Пончик Солнечный• 29 декабря 2013

Свечки от температуры, какие исп-те для деток?

Как правильно ставить когда высокая температура или вечсером, чтоб не поднималась ночью?
Аноним_631• 29 декабря 2013
Парацетамол. Я ставлю свыше 38 (хоть днём, хоть на ночь) не чаще 1 раза в 6 часов.

Innafesta• 29 декабря 2013
Ставить коша температура минимум 38,5 нам помогал цефекон
Прасковична• 29 декабря 2013
Рапидол розсмоктувати, добре збиває т-ру.І не треба свічок...
Аноним_626• 29 декабря 2013
Всегда пользуемся свечами нурофен. Раз в 6 часов можно ставить, т.е. перед сном на всю ночь.
Радость моя• 29 декабря 2013
Вообще-то ставят, когда высокая температура. И у свечей, и у сиропов есть временной интервал, через который надо ставить или давать. На ночь обычно температура поднимается. Я обычно, если невысокая температура (37 с хвостиком), то ничего не даю, а если около 38 - тогда сбиваю, т.к. ночью скорее всего будет 38,5, если не больше.
Фителек• 29 декабря 2013
Еферолган свечки(они по возрастy идyт) очень хорошие. Ставить только если выше 38. Меньше температyрy не желательно сбивать.
Dilara84• 29 декабря 2013
на ночь цефикон д. нам очень помогает

Nadiya_P• 29 декабря 2013
Самый лучший совет Вам даст только доктор.
Я по всем вопросам звоню участковой медсестре (у нас так принято на участке). Если мой вопрос не в компетенции медсестры, то иду к участковому педиатру, или (в критичных ситуациях) вызываю его на дом.
Печенюшка• 29 декабря 2013
Мы только свечками пользуемся. Ребенок через ротик не принимает медикаменты.
Нам хорошо подходит Парацетамол и Нурофен (чередуем). Анальдим нас не ’берет’.
Ставим когда вижу, что ребенок начинает себя плохо чувствовать, прилегать на кровать - тогда мы, к сожалению, замечаем температуру, которая обычно уже за 39. Ниже у нас бывает.
Аноним_636• 29 декабря 2013
Лаферобион , они сразу и вирус убивают
Аноним_648• 29 декабря 2013
Эферелган, но когда-то смотрела Комаровского про температуру, он говорил, что при темп-ре выше 39 свечи НЕ ВСАСЫВАЮТСЯ
Печенюшка• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_648
Ефералган плохо действует после 39 как жаропонижающее. А всасывается как и любая другая свечка.
Печенюшка• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_636
Лаферобион , они сразу и вирус убивают
Лаферобион - не жаропонижающее, а иммуно модулятор.