40каградусная• 15 июля 2021
невестку будем искать непривитую
у которой родители были умные люди
Ашотакова)))• 15 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
У меня был метотвод, прикиньте
Так благодарите родителей и молчите, не имеете никакого морального права что-то рассказывать родителям, чьи дети имели поствакц.последствия.
Царевна Лягушка• 15 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Именно прививка сделала корь - проблемой. Погуглите и подумайте: корь была раньше детской болезнью, как и ветрянка. До 10 лет плюс-минус переболел ребенок, чаще всего легко, и имел пожизненный иммунитет. От заболевания в младенчестве детей защищал иммунитет матери (с молоком). Прививки сдвинули время заражаемости на взрослый возраст, когда болезнь переносится сильно хуже, а также начали болеть младенцы, так как у мам - прививочный, нестойкий, иммунитет, то есть нет его фактически. Последняя прививка в 6-7 лет, срок ее действия 10-15 лет. Итого к 25-ти годам у взрослого антител уже нет. Вот вам и вспышка в привитой Европе. Больше двух прививок КПК делать нельзя, третья и далее дают такие осложнения, что лучше уж корью переболеть.
Последние годы тот же разгон пошел по ветрянке - ’ужасная’ болезнь, давайте делать прививку.
Раз уж вам сильно хочется - привейте дочерей ближе к планируемой беременности, хоть какая-то гарантия не заболеть в нужный период. Но ВОЗ уперто точит свой график, в 6-7 лет. Зачем?
А уж как пытались разогнать дифтерию аккурат перед началом ковида - все помнят? 10 случаев - а прогнозировали эпидемию. Но что-то пошло не так. Не случилась эпидемия. Случился ковид. И все забыли про краснуху, корь, коклюш, даже про грипп... Где о них темы и статьи, какая на сейчас статистика? А никому не интересно. Ну так себе, может разовые случаи. Может, кстати, масочный режим прервал цепь заражений этими болезнями. Тогда, значит, проще масками обходится, чем колоться с непредсказуемыми последствиями.
Я уже видела новости - разрабатывают в США прививку от ветрянки
скоро станет обязательной наверное

Ответ дляДюймовочка
Почему вы позволяете себе хамить в сторону человека, который высказал своё мнение?
А ответить аргументами на аргумент - воспитания и образования и знаний не хватает?? ну-ну.... видать, в огороде и вы сапали...

Вы знаете квинтэссенцию неписанных правил интернетов? Немного посвящу:
Это интернет, детка. Здесь могут послать на ..уй.
Ашотакова)))• 15 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Что печально, вы в зоне повышенного риска еще из-за малоумных антипрививочников. Вакцинация - это социальная ответственность. Но это не на советчице объяснять. Тут собираются тётки, которым все всё должны, а они никому ничего.
Новая «тема», новые словечки от мерзких пропаганд….ок для ширнармасс.
Какая «социальная ответственность»?
Вы платный тролль 100%.
Ну не может быть человек настолько тупым.
Царевна Лягушка• 15 июля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Прикольна тема. Я про це думала, щоб мої невакциновані хлопці одружились з невакцинованими дівчатами. Але де ж їх узять? Я ж полюбому буду не при ділах, а здоровим онукам була б несказанно рада. Так що зі своєї сторони стараємось лишитись здоровими, а там вже як складеться. Мені прийдеться тікати до тундри, щоб заткнутися і не відсвічувати, як невістки вирішать вакцинувати моїх онуків, бо я ж буду практично ніхто, судячи з Порадниці(( і ніяке моє слово не буде варте уваги((( Прийдеться мовчати, як будуть калічити дітей
Сестра!! Такие же мысли. Стараюсь все объяснять детям. Чтоб выросли с пониманием и сделали правильный выбор.
Престидижитатор• 15 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Я не буду дочку прививать.
Хочу здоровых внуков)
а толку, если жених привитый будет? и никак это не проверишь. скрыть на раз два
JannyMoney• 15 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
И вот еще что пишет ВОЗ (! , мы ведь доверяем ВОЗ ?)
Большинство зарегистрированных случаев столбняка связаны с родами и происходят среди новорожденных детей и матерей, которые не были в достаточной мере вакцинированы против столбняка.
Где в современных условиях, в стерильном роддоме, можно подцепить столбняк ? Видимо, для неблагополучных стран это актуально, но по привычке прививают всех.
Такая статистика приводится на росс. сайте.
Не сказать, что не благополучная страна.
По поводу бешенства. Я уже писала в этой теме. Меня покусали бродячие собаки. По протоколу надо было выловить и следить за ними, взять био материал на анализ. Ну или надеяться на лучшее.
