Закусенец• 14 июля 2021

Помощь родителям. Моя история.

Вот читаю про помощь родителям. Мой вопрос: с какой стати я ДОЛЖНА, ПРЯМ должна и обязана помогать своей матери? А теперь - тссс, дочитываем:
Детство: все мои 18 лет меня унижала мать, била по лицу жёстко, а однажды в 14 лет я постирала её носки как она попросила, не с теми и одна пара полиняла на другую. Она меня схватила за волосы и таскала по полу на кухне, била ими по "морде" как она называла. Потом сказала если я кому-то расскажу сейчас, т.к я хотела бежать за защитой к соседям, то она себя зарежет, а я буду виновата в её смерти. Как вспомню, так до сих пор отойти не могу, сильно испугалась. Каждый день был крик сумасшедший, хотя я все 18 лет просила не кричи, пожалуйста. Пожалуйста, просила каждый день.
Потом я свалила из дома в 18.

Никогда ни в чем не поддерживала и не поддерживает до сих пор. Только жёсткая критика и всю школу говорила как заученную фразу:"тебе сидеть тихо в углу в какой-то конторе и перебирать бумажки. Ты же тупая как пробка, тебе только такую работу, иначе ты везде в проблемы влезишь". К слову, я училась очень хорошо, КРОМЕ одной математики (алгебра и геометрия очень плохо). Остальное 10,11. Итог: полная невера в себя у меня и нереальная тревожность. Муж успокаивал 5 лет, постоянно дрожали руки как только кто повышал голос или просто за столом у родственников. Не могла вилку держать. Мне казалось что все на меня смотрят, я чмо, все с меня ржут и критиковать будут. Чувство что я ничего хорошего не достойна. . Когда съехала я начала отстаивать своё жёстко, т.к надоело что дома меня так гнобят.

Сейчас я не еду к ней, а она сказала что я обязана помогать. Чуть что по телефону матюки в мой адрес и крик. Я скидывала Лабковского, она кричит что на такую х*ню есть время только у лентяев, а у неё огород. Мужа у неё нет, есть бабушка, к которой она всю жизнь матерится.

Однажды я сказала что хочу похудеть. Мне было 25 тогда. У меня же спасательный круг жира. Она сказала"Т.е ты хочешь весить меньше меня? Никогда этого не будет". Я офигела от такого. Чуть что - у неё я сама виновата. Куча обид. Сразу обижается, я всегда плохая, потому что я не на огороде. Я инвалид по зрению, врачи сказали никакого огорода, нагрузки физические и пребывание длительное на солнце когда наклонён - запрещено. Она орала"Ещё не с таким дети родителям помогают". Она тогда рядом стояла, когда врач это говорил. А мне реально х*во в голове было на огородах.

Сейчас новая песня" ты должна в старости меня содержать". С х*ли? НЕТ. Ей 58. Мужа никогда не было. Теперь ваши ответы, почему я должна. Интересно услышать мнение таких же как моя и тех, кто знает что такое психика, чувства ребёнка. Спасибо.

Вот такая правда святых мам. На детей плевать, а матери - святое.
автор Закусенец • 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
’содержание’ равно минимальному прожиточному минимуму недееспособного лица. Это в районе 1800 гривен. Сумма делится на ВСЕХ детей. По 900 гривен с носа. Настроили автоперевод с карты - и забыли про эту сволочь
Я получаю 1800 по инвалидности. Хоть и вообще не вижу на один глаз, но в этом месяце вот уже 1854. Ну как раз мои выплаты)

мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Общаюсь по телефону только потому, что так говорит общество вокруг - должен, на счёт помощи тут уже нет. Моё мнение. Это уже слишком, в моей ситуации.
нафига ? я заблочила номер, сменила адрес проживания - фиг до меня добереться. 900 гривен с карты в месяц (есть еще брат) и пусть живет как знает.
Семена рукколы• 14 июля 2021
Вы свалили из дома в 18 лет зачем? Чтобы ещё потом вот это все выслушивать???? Держитесь мужа и своего ума.
черная мамба• 14 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Зачем Вы к ней ездите?
Я не к ней. Я в свой дом.
У нас участки рядом.) 2 дома на одном гектаре. Теряйся - не хочу.)))
Я уже давно свою личную страну построила, чтобы в любой момент я могла повернуть ключ и не общаться.
Она сейчас очень старается. Говорит, что осознала, говорит, что время такое было, все так жили, работа нервная. Но это - мне, со мной не забалуешь, я давно жёсткая. Но даже сейчас взрослых внучек она пытается гнобить все так же, как и нас сестрой в свое время, давит и бьёт на самые болезненные точки. Когда ее осаживаешь, она хлопает глазами и утверждает, что это только из самых лучших побуждений. Врёт. Мне кажется иногда, что она садистка и ей очень печально, что её раскусили.)
Выше сказали, что мы мусолим обиды. Да, время от времени. Мы ж не ракушки без памяти.
Всем хочется любить свою семью, в том числе и родителей, но иногда они не оставляют на это шанса.
Остаётся только поддерживать по мере сил и желания.
автор Закусенец • 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
Вы очень сильная! Я восхищаюсь!
автор Закусенец • 14 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ох спасибо!
АнтиТроль• 14 июля 2021
Автор, такая же мать.
Не общаюсь.
С ней прекратили общение и друзья, и родственники
Ужасный характер в молодости сейчас осложнился психическим заболеванием.
С ужасом жду, что будет в дальнейшем, когда ей реально понадобится уход.
Что делать мне тогда...
С ней общаться невозможно, проклинает и завидует, что у меня хороший муж.
Одна её знакомая настаивает, чтобы мать подала на алименты.
Она реально может. Так как на 3 группе инвалидности.
Семена рукколы• 14 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Ох спасибо!
Вы уже сколько достигли: и семья есть , и уже держите себя в руках. Зачем этот мазохизм? Не общайтесь по максимуму. Начинает открывать рот - вешайте трубку. Я не понимаю, как вы вообще с ней говорите сейчас?
автор Закусенец • 14 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Автор, такая же мать.
Не общаюсь.
Что делать мне тогда...
Какой ужас!!!! Я Вам сочувствую! Это п*ц!

автор Закусенец • 14 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Сама удивляюсь! А я так и делаю: как тол
автор Закусенец • 14 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Как только кричит - ложу трубку.
автор Закусенец • 14 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
*кладу)