дамаАмстердама• 14 июля 2021

Я кажется начинаю понимать матерей которые убивают своих детей.

С каждым днем у меня появляется такое желание.У меня двое детей.Оба с аутизмом.Целый день кричат,бьются друг с другом,кусают друг друга,обзывают.И это полевое поведение...оно сводит меня с ума.Муж целыми днями на работе,родственники и друзья испарились.Живем в маленьком поселке.Я как в клетке.Очень нуждаюсь в психологической помощи .Иначе я что то сделаю с детьми ,,а потом с собой.Я уже близка к этому.Я живу с этом аду десяток лет и кажется мои силы иссякли .Просто тупик какой то.
Ковбой Хагис• 14 июля 2021
Ответ дляПроработник
Очень вам сочувствую, попробуйте или няню или найти какой-то центр реабилитации, развивашек для особенных деток через общественные организации на фб и ТД. В Киеве хороший центр реабилитации и есть транспорт для инвалидов, правда, сама им не пользовалась, но видела как привозили детей
Кроме гребанного Киева города и села знаете? Жизнь дальше Киева тоже есть.

Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Я відповіла на коментар пані, яка розповіла, що після її хвороби більшість так званих друзів зникла, а лишилися поруч лише вірні люди, здатні підтримати в біді. А от що означає ваш коментар про ’високопарні фрази’, мені зрозуміти важко...
То вона виправдовує своє нутро) мабуть перша кидає друзів у важку хвилину, але швидше за все там їх і немає.
Персонаж Аноним• 14 июля 2021
Понимаете ваше психическое состояние влияет на них, через зеркальные нейроны, и они еще более проявляют агрессию.
Поэтому задача 1 ваше спокойствие
Мой_ужин• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Родив одного аутистов вы ещё рожали? Зачем спрашивается?
Не могу найти слов. Пыталась, и не смогла. Возможно, Вы могли бы ... (не нашла слолв).
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ждали, но уже не любят, просто тянут лямку.

Интернат.
Так, тягнуть, дуже важку лямку, але й люблять і ненавидять одночасно((( у мене сестра така, коли батьків не стане, вона моя. Як буде далі навіть важко уявити...
Персонаж Аноним• 14 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Вы не в праве судить. Она хотела ребенка
Астоновитесь!• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Нет.Они не обучаемы и очень агресивные.Никто их брать не хочет
сколько лет детям? как-то вы их быстро списали со счетов(
пробовали какие-то методы лечения/коррекции/ диеты в конце концов?

но вам однозначно нужен отдых, договоритесь с мужем на перерыв хотя бы по 2 часа 2 раза в неделю, когда вы не дома, вам хоть в парк пойти, посидеть в тишине нужно.
Родителей попросите хотя бы раз в неделю на 2 часа за детьми присматривать.

Ковбой Хагис• 14 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Не ваше дело.
Я больше чем уверена, что друзья тоже задаются этим вопросом.
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ для100pudov
И как Вы себе представляете это? Вот звоните Вы подруге, матери аутистов. Рассказываете, что вот у детей школа закончилась, на море собираетесь, спрашиваете, как она, и в ответ на ее стенания что ответить? Ну ты там держись! Или какой должна быть поддержка? Это всего лишь высокопарные фразы с Вашей стороны, не более того.
Была у меня знакомая, у которой очень мать болела.... не старая женщина. Она была с ней неотлучно почти - психическое заболевание - ни замуж не успела выйти, ни детей родить, с работы пришлось уйти. Вот как ее поддерживать? Только о погоде и политике можно было говорить нейтрально, все остальное вызывало агрессию, истерику, выкрики......
Ковбой Хагис• 14 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Может для того, чтобы родить здорового? Или если первый аутист то и второй гарантировано тоже будет аутистом?
Большая вероятность, что будет.
БоХатая• 14 июля 2021
Ответ дляМатрёна
Не совсем в тему, но кто мне объяснит, почему сейчас столько деток аутистов? Я родилась в 80 и не помню чтоб вообще был такой диагноз. Но наверно есть спецшколы интернаты, когда деток там адаптируют к жизни. Родителям тяжело справится вдвоем, а тут мама (автор) детьми одна занимается, поддержки и помощи нет.
Я в 80-пошла в первый клас. Мама работала в интернате для таких детей, были классы А и Б , там по 12 детей в каждом. И школа с 1 кл по 12. Моя мама на пенсии сейчас и говорит что преступление объединять таких детей с нормальными в общеобразовательных школах как сейчас модно. Эти дети нормальными не будут а искалечить нормального ребенка могут запросто.
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляIcekream
Родив двух проблемных детей,надо впахивать за 5х всем,чтобы вытянуть хоть как то.
А сидеть и ныть и вешаться,это много ума не надо.
Таке відчуття, що у Вас проблемні діти і Ви справилися. То поділіться досвідом
Ковбой Хагис• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Не хотіла б я мати таких друзів, які спілкуються з людиною лише коли в неї все добре, а при появі проблем зникають. Нащо тоді такі друзі?
Поживете и снимите свои розовые очки.
Остановщица• 14 июля 2021
Автор, искренне сочувствую.... у меня дочка в спектре, понимаю, что Вы чувствуете.
Вам нужно к врачу самой обратиться, который подберет Вам препараты успокоительные. Иначе, правда, можно кукухой уехать.
Голубец• 14 июля 2021
Автор, у всех людей с тяжело больными детьми бывают такие мысли. Особенно когда думают о своей старости. Вы действительно живете в аду. И только из-за криков ребенка, и из-за ощущения безысходности, усталости и вины. Не знаю, что посоветовать, но очень сочувствую. Психиатр может как-то медикаментозно скорректировать поведение детей?
Магиня• 14 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Благодарю Вас, не слышала ранее о таком.
Пустяки действительно есть такие исследования. С каждым годом с/х химия становится все агрессивнее. Вон Китай производит такое для животноводства и с/х. Что ещё и не каждый хороший химик, получив некий чудо-химикат сможет классифицировать его и его формулу распознать. Все крупные компании заинтересованы в максимальной урожайности. И какой ценой она будет достигнута мало кого волнует. Все это идёт в почву, в подземные воды.
Мы употребляем эти продукты, а потом Бах аллергия, кишечные расстройства, ну а как это влияет на организм беременной женщины в первом триместре и говорить не стоит.
Мы - это то, что мы едим. Это действительно так. Понятно, что беременным женщинам вообще надо поменьше контактировать и ’химическими’ продуктами, и с агрессивной бытовой химией и т.д.
Мама Чели• 14 июля 2021
Ответ дляОйЙой
Зачем.ответ очевиден. Уведеть свет в окне. У маминой подруги сын дцп, 38лет, ходит но мычит..(роды((( 2му до 30лет, действительно светлый, хороший, добрый, женился в 20, удачно, реб у них умный и красивый во 2й кл идет. Работает оф в институте преподом и деньги зарабатывает неплохие на корпоративах.те отдушина и отрада.
Я якось була натрапила на відео в фейсбук про жінку, яка сама виховає трьох дітей з ДЦП.
Двоє старших близнюки народжені передчасно, дуже важка форма ДЦП, вони лежачі, не говорить і так далі, інтелект на 0.
Третій хлопчик народжений вчасно і без родових травм, але теж з ДЦП.
Чоловік її покинув.
Я навіть не уявляю її стан
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Гріш ціна для них...
А для вас друзья - это бесплатные сиделка/психолог/телефон доверия/водитель, да? БЫЛА у меня такая ’подруга ’, ей еще и помогать убирать нужно было, кроме того, чтобы забирать ее ребёнка из садика, ведь я же своего все равно забираю,
Ковбой Хагис• 14 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Во время первых родов погиб сын Ксении и Ильи. Сама Ксения очень тяжело перенесла роды, долго лежала в реанимации. Спустя полгода они снова решились на ребенка.
Но беременность так и не наступала. Врачи сказали им, что выход только один -ЭКО/эко/
Родилась прекрасная двойня, мальчик Игнат и девочка Илия. Но в какой-то момент стало понятно, что они отличаются от обычных детей. У детей аутизм. Почему? Были ли признаки? Это лечится? Как дальше будет жить семья Ксении и Ильи?

