Любящая болтать• 29 декабря 2013
Наложенный платеж покупатель подменил товар. Рассудите
Советчицы, рассудите или дайте совет, пожалуйста.
Покупатель сделал заказ в телефонном режиме (зарегистрированный пользователь) лыжные брюки 158/164 (при этом уступила ей 40 грн, за 250 грн), но только наложенным платежом, т.к. ей не с руки идти в банк с ребенком.
Позавчера я ей отправила штаны В РАЗМЕРЕ 158/164!!!!!!!
Сегодня она мне звонит и говорит, что збрал муж с почты и принес ей домой, она померила, но они ей малы, т.к. у нее бедра 100см, хотя в объявлении указано, что на бедра 88-92 см. И говорит, что я прислала ей размер 146/152 хотя у меня в помине такого размера не было. Потом говорит, что муж сейчас пойдет забирет деньги и отправит мне штаны обратно, тк. она бы их сестре оставила, но у нее уже есть (возможно, даже, не удивлюсь, те что 158/164, а мне хотят отправить на размер меньше(( Я сразу же звоню на горячую линию Новой почты, кратко объясняю ситуацию, мне говорят, что так не бывает, но при этом перезвонили на то отделение выяснить обстоятельства. Я ей перезваниваю и говорю, что они штаны с отделения выносили, а значит она могла подменить размер, на что она мне отвечает, что мерила на Новой почте, никто ничего не выносил............... Хотя факты говрят сами за себя, обратная накладная создана, деньги приедут завтра..... Всем известно, что если бы покупатель проверял посылку на НП, то деньги дал бы всего навсего в залог, а если покупка не устраивает, пишет соотвествующий акт и ему возвращают деньги.......
Теперь говорит, что я ее развожу и она на меня будет жаловаться.
Я всегда иду на встречу покупателю, хоть и в объявлении указано - возврат не предусмотрен, но всегда забираю возвраты!
В данной ситуации меня смущает, что покупатель начала врать, то дома она мерила, то на почте.
Теперь звонит говорит, что штаны отправили, плачет и просит вернуть деньги (меня не оскорбляет, ничего плохого в мою сторону не говорит),
Но проблема в том, что я ей отправила размер 158/164, а не 146/152, почему я их обязана забрать? Никого никогда не обманыва и не собираюсь.
Если надо дам ссылку на покупателя и на объявление со штанами.
Заранее всем спасибо!
Ответ дляКапуста Маша
На основании того, что они на нее(покупателя) малы. Бирок нет - кто прав?продавец или покупатель? Есть замеры в теме, брюки приедут завтра, ориентироваться осталось только по замерам, но автор ушла...
бирки с размером есть, с логотипом фирмы тсм нет!
Розавенная• 29 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Нет никаких! Я ждала с замерами 158-164, а пришла 146-152! Теперь судя по замерам мне бы даже 158-164 не подошли- об 49-они как раз не застегивается !
откройтесь пожалуйста. Продавец открылась и Вы открывайтесь.
Кы-ы-ы-ця• 29 декабря 2013
ну а зачем автору получать эти штаны на почте и платить за пересылку если она уверена что права и отправляла верный размер?????
Ответ дляЧупа-чупс
Вы чего на бедра 100 см, они и не налезут НИКОГДА и НИ НА КОГО
максимум 88-92 см
говорит, носит джинсы 27 размер L, зачем покупать штаны, если в объявлении указан размер XS
максимум 88-92 см
Ответ дляРозавенная
https://www.kidstaff.com.ua/user-603539.html вот только почему-то не в сети, клон
Розавенная• 29 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну если это все же правильные штаны и таком же состоянии как отправлялись, лично я б деньги вернула (за вычетом катаний штанов). Но решать все равно Автору.
Ответ дляMyr1
Автор . вот у меня ситуация , купила пуховик . по размеру М ка , а на бирке бумажной написана Ска . может и с штанами так ? размер соответствует 152\164 , а бирка другая ?
