ksu_ermoshenko• 15 июля 2021

Показать нашу Грецию? Самостоятельно, три острова за 2 недели...

Изначально вообще собирались в автотрип по Болгарии, но в процессе планирования и взвешивания всех за и против, пришли к выводу, что вот совсем не хочется.
Греция спонтанно открылась и так же спонтанно мы изменили свое решение в ее пользу, о чем ни разу не пожалели.
Всегда мечтала о Кикладском архипелаге: эти волшебные белоснежные домики, лазурное море, закаты... Выбрали в итоге самые попсовые из Киклад - Санторини и Миконос по 3 ночи на каждом, ну и еще недельку на Крите.
Крит, к слову, превзошел мои ожидания. Почему-то всегда считала, что Крит - это скудная природа, галечные пляжи и вообще, что там смотреть. Реально ошибалась, Крит волшебный. Очень красивые бухты, гористый, много зелени и цветов, вкусная еда 🥰 Ретимно, Ханья - красивейшие города.
На Крите жили в деревне Бали, спасибо силе советчицы за помощь в выборе 😉😘. Объездили много пляжей в северной части острова, плюс Элафониси, Баллос. Но пляж в нашем селе - Каравостаси - понравился больше всего.
По бюджету, на 2+1, 14 ночей:
Перелет - 12 тыс грн
Жилье:
450 евро/3 ночи на Санторини (с завтраками)
400 евро/3 ночи на Миконосе (без завтраков)
350 евро/7 ночей в Бали (с завтраками)
500 евро - билеты на паромы между островами
165 евро/7 дней аренда авто на Крите + 70 евро страховка
45 евро/сутки аренда авто на Санторини.

В целом по моим ощущениям: Киклады - дорого, Крит - идеальный для бюджетного самостоятельного отдыха 🥰🇬🇷
мадамГрицацуева• 15 июля 2021
Супер!)

AnnLipa123• 15 июля 2021
Круто, спасибо за цены. Так проще действительно планировать самостоятельно поездки. Туристов много было?
Русалка на ветвях• 15 июля 2021
оо, какая вы умничка! а как между точками добирались?
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Миконос
Сладко-соленая• 15 июля 2021
Фото 2 и фото 5 - хоть плачь. ( Сижу на работе, до отпуска 3 недели)
AnnLipa123• 15 июля 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Миконос
Если все это ваши фото- то вы просто великолепный фотограф!
Зоркая Зорро• 15 июля 2021
Здорово! Вы ПЦР сдавали или экспресс?

Зоркая Зорро• 15 июля 2021
А ребёнку делали тест?
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Санторини
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляAnnLipa123
Я не знаю как там вообще обычно, это наш первый раз. Вроде нет, комфортно
Я такая боевая• 15 июля 2021
А на еду сколько вышло?.
Я такая боевая• 15 июля 2021
Очень красивые фото!
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
На паромах между островами.
На Крите - авто, на Санторини пешком + авто на день, Миконос - общественный транспорт
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляAnnLipa123
Спасибо
Подметайло• 15 июля 2021
Сказка!!!
Супер. Просто мечта!!!
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Здорово! Вы ПЦР сдавали или экспресс?
Пцр и ребенку тоже. Но сейчас не надо уже
Ашотакоя• 15 июля 2021
Супер поездка! Меня тоже бесит, когда говорят, что на Крите скудная природа, посмотрев пару фотографий.
AnnLipa123• 15 июля 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Санторини
Это что-то нереальное. Пошла планировать будущее лето 😂😂😅
AnnLipa123• 15 июля 2021
О, девочки! А на Крит в октябре нормально? Читала , вроде сезон ещё

автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Ну немеого совсем осталось
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А ребёнку делали тест?
Мы делали, но уже не надо
ТаПрямТам• 15 июля 2021
Итого с питанием у вас получилось?
с_переулочк­а• 15 июля 2021
Вот уверена была что это ваша тема))), в закладки, почитаю позже, сама на отдыхе, уже надо собираться домой. Спасибо за тему заранее.😘
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А на еду сколько вышло?.
Я не считала, если честно.
30 евро средний чек в кафе, в супермаркете продукты как у нас
Тихомандражная• 15 июля 2021
Супер. Греція - моя мрія
_Астрея_• 15 июля 2021
Какие сказочные фоточки! Спасибо за тему
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
Это мы еще не попали в Каньоны
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляAnnLipa123
Холодная каша• 15 июля 2021
Волшебной красоты фотки! Зашла в Ваши темки, очень красивые фото получаются, на что снимаете такую красоту?
автор ksu_ermoshenko • 15 июля 2021
Ответ дляAnnLipa123
Скорее да, чем нет. В июне просто пекло там