Улыбчик• 16 июля 2021
Метеоризм от фруктов
Очень стыдно это писать, но может кто подскажет.
У меня метеоризм от фруктов. Уже не первый год. Даже небольшое количество вишен, черешень, яблук, винограда, персиков и т.п. вызывает желание, извиняюсь, пукать. Вздутия живота нет. Стул нормальный.
Но вот этот метеоризм нет сил терпеть.
Причём только от свежих фруктов. От свежих овощей в виде капусты, морковки такого нет.
Даже от яблук которые всю зиму пролежали и весной купила такого нет. Только от свежих.
Может кто-то поможет. Буду благодарна.
Но вот этот метеоризм нет сил терпеть.
Может кто-то поможет. Буду благодарна.
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Гастроэнтеролог поможет. Честно.
Узи, анализы, обследование.
Файна цьоця• 16 июля 2021
возможно, от недостатка необходимых ферментов идет процесс брожения в кишечнике, нужно обследоваться, как иначе?
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
А раньше такого не было.
Потому что не бывает, как вам пишут, таких ’особенностей’.
Есть нарушение в работе ЖКТ, нарушение микрофлоры кишечника.
И только после обследования будет понятно, что именно.
Говорю по собственному опыту.
Улыбчик
• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Говорю по собственному опыту.
А что обследовать? Спасибо за ответ.
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
А что обследовать? Спасибо за ответ.
Обследовать ЖКТ.
Для начала к семейному можно, он расскажет, какие анализы, узи или другие обследования именно вам нужны. Чтобы не кидаться тратить деньги на кучу анализов. Или сразу к гастроэнтерологу направит.
Или вы сами сразу идите к нему, если платно.
Некоторые частные клиники делают акции: осмотр семейного+узи обп (органов брюш.полости) или гастроэнтеролог+узи. Можно хорошо сэкономить. Но стоит узнать отзывы о врачах.
Тоска в носках• 16 июля 2021
никогда не ела фрукты и ягоды,даже когда все лето в селе и вокруг полно этого добра,организму не надо. и каждый раз когда на меня находит съесть фрукт,потомушаполезно,каждый раз в животе камнем висит несколько часов,любой фрукт или ягода.
вот мне не хочется,значит не надо,вы если жизни без них не представляете и у вас так было не всегда,идите к гастроэнтерологу
Тоска в носках• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Говорю по собственному опыту.
и есть банальная мальабсорбация фруктозы,которая вполне может быть приобретенной у автора,лечения не существует,кроме как не есть фрукты,это как целиакия