у меня бедра 88 см, рост 158 см, они на мне сидят хорошо, а вот летом были размеры 146/152 я их на себя натянуть не могу
Розавенная• 29 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
ну я, как бы, к этому и спрашиваю ) Я думаю, админы легко могут проверить кто сидит под ником Чупа - чупс и с какого айпи этот кто то сидит.. ну и сравнить с айпи покупателя )
Кы-ы-ы-ця• 29 декабря 2013
Согласна, все могут ошибитьсяи если бы человек был адекват, а так если мы уверены что прав продавец, покупатель нагло врет! Потому и забила бы!Чтобы больше не повадно было.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, ну она же написала- ПОМЕНЯЛА
, закрывайте тему, получите деньги, а со штанами пусть она сама решает.
Ответ дляРозавенная
Розавенная• 29 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
слушайте..интересный глюк =) Покупатель тут, мигает.. а при входе в его гостевую - не мигает
Ответ дляРозавенная
если это те же штаны, вопрос не обсуждается, я верну
Розавенная• 29 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
ну значит завтра посмотрите
Карусель-весель• 29 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
Она уже отправила штаны обратно, чтоб я их замеряла сантиметром (
Автор, чего вы ’ведетесь’ на это? Успокойтесь, вы все правильно сделали. Пусть вас смущает то, что человек вам наврал!
Ответ дляКарусель-весель
спасибо, больше никогда и никому никаких наложенных платежей! верь теперь после этого людям :(
Капуста Маша• 29 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
???? Я тоже беседую с автором, а не с Вами! Вы то тут каким боком ??????????????
У Вас КД? Я же извинилась, что нечаянно под Вашей репликой отписалась...
Борщец• 29 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
так на размер меньше выслала, почему мне возвращать ей деньги, не мой товар
всё правильно, она обьявление читала, замеры видела, размер указан в обьявлении правильный - её проблемы что она в них не влезла и эту даму в ЧС кидстаффа за враньё и наглость при замене товара, деньги не возвращать
Борщец• 29 декабря 2013
Ответ дляIsa Dora
С такими параметрами эти штаны вы могли только до колен натянуть....не дальше
100% вы правы
Розавенная• 29 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
да вот после таких историй я вообще наложки как огня боюсь.. сижу и дергаюсь..хочу коляску продать, и вроде хочется что б человек посмотрел, и стремно... мало ли шо там и как там будут смотреть...
Тра Ля Ля• 29 декабря 2013
Ответ дляIsa Dora
Я дочке заказала 146-152 на ней они сидят чудесно. Я захотела одеть их на свою 96 см попу.
Только до колен - на попу они и близко не налезли
Капуста Маша• 29 декабря 2013
Автор, из темы ухожу - обсуждать сегодня больше нечего. Отпишитесь завтра, что Вы получили назад - очень интересно. Думаю продавец не обманывает, просто ’затурканная’ перед праздниками и ввела Вас с размером в заблуждение.
Аноним_558• 29 декабря 2013
По теме все факты за продавца. Но зачем так агрессивно? Вы помощи простите, а ведете себя как госчиновник на приёме(
Блондинка в Шоколаде• 29 декабря 2013
А если покупатель ничего не подменял, померял брюки- не влез и решил, что прислали не тот размер - их же и выслал обратно? Думаю, следует подождать до завтра- получить, а потом уже делать выводы.
Чебураха с перцем• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_558
Ну Автор же не зря выбрала персонажа, который полностью соответствует ее стилю общения. Помните мультик ’Эй, Арнольд!’, там была такая злая хамовитая хабалка Хельга (которая на аватарке). А вы думаете... Все по старичку Фрейду!
Петя-петушок• 29 декабря 2013
Ответ дляБорщец
по факту ещё замена товара не подтвердилась!В чём такая уверенность?Со слов продавца?!Я не думаю что стоковые лыжные штаны на каждом углу продают,чтоб она их искала для замены,к тому же покупатель и другими штанами интересовалась,видно по истории.Пусть автор завтра пойдёт сделает фото размера и выставит сюда,а там видно будет!Клевета не лучшее качество
Мишка-шалунишка• 29 декабря 2013
Девочки, покупатель сама призналась, что у нее 2 пары лыжных брюк. и был меньший размер 146- и она его отправила.
ужас. теперь наложкой 100% нет