Веселуха Муха• 16 июля 2021
Какие должны быть значения анализов после удаления ЩЖ?
Про низкий ТТГ знаю, что при карциноме несколько лет нужно его держать ниже 0,1, при этом Т4св должен быть не выше верхней границы.
А такие анализы как ТГ, АТ-ТГ? Они какие должны быть?
Врач не комментирует, только корректирует дозировки левотироксина. РЙТ не назначили.
Вот и не занимайся самолечением(
Гладиолус• 17 июля 2021
Ответ дляМуууумие
хорошо. Спасибо!!! Мне 45. А как у вас с месячными после радиойода? Цикл восстановился?
Цикл не сбивался, но месячные стали более обильными в первые дни и меньшее количество дней идут. А у вас как повлияло?
Муууумие• 17 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Пока не знаю. На отмене гормона были в срок, и да немного обильнее, чем обычно. После радиойода должны вот быть на днях, посмотрим. Врач предупредила, что все индивидуально.
Ещё такой вопрос, если можно. У Вас был в июне диагностический РЙ, а дальше какие действия? Через год опять диагностический Рй? Как часто контроль ттг?
Гладиолус• 17 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Да, следующий через год, контоль гормонов - каждые три месяца, узи груди и внутренних органов - каждые полгода.
Да, кстати, нам нужно следить за грудью. Рак щитовидки редко рецидивирует, однако у тех у кого онко щитовидки повышенный риск иметь онко груди(
Муууумие• 19 июля 2021
Ответ дляГладиолус
спасибо! Скажите, пожалуйста, Вы инвалидность оформили? И если можно, цинк и селен какой Вы принимаете.
Гладиолус• 20 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Вот такой цинк и селен, но это большеватые дозировки, это после отмены я пью (на отмене я не принимала ничего). Вообще суточная норма селена - до 50 мг, а цинка - до 30. Можно и такие дозировки, но тогда раз в несколько дней.
Гладиолус• 20 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Инвалидность оформила, на год дали. Через год снова все подтверждать(
Но в Киеве с этим полегче, сразу по-человечески пожизненно дают.
Веселуха Муха
• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
2 группа?
Гладиолус• 20 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
2 группа?
Фигушки, третья((
В Киеве дают на год вторую и потом третью пожизненно.
А вы оформили?
Веселуха Муха
• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Фигушки, третья((
А вы оформили?
Странно. Первый год после операции 2ю дают. Я просила чтобы дали 3ю пожизненно. Не было желания ходить пороги оббивать за бумажками каждый год. Это такой квест, что ну его нафиг.
Гладиолус• 20 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
В регионах такая несправедливость с МСЕКом. Очень возмущает.
Веселуха Муха
• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Я тоже из региона)
Муууумие• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Фигушки, третья((
А вы оформили?
Вот как раз сегодня была комиссия мсэк. Дали 3 группу пожизненно.
Муууумие• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Фигушки, третья((
А вы оформили?
О втрой группе даже речь не шла. Третья группа. Я из Киевской области.
Гладиолус• 20 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Я тоже из региона)
Значит это только у нас так. В Полтаве тоже, девочка одна рассказывала. Может от председателя комиссии зависит, не знаю.
Веселуха Муха
• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
У них по протоколу на год 2я, потом 3я. Но я знаю как это собирать документы для МСЭК, поэтому просила сразу 3ю пожизненно. На меня как на дуру смотрели.