Барышня кисельная!• 14 июля 2021
Кто недавно из Турции? У вас не было конфликтов с россиянами?
Летим в начале августа, за границу выбираемся впервые, подскажите, как вы уживались с россиянами?
Капитанша• 15 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
как говорят люди, которые там живут...что-то стало лучше, что-то хуже, а мы просто живем
Ага, просто живут. Эйфория прошла, реальность совсем другая оказалась. А теперь можно и в кусты. Просто живут они
Цыпка• 15 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Как при чем? Вы ж данные опроса привели. Так 93% это не всех россиян, а исключительно жителей Крыма.
я привела данные опроса всея рАссея
Просто звязда• 15 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Ну как бы, если смотреть правде в глаза, то за 7 лет Россия сделала для Крыма больше, чем Украина за 20. Речь исключительно о восстановлении инфраструктуры полуострова. Выйдите за пределы укр. СМИ и посмотрите на реалии.
Отлично, пусть восстанавливают, опыт нарабатывают.
Им еще в будущем за разрушенный Донбасс выплачивать и восстанавливать.
Капитанша• 15 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Ну то что денег Россия туда вбухала немеряно, то об этом никто не спорит. Но а результат в итоге какой? Отдача есть какая-то? Просветите нас.
ЗдесяЯ• 15 июля 2021
Ответ дляКапитанша
Вы сначала так лихо проманипулировали, а сейчас пытаетесь съехать с темы.
Я в политические дебаты с вами вступать не намерена. Так что, если вам захотелось что-то мне доказать, не по адресу.
Кюветчица• 15 июля 2021
Ответ дляКапитанша
Из какого источника вы не ’перевраки’ цитируете?
Не с украинских СМИ.
Первоисточник здесь
Последний вагон• 15 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Это все, что надо знать об ’обычных’ рАссеянах и их отношении к аннексии Крыма
источник bbc, к желтой прессе его не отнесешь
Ну вот спросят русского, доволен он Путиным, он конечно же скажет, что да. Проблем же никто не хочет. На белоруссов и своих оппозиционеров уже посмотрели, как с недовольными власть поступает. Вот и сидят теперь и молчат в тряпочку, надежды все равно нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
мне стыдно, что я живу в одной стране с такими людьми. Как у вас язык поворачивается вообще такое говорить?! Недавно горела Луганская область, ужасно было слушать от некоторых украинцев о том, что лучше б мы сгорели. Ужасно, когда людей судят куй знает по каким поступкам абсолютно других личностей.
Это политическое мнение.
Помните из ’Иронии судьбы’: ’В моей постели пьяный мужчина не появился бы!’
Вот и в моем городе посланцев из Рашки приняли не так, как в Луганске. Но лучше бы их не просто выгнали, а выжгли, как в Одессе. Что неповадно было с ’русским миром’ в гости приходить да русскоязычных защищать от ’хунты’.
Вы голосовали положительно за ДНР? Родственник в Краматорске рассказывал, что более 90% были за ДНР на выборах. Потому про жителей ДНР и думают, что лучше бы они все, пособники путинской политики, умерли, чем украинские патриоты, отправившиеся на фронт громить безмозглых ’братьев’.
Кюветчица• 15 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ну если учесть сколько туда за эти годы русских переехало и уехало украинцев, то да - довольны) и ещё стоит учесть, что недовольные побоятся вообще что-то сказать негативное в тоталитарной стране. Поэтому во все эти проценты накрученные я не верю.
На ноябрь 2019 из Крыма в Украину переехало 7 тыщ человек. Это много, вы считаете?
Капитанша• 15 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Мне доказать? Вы сами начали, написали о всех имеющих родственников в России и об общении с ними, а потом тупо съехали на своё окружение.
Капитанша• 15 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Не с украинских СМИ.
Первоисточник здесь
Кто бы сомневался, ’надёжный’ источник
Кюветчица• 15 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Здесь ббс россиянами называет жителей Крыма, так как 93%- это результат регионального (а не всероссийского) опроса.
Мая твая не панимать• 15 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это политическое мнение.
когда сепаратисты захватили власть, все люди боялись говорить что-то другое, поэтому все рассказывали, что пошли и проголосовали. Так ли это было на деле...сомневаюсь. Мы не ходили, знаю тех, кто ходил и потом жалели и стыдились этого. Но желать людям смерти, извините...для меня это за гранью понимания
Последний вагон• 15 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Зато в Крым понаехало достаточно) но если честно, мне вообще пофиг на этот Крым ещё с 2014 года. Жаль только людей, которые от этого присоединения пострадали. А мне лично и моей семье абсолютно все равно.
