Мамаша в бигудях• 16 июля 2021

А вы бы дали сестре чемодан?

Двоюродная сестра собирается в отпуск.
И просит дать ей мой чемодан.
Несмотря на то, что мы в хороших отношениях, дело в том, что сестра не слишком бережно относится к вещам. Я не из тех людей, что пылинки сдувают из вещи, но и не делаю то, что может привести к порче.
Например, она без проблем развесит мокрую стирку на дверь (от этого двери портятся) или металлической мочалкой потрёт пластиковую технику (до царапин).
Кроме того, у нас ранее был опыт - я давала ей матрас на море, который вернулся ко мне с дырой. Этот момент мы проехали, так как стоимость матраса не слишком высокая, но чемодан за 250$ мне жалко.
Интересно услышать мнения со стороны.
Я такая боевая• 16 июля 2021
если это самолет, однозначно не давать, скажите, что посмотрели видео, и в шоке как они их бросают там. Мои чемоданы постоянно убытые после перелетов

Мадам Подлинник• 16 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
100%, если вообще вернёт

Мы как-то с ребёнком смотрели погрузку чемоданов в самолёт, коротали время у окошка, это ужас

Мне раму на коляске погнули, видимо швыронули хорошо, а то чемодан. Неудачное стечение обстоятельств и привет
ой... они там их так швыряют (особенно в экзот.странах), просто жуть, кидают друг на друга с 5 метров, пинают ногами, там жесть происходит. Поэтому очень долго вбирала себе чемодан, смотрела много видео про то какой должен быть состав. Самсонит не тянула по деньгам, я купила 3 чемодана от немецкой фирмы Titan за 16 тыс 6 штук. Поэтому удавилась что у автора такой дешевый самсонит
Пупс• 16 июля 2021
А какая проблема купить?
из желе я• 16 июля 2021
нет! давала брату и невестке-чемодан дорогой,хороший, они его перегружалм, покоцали весь-пленкой или чехлом не мотали, при том что люди далеко не бедньій, потом я не вьідержала-отказала, то они щас над своими дорогими трясутся, не дайбог коцнут где, а мой теперь потрепаньій....и ниче,а шотаковая ситаю,раз могут оплатить отдьіх,то и чемодан купить реально,хоть какой простой
Та никада в жизни• 16 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Так это двоюродная сестра, седьмая вода на киселе
У всех по разному. Для кого то и двоюродные, это роднее родных. А для кого то седьмая вода. Кому как.
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Ещё раз, обсуждаем ситуацию автора, а не вас и ваше окружение
А так же не ваших родителей и пятна в вашем чемодане
Мадам Подлинник• 16 июля 2021
ой, 3 чемодана ростовых S, M, L за 16 тыс купила* а не 6 чемоданов
Кто крайний?• 16 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
И, добавлю ещё.
У неё есть и чемодан на колёсах, и сумка дорожная, и рюкзаки.
Ей просто нравится мой пластиковый Samsonite красивой расцветки.
Нет.
Кто мне потом возместит стоимость?
Смыкалка• 16 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Причём тут мои родители? Я ответила автору, что ничего не прошу и никому не даю, точно по её теме.
А вы свое окружение приплели, которое никаким боком к сестре автрра

Бюст Березуцкого• 16 июля 2021
Нет. Под предлогом что через неделю я тоже уезжаю. И мне он нужен самой. Пусть купит себе. Чемоданы не отдалживпют.
Та никада в жизни• 16 июля 2021
На отпуск есть, а на чемодан нет, для меня это странно
Я пользуюсь всегда только своими вещами. Но поражают люди, которые запросто могут отдолжить у кого то фотоаппарат например итд.
Ненуашо?
Не даю.
Кстати чемодан когда то давала знакомой. Вернула в целости и сохранности.
Смыкалка• 16 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
На амазоне можно поймать по хорошей цене самсонайт, посредник выкупала перепакованные, по факту новые, очень дёшево. Не помню цену, но была халява
Бриджит_Фрикандо• 16 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
И, добавлю ещё.
Ну это вообще наглость А завтра ей Ваше платье понравится, купальник, муж в конце концов
Бюст Березуцкого• 16 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
И, добавлю ещё.
Пошла она в ж....мало ли что ей нравится. скажите что поломалось колесо , а вы не видели и вы отдали в ремонт .будет через месяц. Наплыв людей
вареный_look• 16 июля 2021
У меня нет двоюродных сестер. Для родной не жалко ничего. Хоть и не отдаст. Чемодан, всего лишь вещь
Однозначно• 16 июля 2021
нет. даже так - НЕТ.
у нас очень давно, когда и чемоданов-то нормальных не завозили, попросили сумку, тоже на море поехать (так готовились, так готовились, что только на море деньги собрали, а на сумку - нет).
в итоге сумка приехала с двумя большими дыряхами, грязная (ну, последнее уже мелочи).
отдохнувшие (те, кто просили сумку) от дыр открестились (они бы заметили, если бы где-то зацепились. поэтому дыры были там изначально))).
так что так вот))
Бентливуман• 16 июля 2021
Да, но предупредила бы,что вернуть в томтже состоянии или новый,ечли этот повредит
Пирожкиня• 16 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
100%, если вообще вернёт

Мой новый дорогой чемодан треснул на моих глазах при первой же поездке. Его неудачно швырнул на ленту работник аэропорта, когда я сдавала багаж.
Поломку я увидела уже дома
Куда ж без меня• 16 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня нет культа вещей, потому чемодан дала бы.
Блин, я даже машину сестре даю, а вы о такой мелочи.
Но мне не жаль, нет внутреннего недовольства в связи с этим.
Если вы другая, не давайте, зачем доставлять себе неудобства.
Если сестра машину грохнет или повредит кто будет платить?

Чемодан-Вокзал-Майами• 16 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Вы ответили мне, а не автору. Учитесь пользоваться ветками ответов.
Смыкалка• 16 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Моя ж ты лапочка, спасибо за совет
Пирожкиня• 16 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Здесь в соседней теме рассказывают что сестра это самый родной человек и бла бла бла, а тут уже чемодан не дам)))
Советчица как всегда с двойными стандартами))
Для меня сестра это родной человек и я многим для неё жертвовала, когда ей это было действительно нужно.
Но нужно уметь разделять прихоти и нужду.
Губы_зубы• 16 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
И, добавлю ещё.
Подарите ей красивый чехол на ее чемодан) Я бы своей сестре дала, но она мне матрацы не рвала)
Та никада в жизни• 16 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Это да. Есть ещё люди которые наглеют и садятся на голову. Зачем покупать если кто то даст. Ну и все в этом роде. Не люблю наглых.
Мадам Подлинник• 16 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Поломку я увидела уже дома
какой состав был?
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Моя ж ты лапочка, спасибо за совет
Кстати, учитесь так же уважать собеседника и не тыкать.
Смыкалка• 16 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Идите, женщина, мимо, я вас не знаю
Та никада в жизни• 16 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вам скучно на каникулах? Некого учить? Скоро сентябрь, не расстраивайтесь))
Ух_ты_какая_я• 16 июля 2021
Ответ дляВыкупаная
Нет и ещё раз нет.
Может ей трусы ещё поносить дать
Умиляют такие,совок головного мозга.
При чем тут совок?
Пирожкиня• 16 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
какой состав был?
Без понятия. Но на ощупь пластик более твёрдый, чем в дешевом чемодане. Работник его бросил колесом на ленту и он треснул возле колеса. Правда, надо отдать должное качеству, в эксплуатации я не заметила ничего. Только когда прятала дома чемодан обнаружила трещину и сразу поняла, когда она образовалась.