Бронетапок• 29 декабря 2013

Мы на ГВ, но я ем практически все. Малышу 8 мес. ы

Диеты придеоживалась первый месяц, потом начала кушать все то, что ела до и во время беременности. Вначале по чуть-чуть, а потом бе ограничений. У ребенка высыпаний не было. Единственнное, на капусту пучит живот, поэтому могу ее скушать только  в борще. А как у Вас?
Ля-ля-ля• 29 декабря 2013
Я думаю почти у всех так

Деловитая• 29 декабря 2013
А я год не ела сахара, даже чайной ложки не съела и в чай без сахара. Ела только кашу на воде, тушеные кабачки, яблоки и твердый сыр. О конфетах и вкусностях только мечтала. А со вторым ребенком тоже ела все, кроме цитрусовых. Такчто Вам повезло.
rybka21• 29 декабря 2013
Ела обычную пищу, как всегда. Ничего нового, но и ограничений тоже никаких, кроме алкоголя. Возможные аллергены типа клубники и первых помидоров съедала по чуть-чуть, смотрела сутки на реакцию. Реакции не было.
автор Бронетапок • 29 декабря 2013
Меня просто пугали, что при грудном кормлении нужна строгая диета.
Пенек Возмездия• 29 декабря 2013
с роддома ела все в разумных количествах. На родах половину шоколада съела. И очень хорошая педиатр советовала есть все, был сезон ягод и я ела разные..Естественно, если б была аллергия, то прекратила б. Но все ок, нам уже 3,8 едим мед с года.
Аноним_549• 29 декабря 2013
Я на строгой диете была около 4 мес, потом уже стала добавлять продукты и к 6 мес ела практически всю домашнюю еду. Колбасы, майонезы, кофе и прочее были под запретом до конца ГВ (примерно до 1,6 месяца). Еще я молоко вообще не пила коровье, у дочки живот от него болел.
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2013
Не ела то, что может вызывать аллергию. В частности, красные фрукты, цитрусовые, красную рыбу, икру, шоколад. Сладкое ограничивала. Колбасы, копченое, кофе, всякие магазинные соусы и полуфабрикаты и так не употребляю практически, т.е. от них отказаться было не сложно :)

Аноним_570• 29 декабря 2013
Это в первые месяцы надо фильтровать еду, а потом ем все что хочу,хоть га..о еж все равно ест и ест,не знаю как отучить.Если только высыпаний нет.
Со старшей дочкой до года сыпали щечки да была осторожна.
rybka21• 29 декабря 2013
Ответ дляБронетапок
строгая диета нужна больным людям. Кормление ребенка - не болезнь.
Аноним_606• 29 декабря 2013
ага, моя кума теперь аллергии в 6 лет выгребает, ребенка сыпет на цитрус, виноград,шоколад, рыбу красную, соусы(домашние), колбасу любую, сосиски, мясо свинину. Теперь они на парено-вареной диете строгой. Тоже ела все подряд все 2 года пока кормила - высыпаний вообще не было , а сейчас сдали анализы- мама дорогая, почки, печень, поджелудочная - токсины накапливались постепенно.
автор Бронетапок • 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
Не пугайте. Неужели мое молоко токсичное?
Новогодняя пальма• 29 декабря 2013
Ответ дляБронетапок
это бред. не слушайте.
все вы правильно делаете :)
Аноним_606• 29 декабря 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
это бред. не слушайте.
все вы правильно делаете :)
Ваше дело личное, кого слушать, мой ребенок за 6 лет не имел ни одной аллергии ни на что, ни проблем с поджелудочной, ни с почками, и, страшное дело!, даже болеет орви всего 2 раза в год, остальные, говорящие про ’бред’ как то быстро затыкаются.
Новогодняя пальма• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
мой ребенок точно так же (и не один) не имеет никаких проблем со здоровьем.
Или вы считаете, что он у Вас не болеет, потому что вы придерживались диеты когда кормили??