Кюветчица• 15 июля 2021
Ответ дляЦыпка
я привела данные опроса всея рАссея
Ну шо вы мне доказываете? Я пока ещё в состоянии найти первоисточник. 93% это по Крыму. По всей России 88%))
И тогда же проводился опрос на тему улучшений в Крыму среди местного населения и по РФ зачем то.
Результат на скрине (это для тех, кто пишет о разваливании-разрушении и умирании Крыма после аннексии)
Цыпка• 15 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
те, кто был против выехали и из Крыма, и из окупированных территорий Донецкой \ Луганской области. Те, кто остался с флажками и цветами встречали сепаров и ’зеленых человечков’ на танках...
Точный_сантиметр• 15 июля 2021
Ответ дляЗастряла
В 2014 поехали в Болгарию отдыхать. По соседству жило семейство из России. Так там бабуля внуку на велик, на обе ручки навесила георгиевские ленты, и так его весь отдых и возила))
Не думаю что у всех россиян, но у некоторых кукуха таки немного поехала) Так что можно встретить и таких.
Равно как и украинцев с тризубцами в ушах
Кюветчица• 15 июля 2021
Ответ дляКапитанша
Ну это у местных надо спрашивать. В 2019 уже опрашивали и результат выше.
А вообще, к примеру, если взять ту же ситуацию с наводнением в Ялте, то видно по видео от местных (не СМИ, обычных крымчан), что быстро все восстанавливают.
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
наш мудрый народ даже за конские тарифы не поднимает попу и не выходит на майдан, т.к. такие майданы никто не проплачивает. А вы тут говорите, будто на майдан против войны кто-то выйдет )))) смешно даже.
+1000000
Меня всегда удивляло почему за ’мовные ’ протесты куча народу с нарисованными плакатами.
Как тарифы и цены повышают в очередной раз то .......тишинаааааааа
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Вы боялись говорить что-то другое, а мы - нет. Потому мы и разные. Поверьте, это не так уж и сложно, иметь другое мнение. В Мариуполе выбили вооруженный десант рашинских из города, посмотрите, какая техника участвовала в этой операции. И население не рвалось приветствовать захватчиков.
Если у Вас ’боялись’, то грош цена вашим согражданам - вы просто удобный плацдарм для ведения войны против Украины. Потому что вам всё равно, кому окопы рыть, лишь бы не трогал ’сильный барин’ ’пугливого холопа’.
Мне не чужд гуманизм и сострадание, но что поделать с теми, кто сам себе могилу готов рыть?
Что там с паспортами у вас, Вы или соседи российский паспорт уже получили? Путин недавно что-то вещал про 600 тыс. выданных паспортов жителям ДНР.
Мая твая не панимать• 15 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы откуда, можно поинтересоваться?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Вы откуда, можно поинтересоваться?
Запорожье
Мая твая не панимать• 15 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
где у вас?Я живу в Луганской области, подкотрольной Украине, с чего вдруг я должна что-то получать. Я вынужденна была в июне поехать в РФ, там мне неоднократно в гос.учереждениях предлагали сделать паспорт, снилс упрощенно и быстро. Не пойму почему я должна была принимать подобные предложения...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Я думала, что Вы на подконтрольной рашки живёте )
Тогда вопрос не по адресу
Мая твая не панимать• 15 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Запорожье
ну и где вы свое мнение высказывали?Тут на форуме?Или пошли к сепаратистам на блок-пост, накинули ноздри на автомат и высказались?!Или вы на передовой были?!
Научительница• 15 июля 2021
Ответ дляБожоле
Игнорируйте лаптеногих: мы ходим в футболках с украинскими орнаментами, у меня сережки-гвоздики с тризубом - ни один колорад даже голос не подал :))
😅😅Плевать всем на вас))
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
товарищи патриоты, вас ту много собралось, а ответьте на давно интересующий меня вопрос, если вы правильно напишете Россия, российский или русский, у вас жопа отвалится? зачем коверкать название, какой в этом сакральный смысл?
Так же как в любой непонятной ситуации называть оппонента мокшами и отправлять к Пуйлу
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
насколько я знаю, в России не сильно и рады отжатому Крыму, им и в украинский было нормально было ездить, кто хотел, а теперь деньги туда идут, которые могли бы идти в регионы, где есть что ремонтировать
Вот у меня такая же информация. Им было довольно удобно ездить в дешевый украинский Крым. Дорогой российский не интересно. Ну и плюс отток капитала