Я супер-пупер• 15 июля 2021
Превышение полномочий на границе или нет?
Если я лечу из другой страны в свою, требование показать при вылете, сколько с собой налички, - это законно?
Гомосноб• 15 июля 2021
Автор, а у вас 2 вопроса. В заголовке один. В посте другой. Превышения нет. Законно да.
Улыбчик• 15 июля 2021
Я часто видела как просят других, меня не просили никогда.
В Борисполе спрашивали пару раз но не проверяли
Звездолётчица• 15 июля 2021
Перемещение валютных ценностей через границу.
Законно спрашивать не только при вылете, но и при прилете, т.е. при каждом пересечении границы.
А еще в стране прилета (не родной) законно спрашивать наличие валюты, как средств финансового обеспечения поездки, недостаток которого может быть причиной отказа во въезде в страну.
Я супер-пупер
• 15 июля 2021
Ответ дляГомосноб
Ясно, спасибо
Меня просто выбесило, что не просто проверили, не вывожу ли больше (только ручную кладь, ага), но и стали доё, чтоб я назвала точную сумму, которая у меня с собой, а потом еще и объяснила, почему так мало
АгатаХристя• 15 июля 2021
Могут и личный досмотр провести и сами валюту всю пересчитать да и вообще при пересечении границы у таможенников ограничений практически нет.