А вот недавно• 16 июля 2021
Укрзализниця все сделала для того чтобы мы ездили автобусами. это ПОБЕДА
Холодная каша• 16 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, мама недавно ехала плацкартом- не было нормальных билетов. Приехала еле живая. Кондиционер не работает, вода закончилась, в туалете перманентно занято. Треш, а не поезда.
Мы с детьми ездили в соседнюю область потусить и в гости. Плацкарт.
Туда ехали в вагоне поновее, назад в более убитом. Но в целом не ужас-ужас.
И туалеты чистенькие. Проводники хорошие. Белье норм, матрацы чистые.
очки_ннадо• 16 июля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если Харьков (вдруг), то пускают Интерсити с 17 июля ежедневно. Билеты по 300 с хвостиком.
К сожалению из Киева(
А из Харькова да, есть варианты
Моська-слон• 16 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Зато зарплаты твари сотни тысяч получают, а работяг на ЖД сокращают
Убивают область ЖД спецом, как и все в этой стране
Они их не сокращают, а делают все что бы люди ушли сами и им не пришлось оплачивать им после сокращения. На железке остаются те кому за 45-50 большинство уже нигде не устроится, и здоровье подорвано.
Моська-слон• 16 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Убийство Кирпы было во время первого Майдана. Майданы - зло((
Кирпу убили потому что знал слишком много а свидетели не нужны, и неважно майдан был или нет.
Моська-слон• 16 июля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Не понимаю, что значит укразализныця? Вообще-то до прихода Пети, УЗ наполняло бюджет и была на 2 месте по налогам в стране. При Пете перестали оплачиваться ремонты проданы ремонтные заводы. А при зеле все пошло к чертям быстро и целенаправлено. За всю историю Украины не было такого, чтобы летом перевозки были убыточным!!! Это нужно блин делать только специально. Продать стратегический об. Нельзя. Поэтому эти с×ки будут продавать по частям ((((
А вы работаете на УЗ, мой муж работает уже 25 лет о каком наполнение вы говорите, при Януковиче ввели четерёхдневки, с железки всегда тянут деньги на всё, пока она государственная её разворовуют при всех правительствах, но за последнии 2 года вообще небыло повышения зарплат, работать практически некому везде рабочих менее 50%. Все возмущены ценами и удобствами, мой муж обслуживает путя, ищет дефекты, состояние пути в ужасном состоянии, рельс новые не дают, снимают старые которые вроде получше и меняют те которые совсем ужасные, ещё пару лет такого отношения и сход Интерсити повторится не один раз, и не факт что не будет жертв.
Моська-слон• 16 июля 2021
Ответ длямаминаБубочка
пассажирские перевозки прибыли НИКОГДА не приносили, они всегда убыточны. Просто летом убытки были всегда существенно меньше чем зимой. Прибыль приносят грузовые перевозки, и они покрывают эти расходы. НО! Сейчас количество заказов на груз падает в геометрической прогрессии. Плюс проданы вагоны, часть крупным компаниям, часть компаниям - посредникам. Т.е. более за аренду вагонов на УЗ деньги не заходят. Все или через посредническую фирму или со своими. Локомотивы постоянно ломаются, из-за чего просрочка по срокам доставки. И УЗ платит фирмам огромные суммы штрафов за не выполнение сроков. Вы можете спорть со мной, но я пришла работать при Кирпе на ж.д. И ушла при Порохе. Поверьте, я могу сравнить. Учитывая, что я работала в финансовой службе управления ж.д. и сводила отчеты.
Ещё было бы хорошо что бы Пети, АХметовы, Пинчуки, Коломойский и им подобны платили за перевозку грузов, а часто бывает что они вообще не платят. Если раньше локомотивы ломались теперь они горят постоянно.
Моська-слон• 16 июля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А ещё Укрзалізниця сделала все предпосылки для создания аварийных ситуаций и ЧП. С таким отношением к сотрудника, условиям труда и оплате идёт огромный отток специалистов. Остаются только алкаши и не совсем умные. Вы вообще в курсе какая там текучка? Кто вообще ремонтирует и обслуживает составы, колии. А коррупция??? Она там патовая.Там идут ужасные поборы он самой верхушки, до самого дна. Вы знали, что электромеханик, который отвечает за, чтоб вагон, который 20 лет не видел нормального ремонта мог обеспечить вас хоть каким-то комфортом получает за в 7 тысяч гривен? Живя в этой колымаге на колесах пол месяца. Или что проводники, чтоб не получить выговор сами покупают запчасти для мелкого ремонта. Короче, я вообще не понимаю, как руководство может получать миллионные зарплаты, когда рядовые сотрудники вынуждены увольняться и выезжать на заработки заграницу
Вы не правы, остаются те кому до пенсии осталось немного, муж работает на УЗ в их ПЧ нет алкашей, конечно все могут выпить и вы тоже, но в начале 2000 ных пили страшно, теперь нет. А насчет ума то вы простите мой муж дефектоскопист, что бы получить 7 разряд сперва надо проработать по 4 года 2-3, а потом раз в год обучение и повышение разряда, сейчас в цеху из 30 человек осталось 12, новичков с улицы не возмёш, для этой работы нужен специалист, а за такие зарплаты молодёж не захотела работать, в дождь, жару, мороз тебе нужно идти по пути и проверять, сейса остались у них те кто проработал минимум 15 и максимум 25 лет, и держит их невозможность найти новую, ну и пока выслуга чем больше проработал тем она выше, без неё зарплаты былибы смешные.
