СернаМоисеевна• 15 июля 2021

Рвота температура головная боль ;( дочке 9 лет , подскажите пожалуйста

Девочки очень прошу только по делу , нервы оч в напряге , много испытаний .
Врач был, осмотрел, слушал , мерил давление——, наблюдать , высокую темп сбивать , может ентеровирус - его заключение

Неделю назад поднялась темп 37,3 + головная боль, чуть подташнивало, за день все прошло

Понедельник вечер просто рвота , слабость , головная боль - по совету Гастроентеролога выпаивание- все прошло

Сегодня вечер
Головная боль , темп 37,3-37,5
Подташнивает

Места себе не нахожу , Что это
Отпаиваю

Что за гадость сейчас ходит ?

Успокойте 😢😢😢
Чашечка кофе• 15 июля 2021
Возможно какая-то погрешность в кормлении

Кошечка-муркошечка• 15 июля 2021
У нас похожее было, только еще понос и боль в животе. Оказалась кишечная инфекция. После капельницы сразу пошел на поправку. Выздоравливайте
Неважно Забей• 15 июля 2021
Не переживайте так. Температура субфебрильная, уже хорошо. Было бы 39 - это сложнее.
Неделя болезни, сделайте общий анализ крови с формулой и с реактивный белок + общий анализ мочи.
Продолжайте все как сказал педиатр, наблюдайте, отпаивайте, высокую температуру - сбивайте
Бывшая блондинка• 15 июля 2021
Чем успокоить? Неделю ребёнка тошнит вплоть до рвоты. Какие анализы вы сдали, что по крови?
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Девчонки, милые , спасибо Вам 🙏🙏🙏
Стараюсь держаться , просто ребёнок последние пол года много пережил , вот и дергаюсь , да ещё и этот третий подход
Кима_кепка• 15 июля 2021
Поноса нет, откуда энтеровирус?
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Док сказал если не легче в пн на анализ
Успокоили тем что подтверждаются подозрение доктора , ентеровирус или инфекция ,
Знаешь с чем бороться

Пэрисхилтонша• 15 июля 2021
регидность мышц проверяли?
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляКима_кепка
Поноса нет, откуда энтеровирус?
Нет , только рвота в пн на вечер была немного
Вт, ср все отлично
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
регидность мышц проверяли?
Нет , как это сделать и что это показывает ?
Бывшая блондинка• 15 июля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Есть ли менингит. Загуглите и проверьте сами.
Пэрисхилтонша• 15 июля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
в гугле есть подробное описание
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Вт, ср все отлично
А попробуйте вспомнить, кушал ли малыш что-то новое для себя в тот день когда была рвота. Или что-то более специфическое чем обычно
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Да , чернику , много , до этого только чутку в булочке

Разве возможно темп и сильная головная боль ?
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
в гугле есть подробное описание
Спасибо !!!! Вроде норм , достаёт подбородком к грудкам

Но вспомнила что была жалоба сутра на голову сзади и шейку ( но чуток совсем
Здрасьтенька• 15 июля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Док сказал если не легче в пн на анализ
Знаешь с чем бороться
В первую очередь общ.ан крови с формулой
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна

Нет, просто могло на общее состояние при ОРВИ наложится когда переел и началась рвота. Возможно просто два процесса не связаны друг с другом

А насколько сильно ребенок жалуется на головную боль? Говорит что просто головка болит или все время лежит, капризничает, истерит, держится за нее? Понятие боли растяжимое сами понимаете
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93

Обострение оч недолго 2-3 часа и отпускает
Вот снова 2-3 часа голова , плохо
Теперь норм, но темп ещё 37,3

Спасибо !!! Даже не допускала о возможности наложения двух болезненных процессов
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот снова 2-3 часа голова , плохо
Теперь норм, но темп ещё 37,3

Однозначно анализы нужно сделать, как я выше написала сразу.
А лечение у вас какое ? Симптоматически? Давали на головную боль Нурофен ?

автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Да уже док написал
Печеночные пробы , зак, сахар , моча амилаза ,
Спасибо за подсказки !!!
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Нет , полежит и в норме .
Токсичности по меньше док сказал при тошноте
Ну если вирус /ентеровирус то темп не сбивать чтоб нурофеном
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет , полежит и в норме .
Просто если сильно уже жалуется на головные боли можно дать Нурофен или Панадол. Но если полежит и проходит то действительно, не надо грузить лишним
Пускай выздоравливает ваша девочка !
Главное вы не стрессуйте :)
автор СернаМоисеевна • 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Пускай выздоравливает ваша девочка !
Главное вы не стрессуйте :)
Спасибо Вам большое за поддержку и желание помочь🙏
И Вам всех благ❤️
Советчица Года• 15 июля 2021
Автор, це такий вірус кишковий чи бактерія. Всі мої діти перехворіли на цьому тижні, але ще й понос був зі рвотою ібіль в животі.
Діти, які разом заразилися батькам теж передали, рвота була і у дорослих. В мене тільки розлад шлунку був
автор СернаМоисеевна • 16 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Дякую Вам за відгук🌹🌹🌹
На такій версії і лікар наполягає , але розхвилювалася бо якимись хвилями , то скачем то плачем, 2 дні норм тепер знов .
Підкажіть будь ласка чим лікувались і які ліки на Ваш погляд спрацювали