No problems• 15 июля 2021
Как назначали когнум (пантогам)?
Ребенку 2.9, РАС. 15 кг. Врач назначил когнум 0.25 по 1/4 таблетки неделю, потом утром 1/2, в 17-00 1/4 ещё неделю, потом в таком же режиме, только по полтабл 2 раза в день, и т.д.
Сегодня первый день дала, в 8 и в 17, по 1/4 таблетки. Ребенок бегает по потолку, ну прямо очень активный. Так и надо?
No problems
• 16 июля 2021
Ответ дляOrganic
Автор, зайдите в какие-то группы по расс в фб.
Нигде в мире не дают ноотропы детям с рас.
У нас Зппр. Многие невропатологи нам их приписывали, но я никогда не давала.
У соседкой девочки рас. Никакого толку от таблеток.
У знакомых Зппр у девочки тоже. Там тоже печаль. Кажется наоборот лучше стала понимать, когда всю эту херню перестали давать
Когнум - это ноотроп?
No problems
• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Девочки, я не собираюсь никого переубеждать и кому-то что-то доказывать. Есть стандартные схемы лечения заболеваний. Всегда успешно их лечили. В последнее время у нас развилась пропаганда против лечения.
Вы лучше всех все знаете (лучше медиков). Это ваши дети, от вас зависит их будущее, психическое здоровье и умственное развитие. Ничего не давайте.
Да, так удручает эта пропаганда против лечения, против сохранения беременности в так называемых ’развитых’ странах, преподносимая под модным соусом ’дАказательной медицины имени британских учёных’. Действительно. Хотите участвовать в эксперименте ’естественный отбор’ - ничем не лечите, ничего не давайте. Собственно, эта идея и запущена для того, чтоб в мире выживали сильные и здоровые, для общественности в целом больные - невыгодны. Кто хочет - может рискнуть своим ребенком ради блага природы в целом, природе будет лучше, если людей станет меньше, да и ресурсов на всех уже не хватает катастрофически, даже на здоровых, которых пахать в состоянии.
Organic• 16 июля 2021
Ответ дляNo problems
Авто, конечно же ваш ребёнок ваша ответственность.
И вы в праве лечить как считаете нужным.
Я например со своим ребёнком пробовала томатис и считаю, что именно он нам помог и от многих слышала, что это такая же фигня как и ноотропы
Ms. Откровенность• 16 июля 2021
Ответ дляNo problems
Когнум - это ноотроп?
Да. Не стоит их бояться.
Ms. Откровенность• 16 июля 2021
Ответ дляOrganic
Я не одного ребёнка не встречала кому он помог.
Из всех наших знакомых мой ребёнок лучше всех реабилитировался без ноотпопов.
Нигде в мире кроме СНГ не дают детям с рас и Зппр ноотропы.
Волшебной таблетки нет.
Один из неврологов, которые мне это сказали, долгое время был в Израиле на стажировке, а другой в Германии
Волшебной таблетки нет.
Organic• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А статей их твитера не было? Давайте источники на научные статьи в научных журналах
И на список разрешённых препаратов в FDA. Тогда я может передумаю
No problems
• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Да. Не стоит их бояться.
Спасибо. Я не боюсь, я ж не из аула глухого
Ms. Откровенность• 16 июля 2021
Ответ дляOrganic
Ничего я Вам давать не собираюсь. Я медик с огромным стажем. Не сбивайте с толку людей.
Organic• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
У вас есть научный труд, который доказывает эффективность этих припаратов? Если вы приписываете много лет препараты с недоказаной эффективностью, то ваш стаж не имеет значения