Вечный двигатель• 16 июля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Телеграм: Наш источник сообщает, что до 2025 года Укрзализныцю должны будут окончательно обанкротить и продать за бесценок Транснациональным компаниям.
Об этом известно всем, поэтому каждый новый руководитель УЗ приходит чтобы успеть «украсть» последнее, что ещё можно продать или на чем можно заработать.
За последние 7 лет реформ и привлечения западных профессионалов, УЗ стало в сотни раз хуже, чем была при власти якобы «донецких коррупционеров», да и зарплаты на железке у работяг стали меньше, зато появился наблюдательный совет с миллионными зарплатами и премиями.
В итоге народу расскажут, что лучше отдать этот некогда сверхприбыльный актив в частные руки, так как государство плохой управленец (хотя китайская практика показывает обратное).
Распродажа страны идёт полным ходом.
Шумелка Мышь• 16 июля 2021
Ответ дляМира всем
увы, УЗ даже до РЖД как до неба рачки
´даже´ РЖД. Ну да, не все на нефтедолларах сидят
Обнемашечка• 16 июля 2021
После того как я поработала на железке, стало страшно ездить. Вы не представляете в каком состоянии поездные пути, там все на болтах держится, которые путейцы за свой счёт и покупают и латают
Так точно!• 16 июля 2021
Ибо нефиг было Кирпу самоубивать 2 выстрелами в голову.
Вот при нем даже школьников бесплатно возили на каникулах, а сейчас (((
Сладкий лимончик• 16 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Та не переживайте, закроют ее скоро, к этому и идёт
Мочалкин блюз• 16 июля 2021
Ответ дляМоська-слон
Кирпа был потенциальным президентом,поэтому убрали как Черновола
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляМоська-слон
А что знал-то?
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Распродажа страны идёт полным ходом.
Тихий ужас.
очки_ннадо• 16 июля 2021
Тут говорят о РЖД, да если бы украинцы выключили ТВ и посмотрели бы на вагоны РЖД - прозрели бы, подумали б , что Европа. Причем сами ж россияне и делают, а значит рабочие места у людей есть.
Шмоточницаца• 16 июля 2021
нам нужно проехать одну станцию с Яремче до Ворохты (или 2, но км 30 расстояние) а стоимость за этот путь как половина от Киев Яремче.... откуда уз берет цены? 200 грн плацкарт с Киеве и 100 за 30 км...
Серьезная баба• 16 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Только разница есть в качестве составов западного направления и южного.
Никакого комфорта и близко нет в сторону моря.
Об этом я и писала, если вы смогли понять.
В Одессу нормальные комфортные поезда курсируют из Киева и обратно!
Серьезная баба• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Ну если всему виной Петя, то он в 2014 был избран. А кто ж тогда в 12,13 виноват?
Та тоже Петя, и сейчас тоже))
Серьезная баба• 16 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Уроды, сделали роскошью, то что раньше было нормой
Так, можем себе позволить люксы
Отмотала своё• 16 июля 2021
Ответ дляМира всем
увы, УЗ даже до РЖД как до неба рачки
А чего даже? РЖД крутая. Но нашим даже до БЧ(белорусская чугунка) далеко
Мира всем• 16 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
старт у нас в 91 был одинаковый
Там_все_размывчато• 16 июля 2021
Тоже ненавижу наши поезда.
На нижние места в плацкарт билеты фиг словишь.
За условия вообще молчу.
Уже 2 раза отпуск переносила.
За условия вообще молчу.
Уже 2 раза отпуск переносила.
Мира всем• 16 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А что знал-то?
кто на самом деле отравил Ющенко))
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
В ютубе масса роликов.
При желании можно все найти и посмотреть.
От этого украинцам не легче, а еще горше.
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Юг Одессой не ограничивается.
Одесса один из курортных городов и порт, туризм.
Еще бы, в Одессу товарняки пустили такие, как на Херсон.
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2021
Ответ дляМира всем
кто на самом деле отравил Ющенко))
И кто?))
А заодно и Д.Кеннеди
дЫнька• 16 июля 2021
Как тонко тут идет пропаганда! Да, у нас и ЖД не очень, и проблем в стране много, особенно последние годьі, но нафига нам тут петь про РЖД, Кирп, Петь и т.д.???
Ехала я две недели назад в крутом люксе не за все деньги мира и в интерсити мне нравится! И при своей бюджетной зарплате я пару раз в год в состоянии купить билет. А вьі тут хоть до боли в пальцах клавиатуру теребите, вас, ольгинцьі, видно!!! Тренируйтесь еще!
очки_ннадо• 16 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да, но стоимость, как на Луну слетать.
Семье из 4 человек не смотаться на выходные, как в старые добрые времена.
А есть из Киева более дешёвый, так он прибывает в 4 утра, а з там, где люкс и купе в нормальное время.
Типа скотовозки и время вам такое же скотское
очки_ннадо• 16 июля 2021
Ответ длядЫнька
Хренируйьесь, так сложно признать, что ж...па с ЖД, если против шерсти, так сразу ольгинцы, смешно. Я из Киева.