Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие документы нужны для пересечения границы Украины Россиянам(родственники) на автомобиле .В погран службу не дозвонюсь ,бот не ответил на вопрос(
мимАпроходила• 16 июля 2021
Вы уверены что нужно ехать? Я сама россиянка, все мои родственники там, сестра брат отец. Я думаю что не дай бог что то с ними случится я на похороны не поеду, там не вакцинируют(((( люди мрут((((
Пускают только дополнительно тесты берут на КПП 650 грн.Помимо этого ещё много разных условий,во всех источниках по разному написано .
Дюймовочка• 16 июля 2021
Уточните. Родственники какие? РФ не выпускает своих граждан без оснований. Основания - родственники в Украине первой линии и брат-сестра, бабушка- дедушка. То есть к тете или свекрове нельзя.
Дюймовочка• 16 июля 2021
Ответ дляviktori_84
Мать мужа,родная сестра
Тогда пустят. Пусть возьмут документы доказать родство - свидетельства о рождении, о смене фамилии, и фото паспорта мужа вашего. Страховку на все время пребывания в Украине, ее можно купить в страховой по интернету, обязательно чтоб был там ковид. Страховку зелёную карту на машину. Тест ПЦР не позднее 72 часов плюс на границе сделают тест.
Дюймовочка• 16 июля 2021
Пишут на Судже обязательно проверяют, а на гоптовке смотря какая смена. Вы в телеграм, Фейсбуке или Вайбере найдите сообщество о пересечении границ, там прям в прямом эфире информация.
Магиня• 16 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
это где такое?? В Украине? В зеленой зоне? В г.Сумы за сегодня +13 человек, а у вас сколько?!?
мимАпроходила• 16 июля 2021
Ответ дляМагиня
В рф
Бабка_в_кедах• 16 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
В рф
Там же спутник полным ходом
И никто не «мрет»