и нужно еще в целом уяснить что такое ’ем все подряд’. если в чьей-то семье ’все подряд’ - это жареная картошка, сало с зажаркой, чипсы с пивом через день, то конечно, женщина ’герой’ если сидит на диете и всего этого не ест во время ГВ.

Или женщина говорит ’Я ем все, не сижу а диете’. при этом она ест все натуральное, тушеное, вареное. Много овощей, без всяких консервантов-уселителей вкуса и добавок Е.
так она имеет полное право все есть и кормить грудью.
В каждой семье культура питания своя. И нужно в начале в ней разобраться, а потом дискусировать на тему ’можно есть ВСЕ корящей или нельзя’
Аноним_606• 29 декабря 2013
Ответ дляНовогодняя пальма

чего вы злитесь-то? для многих мандарины тоже ’полезные’ фрукты во время гв. лично в нашей семье чипсы и майонез не едим))) а по какому вопросу мне разбираться, на какую тему, и в какое время мне дискутировать - не ваше постороннее дело
Джеки78• 29 декабря 2013
девочки, не ссорьтесь, все индивидуально)))) я например на диете, шаг вправо, шаг влево - бессоная ночь обеспечена. Доце 5 месяцев, полностью на ГВ, да и сама плохо себя чувствую, когда хапну чего то ’запретного’. Мне кажется, нужно все таки немного ограничивать себя, особенно в шоколаде, цитрусах, жареной и соленой пище.
Джеки78• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
natacomin• 29 декабря 2013
Я тоже 1 месяц была на диете, но не строгой. И уже 10 месяцев тоже ем все подряд, все что ела до беременности. Единственное цитрусовые не в таком количестве как раньше.Нам сейчас 10 месяцев.
Аноним_606• 29 декабря 2013
Ответ дляДжеки78
Здоровья главное Вашей малышке и Вам огромного от всей души!!! С наступающим Вашу семью

Новогодняя пальма• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
где я злюсь? вы ошибаетесь.
Не нужно просто в крайности впадать.
Есть запросы консультантам по ГВ - ’как отлучить от груди’. а когда начинаешь разбираться - так ребенку 4 месяца! и отлучить мама хочет ребенка по причине ’я не могу уже есть только вареную картошку и каши’. А оказывается, мамочку молодую кто-то напугал - рассказал что когда кормишь ТОЛЬКО строгая диета. И она готова не кормить ребенка - так как сама не может уже сидеть на строгой диете (жизнь ей не мила) - но есть более разнообразную пищу ей мешает страх за малыша.
Джеки78• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
Спасибо!!! Взаимно!!!! Пусть все будут здоровыми, счастливыми и самыми любимыми!!!!!
Аноним_606• 29 декабря 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
где я злюсь? вы ошибаетесь.
Не нужно просто в крайности впадать.
Ну, кто говорил про вареную картошку? Кстати, в вареной! картошке ничего полезного нет. Но, простите, консультант по гв, вы еще семгу красную посоветуйте, с лимончиком))) салатик с перчиком и солькой, чесночком, а что - овощи же
Новогодняя пальма• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_606
хорошо, спасибо за совет.
обязательно посоветую.
Простите, вы читаете одно, а понимаете совсем другое.
Я не веду дискуссии с такими ’знатоками’ темы.
Вы лучше сходите в тему про кормления 2 месячного ребенка коровьим молоком. И там расскажите кому и чем нужно питаться.
Новогодняя пальма• 29 декабря 2013
Ответ дляДжеки78
эти продукты нужно ограничивать в принципе. Любому человеку. а не только маме на ГВ.
Здоровое (правильное) питание не подразумевает шоколад и много жареной и соленой пиши. И если мы (человечество) ее и употребляем, то нужно это делать в минимальных количествах.
Аноним_606• 29 декабря 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
хорошо, спасибо за совет.
обязательно посоветую.
Вот опять вы императивно! указываете куда мне ’сходить’ все таки вас чем-то задели?
с наступающим