Я не согласилась поиграть в рулетку со своей жизнью, сделала уколы. Профилактически получается. Возможно повезло бы. Ну или умерла бы...
А какова вероятность быть покусанным собаками в мегаполисе? Не такая уж и маленькая, я Вам скажу.
Вероятность найти в Украине человека 25 лет, которому за всю жизнь не сделали ни одной прививки довольно мала. Значит выбор у сына автора будет очень сильно ограничен.
И мне интересно как обстоят дела с сыном автора. Неужели молодому человеку за 20+ лет не сделали ни одной прививки? А самой автору? Ведь неизвестно, как там что отразилось на генетике и что вылезет на сыне.
Ванна Тазиковна• 15 июля 2021
Я с дочкой здесь) обе непривитые
Расскажите о вашей семье, сыночек... Какой доход? Вид бизнеса? Машина, сколько квартир и домов????
ДлинноНожка• 15 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
для здорового человека ничем не оправданный этот риск, больному тем более прививка может только навредить
Здоровый человек здоров до того момента, пока не болен. Вы считаете, что дифтерия не опасна для здорового человека? Или столбняк?
Брюлик в стразах• 15 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Мене не вакцинували до 3х років. Потім батьки переїхали і вже якось не відпетляли. Дітям 10 і 13 - невакциновані. Питання: де знайти невакцинованих дівчат відповідного віку і ще взаємно закохатися? Це ж просто неможливий джек-пот(((
Брюлик в стразах• 15 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я с дочкой здесь) обе непривитые
Ви так ніби продаєте свою невакцинованість)))
Кундалини• 15 июля 2021
не забудьте весь свой род до 7го колена на генетику проверить. ковид и прививки - не самое страшное
Меряю линейкой• 15 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Вы когда дорогу даже по зебре переходите, то рискуете быть сбитой проезжающим авто. Жизнь - это постоянный риск. Лекарства и прививки - риск оправданный.
Якщо ліки - це вирішення якихось реальних вже існуючих проблем, і там ризик таки може бути виправданий.
То чим можна виправдати ризик щеплень? Крім магічного самозаспокоєння (яке все одно не спрацьовує, бо вакциновані все одно бояться далі, тільки тепер вже не хвороби, а невакцинованих)?
Ашотакова)))• 15 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Есть смысл пометить вас, а знаете почему? Привитые часто болеют со смазанной картиной, почти без симптомов, при этом прекрасно везде ходят и заражают.
Почемучечка• 15 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Да нет, их как раз прививают потому что не хочется, чтобы питомец умер от болезни.
нет, просто лень бодаться с отсутствием документов, а если клубные, то тем более+ там не нужны больные, а вакцина как раз и проверяет на прочность организм
ДлинноНожка• 15 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Не знаю ни одного случая, когда животные бы умерли после вакцинации.
черная мамба• 15 июля 2021
Ответ дляМеня прет))
Вообще от всего непривитую? А такие бывают?
Бывают)
Меряю линейкой• 15 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Просто про таке в новинах не розказують.
Ну здохла собака/кішка/курка/корова/... , то й здохла. Кого це хвилює? І тим більше ніхто на вакцину причину не списує.
ДлинноНожка• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я не о новостях, я о знакомых. У многих знакомых коты, собаки, все прививают животных, все животные живы, ни одного случая неприятностей после вакцинации.
Меряю линейкой• 15 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Так Ви з Вашими знайомими не є релевантною вибіркою, щоб робити такі глобальні висновки.
ДлинноНожка• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А у вас есть релевантная выборка?
Меряю линейкой• 15 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
А у вас есть релевантная выборка?
Ні, звісно. Це треба проводити дослідження за усіма правилами. Але по відношенню до тварин цього просто ніхто не робить, от і все.
Солнечный день• 15 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня история вообще зашибись - учителей кололи пфайзером.
Едут учителя в санаторий, берут справочку о вакцинации, а там написано - привиты не пфайзером, а чем-то другим, забыла чем именно.
Но в общем, вместо пфайзера кольнули какую-то хрень.
Учителя офигели но дело уже сделано.
Капец. И все молчат.
Спасатель Малибу• 15 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ваше право, но искать будете долго.
Откуда такая уверенность?
ДлинноНожка• 15 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ветеринары на самом деле могут ответить на ваш вопрос. Наверняка, если животное заболеет или умрёт после вакцинации, хозяин обратится к ветеринару. Но хоть выборка у меня и не репрезентативная) но я в жизни была знакома с множеством собачников, и ни об одном случае о смерти животного после прививки таки не слышала. А вот о смерти от чумки, смерти от пироплазмоза и даже от бешенства у не привитых собак таки слышала.