https://youtu.be/JZFqUj1MoV4
ЭКО не связано с аутизмом. Это всего лишь слияние яйцеклетки и сперматозоида не в трубе матери, а в чашке Петри, под присмотром или без него врача. Аутизм зависит от генетики, а не от того каким методом произошла беременность.

Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
’родственники и друзья испарились’
а они вам что-то должны?
тоже нравятся такие заявочки.
Любые дети - ответственность родителей.
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляПоросенка
Не во всех семьях никто никому ничего не должен. Во многих помогают друг другу. Я сейчас у парикмахера, а мама пришла посмотреть за детьми. Я могу сделать паузу и отдохнуть.
А мы с мужем подстраховывали друг друга, не хватило бы совести родителей-пенсионеров напрягать, разве что в экстренных случаях.
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Поживете и снимите свои розовые очки.
Когда у меня горе было и я перестала развлекать друзей, как обычно, они быстро отнеслись. Помню, кому-то сказала об этом и услышала эту дебильную фразу:’значит, друзья ненастоящие ’ - ответила: и какая разница ца, 5сли никого не осталось? Лучше все жизнь веселиться с не настоящими!
всемВсёИмного• 14 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну кто бы сомневался. Я же говорю что вброс. Просто зачем?? Это тоже отклонение какое-то или что?? Господи, сколько же странненьких
Почему вы считаете что вброс? У моей соседки двое детей одному лет восемь, второму четыре и оба с аутизмом. Уверенна, что и моя соседка что-то подобное может сказать. С одним ребенком аутистом тяжело, а тут двое. Реально можно свихнуться. Даже не представляю как это тяжело психологически. Так что лучше пройти мимо, и не обливать человека грязью.
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Мрак, конечно...
Держите на седативных, чтоб не сойти самой с ума.
Чаюри• 14 июля 2021
Уверена, что это вброс. ’Необучаемые и очень агрессивные’, ога. Коррекция нейролептиками проводилась? Кто сделал заключение о необучаемости? Какая подгруппа инвалидности?
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Я наверное не совсем в курсе что такое аутизм
Мне казалось это обычные люди с некоторыми особенностями нервной системы

Или бывает разная степень аутизма?
разные, вплоть до овощей, но есть и вполне нормальные с небольшими странностями, но вполне контактные.
Яжемать Мне можно• 14 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
🙂 Прохожу мимо вас, раз вы не замечаете очевидного. Всего доброго
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
не гарантированно, но бывает повтор, это ведь генетическое.
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Якщо ніхто не починає нагліти, то так. А Ви як думали? Буда у мене важка ситуація, подруга увесь день провела зі мною в лікарні, потім на телефоні. Інша теж підтримала, коли було важко. Я їх теж слухаю, виручаю, з дітьми можу посидіти.
Там_все_размывчато• 14 июля 2021
Автор, співчуваю вам. Зі здоровими дітьми важко, а з хворими не уявляють як це ((((надіюсь, ваші родичі,бабусі, все таки знайдуть час, щоб вам допомогти