Веселуха Муха• 16 июля 2021

Какие должны быть значения анализов после удаления ЩЖ?

Про низкий ТТГ знаю, что при карциноме несколько лет нужно его держать ниже 0,1, при этом Т4св должен быть не выше верхней границы.
А такие анализы как ТГ, АТ-ТГ? Они какие должны быть?
Врач не комментирует, только корректирует дозировки левотироксина. РЙТ не назначили.
Вот и не занимайся самолечением(
Муууумие• 16 июля 2021
А почему не назначили радиойод?

кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Мне удаляли. Но правда и радиойод проходила.
Я сдаю ТТГ, ТГ и АТТГ.
АТТГ мне сказали отлично, он у меня показывет значение <10. Т.е. оно у вас должно снижаться. Тиреоглобулин (ТГ) - у меня тоже < 0.04 постоянно теперь, и это отлично тоже. Эти значения должны быть низкими, чтобы исключить рецидив и метастазы. Дозировку корректируем только по значению ТТГ. Так мне говорил заведующий киевского эндокринол.института на кловском.
Муууумие• 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я сдаю ТТГ, ТГ и АТТГ.
Скажите, пожалуйста, какую дозировку эутирокса вы принимаете? Какой у вас вес?
автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ дляМуууумие
А почему не назначили радиойод?
Не знаю.
автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я сдаю ТТГ, ТГ и АТТГ.
У меня АТТГ был 2 месяца назад менее 1, сейчас 1,1.
ТГ ещё жду результат.
Просто врач назначил через 2 месяца после операции сдать только ТТГ и ТГ, а сейчас только ТТГ. Но сдаю для себя и другие анализы, вот переживаю, что АТТГ вырос немного.
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляМуууумие
В основном 100 л-тироксина. Время от времени 5 дней 100, 2 дня 75. Так наверное месяца два, потом перехожу опять только на 100. Это когда ттг сильно падает. Но если только 75 принимать то сильно растет. Принимаю с 2015 года. Экспериментов с дозировками было достаточно. При одной дозе не хочет быть более менее постоянным. Вообщем, он у меня ощущение, что живет своей жизнью. НО держу его до 1. Мне так сказали.
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляМуууумие
А, вес у меня 47-48 при росте 168 см. Худая и худею по чуть-чуть, кушаю хорошо. Почему так - не знаю.
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
ТГ ещё жду результат.
А как у вас значение меньше единицы показывает? У меня показывает меньше 10. А сколько точно - там неизвестно.
автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Потому что повышенное содержание тироксина.
У меня пока так не получается, наверное, потому что ’свеженькая’, только в феврале прооперировали.

автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
В инвитро сдаю, пишут <1.
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ну, на передозировку конкретно ничего не указывает...если вес не брать в счет. А ТТГ такое, как нужно...вот и имеем нерешаемую проблему....
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
В инвитро сдаю, пишут <1.
Ясно. Я в синево сдаю.
Но вам сказали, что сдавать нужно в одной и той же теперь лаборатории. Инвитро в вашем случае. Т.к. у каждой свои допустимые отклонения...
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ну мои знакомые которые оперировались в тоже время, тоже ж держат ттг меньше 1 и одно в норме, другая была очень худая - так сейчас поправилась)) И довольная. А я была нормальной, а теперь худоба какая-то((
автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот
автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
И у всех онко?
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
И у всех онко?
Да(( И познакомились в больнице, после операции просто виделись в коридорах больницы, а потом приехали на радиойод с одной одновременно, а вторая выписывалась как раз. Так и сдружились....
Гладиолус• 16 июля 2021
Тг и АТ-ТГ нужно сдавать регулярно, это наш онкомаркер.
Тг у вас будет какой-то, но низкий , так как радиойод вам не назначили, а до последней молекулы ткань ЩЗ удалить невозможно. Тг показывает, по сути есть ли ткань ЩЗ.
АТ-ТГ могут быть и повышены (если у вас до удаления был аутоимунный тироидит), но важно - должны в динамике падать.
P.s. приветствую всех ’своих’)))
ОхиИВздохи• 16 июля 2021
По вопросу не подскажу. Но мне удалили щитовидку 10 дней назад, через 3 недели буду проходить радиойод, так как нашли метастазы с лимфоузлах ( и потом через 6-8 месяцев повтор). Вам делали гистологию после операции на наличие метастаз?
автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ дляГладиолус
P.s. приветствую всех ’своих’)))
ТГ был 2 месяца назад 0,2, поэтому врач сказал в этот раз сдавать только ТТГ. Жду результат вчерашней сдачи крови.

Вот и я так понимаю, из того, что нагуглила, что не должен расти АТТГ. Но, возможно меньше 1 и 1,1 это не рост? Хотя, для меня, это рост. До операции не сдавала ни ТГ ни АТТГ, только АТТПО, он был в норме.

автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Зато ТТГ 0,008 . Как-то тут читала, что такого не бывает)))
автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня 169 рост и еле удерживаю 68кг. Но я покушать люблю и когда нервничаю ем вообще бесконтрольно.
Гладиолус• 16 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха

Меньше 1 и 1,1 - это может быть погрешность лаборатории. Бывает такое, на десятые немножко грешат. Это особенно видно, когда регулярно сдаёшь один и тот же показатель.
автор Веселуха Муха • 16 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Ну, буду надеяться на лучшее)))
Сколько с врачом спорила, просила чтобы РЙТ назначил - только диагностику после операции и все. Видимо уверен, что чисто операцию сделал, хотя по гистологии в региональных лимфоузлах нашли метастазы до 0,5мм.
кружкаЭсмарха• 16 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Мне бы парочку кг. 50-52 и было бы хорошо. НО, увы...ем тоже нормально и правильно. Сладкого даже можно сказать много ем. Завтрак-обед-ужин всегда. А вечером после ужина всегда к чаю что-то, и часто не только что-то одно, а мороженое+печенье+шоколад.
Муууумие• 16 июля 2021
Ответ дляГладиолус
P.s. приветствую всех ’своих’)))
А вы где проходили радиойод? Как давно?
Муууумие• 16 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы совсем худенькая потому и доза, наверное, такая.
Мне ЩЖ удалили в конце марта. 2 нед назад прошла радиойод. Вот ищу информацию.
Гладиолус• 16 июля 2021
Ответ дляМуууумие
А вы где проходили радиойод? Как давно?
В Днепре. Лечебный - в декабре 20, а диагностический - вот, недавно, в июне.
Муууумие• 16 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Сколько платили за лечебный?
Гладиолус• 16 июля 2021
Ответ дляМуууумие
Сколько платили за лечебный?
Около 10 тыс. Кажется, по всей Украине цена +- одинаковая
Муууумие• 16 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Да. Так и есть.