с_переулочка• 16 июля 2021
Аборт на ранних сроках, помогите советом, пожалуйста!(
Девочки, пожалуйста, помогите советом, кто проходил через такое.
Ситуация кратко такая, забеременела непланируемо. Никогда такого не было, мы с мужем вместе 19 лет, ни спиралей, ни презервативов, всё было ок. Двое детей по плану. И вот... Я никогда не стояла перед таким выбором, и он мне дался тяжело...
Но это вступление. Прошу совета именно по способу. Я выбрала медикаментозный, как самый щадящий. Обзвонила несколько приличных клиник, всё сделают. Но... в одной мне сказали что в Украине сейчас нет сертифицированного препарата, а с несертифрцированным они не связываются. Что например от индийского бывают осложнения, полипы, и потом придётся всё выскабливать, поэтому предложили вакуумный... Девочки, подскажите из своего опыта, стоит ли соглашаться на медикаментозный в таком случае, или это риск? Каким препаратом делали. Или лучше вакуумный, но я бы очень не хотела.
Заранее спасибо.
П.С. Очень прошу воздержаться от нравоучений, если кому-то захочется.
Заранее спасибо.
Результат:
вже голосів:
26 (50.98%)
Медикаментозный
25 (49.02%)
Вакуумный
Подметайло• 16 июля 2021
В мае делала медикаментозный из-за замершей. Индийским препаратом. Срок был 9 недель, а по узи 6-7 недель. Все прошло хорошо, после кровотечения на УЗИ показало кусочек плацентарной ткани на сосудистой ножке, но врач сказала она выйдет со следующими месячными, так и получилось.
Подметайло• 16 июля 2021
п.с. Если все-таки выберете этот способ, то лучше не пейте обезбаливающие и спазмалитики всякие, потому что тогда остановятся схватки и действительно придется дочищать. Если уж очень больно, то парацетамол. И лучше сидеть или немного двигаться, хотя часто придется бегать в туалет, и даже там по пол часа сидеть на унитазе.
Поддакиваю иногДА• 16 июля 2021
щадящий наоборот вакуумный, медикаментозный тяжелее, а в случае когда не получилось пойдете еще на чистку.
Черепаха Тортила• 16 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
Какоц срок? А рожать точно не хотите, вы бедные ?
к чему этот глупый, бесполезный комментарий?
с_переулочка
• 16 июля 2021
Ответ дляМоська-слон
Медикоментозный это таблетки?
Препарат, принимается в 2 приёма. Не знаю в каком он виде, таблетки, суспензия. Суть в том, что после второго приёма как-будто месячные пошли, и всё.
с_переулочка
• 16 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Спасибо.
тянитолкайка• 16 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Потому что рекомендации от срока зависит, что не ясно?
с_переулочка
• 16 июля 2021
Ответ дляНаучительница
Никаких нравоучений. Все дадим отчёт перед Богом за прожитую жизнь.
Я тоже так думаю. Это будет мой грех.
ПотеряласЯ Я...• 16 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
Делала дважды. Все в норме. Риск дочищать - это если срок к критичным нормам подходит
тянитолкайка• 16 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
Какой срок?
Черепаха Тортила• 16 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
вторая часть его к чему?
тянитолкайка• 16 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
вторая часть его к чему?
К тому, что аборт здоровья автору не прибавит
Упругая попка• 16 июля 2021
Я делала 2 медикаментозных , правда лет 6-7 назад, название препарата уже не помню
Черепаха Тортила• 16 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
роды и нежеланный ребенок тем более не прибавят
тянитолкайка• 16 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кому как
с_переулочка
• 16 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
4 недели. Нет, мы не бедные, средние. Но двое детей есть, мы больше никогда не хотели. Ну может лет 5 бы назад. Мне 41.5, рожу в 42, в первый класс если пойдёт мне будет 49. Я не хочу. У меня сестре 50, у неё 6 внуков. Я не хочу быть мамой-бабушкой. Да и вообще, много проблем, я рожала когда была счастлива в браке, а сейчас не знаю, всё сложно, на грани... Мы сейчас не лучшая семья для ребёнка.
Не служанка• 16 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
Все будет нормально. Дают 2 Таблетки, Вы их выпиваете и все. Раньше стоили 500 грн. это где-то в 2010 году Покупала в ЖК
с_переулочка
• 16 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Спасибо что делитесь опытом.
с_переулочка
• 16 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Я за Таблетки постинор
Поздно, 4 недели уже.
с_переулочка
• 16 июля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Лише вакуумної, був негативний досвід і того і того.
Если не сложно можете написать что было в обоих негативного, к чему готовиться. Докторам лишь бы деньги, а подруг с таким опытом у меня нет.
вкрации• 16 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
Значит, надо будет использовать нормальную контрацепцию. Узнайте у врача насчет Миреньі, например.
Если раз прокололись, то будет еще.
ППА уже вам нельзя.
Знаю две семьи, где ППА больше 10 лет отлично, а потом два залета подряд.
Если раз прокололись, то будет еще.
ППА уже вам нельзя.