Каркуша Клара• 17 июля 2021
Как спите без кондиционера ? Как спасаетесь ?
Утром солнце светит в окна(плотные шторы немного спасают). Но и ночью сейчас жарко очень. Как спасаетесь ? У нас весь день работает вентилятор, но на ночь страшно оставлять. Буду признательна советам. В последние пару недель муки из-за жары и отсутствии сна из-за неё же.
Капитошечка• 17 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
А вентилятор на ночь почему не оставляете? Он же не нагревается.
У меня слух хороший, а вентилятор шумный, с ним уснуть просто не реально
Злюка-закусюка• 17 июля 2021
Дівчата. 9 поверх. Зараз нижче 31 в квартирі не опускається. Однокімнатна
Каркуша Клара
• 17 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня на 4м этаже сейчас 29 градусов. Квартира односторонняя. Очень жарко. А если ещё что-то готовить на кухне, то вообще хана.
ПИПИКНУТАЯ• 17 июля 2021
блин, зачем такие мучения))) спим под зимним одеялом, кондиционеры включены сутками, не выключаются.
оксюморон• 17 июля 2021
Девочки, очень жаль у кого пекло и нет возможности иметь кондиционер. Видела в Ютубе к вентилятору ставят мёрзлые бутылки, может кому-то пригодится
Выступаю Я.• 17 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Я ставила , бутылки очень быстро размораживаюся ,но дышать действительно становилось легче на какое-то время
Перед сном открываем в квартире только одно окно, но настежь и включаем вытяжку в санузле и кухонную вытяжку. Минут за 20 воздух полностью обновляется и становится нормально. После 22-00 на улице даже в жаркие дни вполне комфортная температура. Потом выключаем вытяжки и заново открываем все окна. В спальне настежь. Ночью проветривание работает нормально и за счет естественной тяги, т.к. есть разность температур внутри дома и снаружи, а значит есть и разность давлений.
По большому счету, особой нужды у нас в кондиционере нет. Дом вполне нормально утеплен, у нас восточная сторона, не высокий этаж в высотном доме (из-за этого тяга в вент шахте высокая).
Значит надо• 17 июля 2021
Ставили вентилятор на всю ночь. Всё ок.
На даче делаю сквозняки, открываю окна.
ЛюблюДевчонок• 17 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А почему отключаете на ночь ? Я бы оставляла, но боюсь, безопасно ли это ?!
У меня вентилятор в спальне и работает большой кондиционер в зале он достаёт и до детской и до спальни нашей
Очень комфортно
Иногда даже под одеялом спим
Очень комфортно
Иногда даже под одеялом спим
Значит надо• 17 июля 2021
У меня все окна солнечная сторона, днём закрываю шторы, ролеты, и окна стараюсь особо не открывать чтобы не запускать горячий воздух. Ночью дети спят с открытым на проветривание окном (стоят детские замки).
ДелайКак_Я• 17 июля 2021
Ответ дляСосулька
У нас ночью комфотрных плюс 17, просто с открытым окошком спим.
Ого, где это такое? У нас открыты все окна и двери в квартире, ночью +30. Киев
Ноу коммент• 17 июля 2021
Мучаемся( окна открыты всю ночь, но из-за планировки прямого сквозняка не получается, особенно в детской (уловая комната в квартире) Вентилятор работает всю ночь, сначала в спальне, потом в детскую переношу. Балкон нельзя держать открытым, он незастеклен, последняя кошка постоянно лезет на перила, уже падала с него. Кондер и ремонт балкона нам не светит никогда. Я еще и работаю на улице, сейчас просто ужас, перегреваюсь до носовых кровотечений( и дома прохлады нет.
Сосулька• 17 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
В Карпатах. Пару ночей было +23 и душно, вот прошла вчера ночью гроза и кайф. Смотрю на следующую неделю прогноз - ночью +12, теплый пол возможно на пару часов включать прийдется даже :)
Пушистый Пельмень• 17 июля 2021
Отлично сплю, без кондиционера. Живу в доме, не жарко так как в квартире. В квартире у меня была жесть просто, 13 этаж, солнечная сторона, кондеи круглосуточно работали
Горизонтальный самовар• 17 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
У меня греется сзади лопастей, где мотор.
У нас не греется, но у нас такого типа с вентилятором.
Ответ дляДелайКак_Я
Ночью не +30 на улице. Даже с учетом рекорда за 140 лет +29, но это было только 2 ночи, а так ниже, хотя и не +17. Сегодня было +20, а так обычно +17 - +26. ИМХО вполне комфортная температура для сна, если помещение хорошо проветривается и если за окном не шумная и пыльная трасса какая-то.
ДелайКак_Я• 17 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
На улице ночью не 30. А вот в квартире да. Солнечная сторона и очень нагревается за день, несмотря на плотные шторы и открытые окна. 3 этаж, за окном деревья
Ответ дляДелайКак_Я
Ну вентиляция облегчит ситуацию. Написал уже, что обычная кухонная вытяжка может обновить воздух в квартире. Тем более если это низкий этаж и сам дом снизу нагрелся меньше чем сверху.
Домовенок Зюзя• 17 июля 2021
Дома ужасно. Сплю плохо, просыпаюсь ночнушка мокрая. 5 этаж хрущевки это ужас
Булькаю• 17 июля 2021
Кондиционер днём. Ночью окна на проветривание в двух противоположных комнатах - сквознячок гуляет.
Хачапууури• 17 июля 2021
Пол дня работает кондёр, солнце в квартире только до обеда, весь балкон в ролетах, кухня тоже, то есть в квартире тень. Ночью спим без кондера, окна открыты, под утро даже укрываюсь лёгкой простынкой, ноги чуть прохладные становятся. 4 этаж 12 этажки. В общем, нормально дома, комфортно.
Сама не знаю• 17 июля 2021
Кондиционер есть но у меня 1 этаж, окно открытое, перед окнами два ряда деревье, пока нормально, но я не люблю ночью кондиционер включать, сплю плохо и люблю полную тишину, а он шумит и мешает.
СКИБИДЫШь• 17 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Не очень, я люблю жару,а зимой здесь трындец.
По этому вам холодно. Для меня 27 уже жарко. А сегодня в 2 часа ночи мой градусник показывал 28
Ответ дляСама не знаю
Кондиционер нормального производителя, работающий на 1 скорости, с закрытыми окнами не слышен (а с кондиционером окна надо закрывать). Другое дело, что свежего воздуха при этом не прибавится. Это и есть существенный минус кондиционеров. Да, можно поставить приточно-вытяжную установку с рекуператором (для квартир есть локальные), но это дорого, у полноценных, не локальных есть минус в том, что потолок надо опускать где-то на 12-15 см. А локальные шумят, плюс имеют ряд своих недостатков (в каждой конкретной ситуации свои - иногда они не существенны совсем). Еще это увеличивает энергопортебление. Но из всех возможных вариантов этот самый комфортный и самый качественный.
Фантазерша• 17 июля 2021
По теме - ещё можно простыню и другое постельное в морозилку класть перед сном. У меня тоже северная сторона и всегда нормально жили без кондиционера, Киев. Но последние 2 года летом просто невыносимо. Вчера ночью температура на улице ниже +26 не падала, сегодня +24. У меня мини-метеостанция за окном, пишет показания каждый час. В квартире окна открывай-не открывай, а ниже +28 не падает, и это северная сторона. Дом голимая панельку(( думаем над утеплением и кондиционером.
Смурфик• 17 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
кондиционер всю ночь
Как спите без кондиционера? - кондиционер всю ночь.
Ответ по существу, в стиле советчицы)