефекти від щеплень, але вона мало популярна. Аутизм може розвинутися як в ранньому дитинстві, так і в підлітковому віці.
Последнюю версию, которую я слышала это исследования японских учёных, об особенностях питания матери во время беременности и аутизмом.
Как раз зависимость от прививок, вообще в научном мире считается лженаучной.
Жидкость для снятия глаз• 14 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
я - нет)
Яжемать Мне можно• 14 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну кто бы сомневался. Я же говорю что вброс. Просто зачем?? Это тоже отклонение какое-то или что?? Господи, сколько же странненьких
Яжемать Мне можно• 14 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я - нет)
Я тоже нет, потому что не поверила изначально. Девочки уже нашли откуда текст
Элька-Карамелька• 14 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы о чём?.. Очень хорошее видео - и для тех, кто столкнулся с аутизмом непосредственно, и для тех, кто думает, что это просто невоспитанность.
всемВсёИмного• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Дети уже не маленькие я так поняла
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Вы вообще понимаете о ком речь? И в 20 лет у них будет развитие на 3-5 лет, еще и агрессия
ДаЗдраПерма• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Не хотіла б я мати таких друзів, які спілкуються з людиною лише коли в неї все добре, а при появі проблем зникають. Нащо тоді такі друзі?
Там особое состояние психики, сужу по куме, её не интересуют проблемы других, тем более не интересуют радости и успехи. Она зациклена на проблемах своих и считает что её проблемы самые самые. Ты слушаешь одно и тоже годами, часами. Она не может выйти куда то, хотя муж спокойно остаётся с малой и её может отпустить, но она все переживает, считает что без неё не справятся, говорю выдохни - ты мечтала посидеть выпить кофе и съесть десерт, обратись к психологу, нужно посмотреть под другимиуглом и принять это, но ответ один - как ты можешь такое советовать, ты ж не знаешь что это такое.
Когда была малая поменьше, я могла посидеть с ней или помочь съездить в больницу, найти нужное лекарство. Но сейчас мои силы иссякли, я физически не справляюсь с 10 летним ребёнком, а одно и тоже слушать 10 лет - выше моих сил, при том что человек только ноет. Да ей плохо, она устаёт, бабушка помочь не может, но и я никак ей не помогу
ОйЙой• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Дети уже не маленькие я так поняла
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Дети с диагнозом((
Басноплетка• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
Здравствуйте! А какие именно особенности питания?
ЭмчЭндЭм• 14 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ждали, но уже не любят, просто тянут лямку.
Интернат.
Вы понимаете, что даже в интернат их отдать проблема. Там тоже люди работают и все что посложнее всеми правдами и неправдами пытаются сбагрить назад родителям. Если есть толковые мысли, как их туда пристроить, говорите. Но постарайтесь не добивать человека на грани
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
’родственники и друзья испарились’
а они вам что-то должны?
Та хоча б добрим словом підтримати
Забыла что?• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
’родственники и друзья испарились’
а они вам что-то должны?
никто никому ничего не должен,и даже если вы будете где то валятся на дороге,с внезапным инсультом,никто не обязан вам помогать. этот ваш мир ничего так,не правда ли?
100pudov• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Ніхто не каже, що треба вирішувати чужі проблеми, але ж можна просто інколи подзвонити, просто морально підтримати, і людині вже б стало легше на душі, не було б депресії. Це ж зовсім не важко і не вимагає особливих зусиль.
И как Вы себе представляете это? Вот звоните Вы подруге, матери аутистов. Рассказываете, что вот у детей школа закончилась, на море собираетесь, спрашиваете, как она, и в ответ на ее стенания что ответить? Ну ты там держись! Или какой должна быть поддержка? Это всего лишь высокопарные фразы с Вашей стороны, не более того.
Матрёна• 14 июля 2021
Не совсем в тему, но кто мне объяснит, почему сейчас столько деток аутистов? Я родилась в 80 и не помню чтоб вообще был такой диагноз. Но наверно есть спецшколы интернаты, когда деток там адаптируют к жизни. Родителям тяжело справится вдвоем, а тут мама (автор) детьми одна занимается, поддержки и помощи нет.
Яжемать Мне можно• 14 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
О том что старпост взят из видео. Я не говорю что это видео плохое. Я о авторе, которая позволила себе создать эту тему
Магиня• 14 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Большое колличество скрытого сахара, антибиотики, пестициды и гербициды, которыми обрабатываются с/х продукты от всяких вредителей и сорняков. К сожалению, в нашем организме это все превращается в химическую лабораторию. Я видела исследованием на канале Дискавери, где обследовались новорожденные дети в Пакистане. И выявлена связь роста числа психо-неврологических отклонений у детей, чьи мамы проживали в районах где есть хлопковые поля. К сожалению вся эта агрессивная химия с полей попадает в воду, естественно,вода не фильтруется. Потом появляются дети в большом количестве с особенностями развития. Часто это даже не физическая неполноценность, а психическая. Называется или цена хлопка или хлопковое дело. Уже не помню.
Элька-Карамелька• 14 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А, поняла)
ОйЙой• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Родив одного аутистов вы ещё рожали? Зачем спрашивается?
Зачем.ответ очевиден. Уведеть свет в окне. У маминой подруги сын дцп, 38лет, ходит но мычит..(роды((( 2му до 30лет, действительно светлый, хороший, добрый, женился в 20, удачно, реб у них умный и красивый во 2й кл идет. Работает оф в институте преподом и деньги зарабатывает неплохие на корпоративах.те отдушина и отрада.
Твоя подруга• 14 июля 2021
Автор, якщо ви з Рівного, я би побула з Вашими дітьми у вихідний, щоб Ви хоч на лавці в парку спокійно могли посидіти.
фрау Гитта• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Я наверное не совсем в курсе что такое аутизм
Мне казалось это обычные люди с некоторыми особенностями нервной системы
Или бывает разная степень аутизма?
Это с Аспергера. Обычные люди с особенностями. Эти особенности еле выдерживаешь тоже, но хоть интеллектом и памятью не обделены, а аутисты это сложно
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, пришли вы на помощь другу раз, два, три, но полностью же вы не будете заменять свою жизнь его жизнью, правда?
Та блін. Друг для того навіть, щоб розуміти зі сторони, що відбувається з людиною, щоб попередити самогубство, наприклад, і пеньками вигнати вчасно до психіатра, щоб іноді вислухати те про що не скажеш чоловікові, мамі.
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Друзья - это таки люди, с которыми хорошо и легко. Чужие проблемы на постоянной основе никому не нужны, никаким друзьям.
Гріш ціна для них...
Басноплетка• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
Благодарю Вас, не слышала ранее о таком.
Ковбой Хагис• 14 июля 2021
Ответ дляНамакушка
Да, просто поддержать, помочь
А зачем им это? У каждого свои проблемы.
Зам. зав. Анонима• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Важкі аутисти не піддаються навчанню, не мають навичок самообслуговування і не здатні до самостійного життя.
а как они тогда обзываются?