Перекус беру завжди• 17 июля 2021

девченки, какую одежду покупаете своим мальчишкам-первоклашкам в школу?

в сад проще - кроссовки, джинсы, футболка, спорт костюм... а теперь надо официальный дрес код. как таковой формы нет, но озвучено что официально одевать. Делитесь опытом)
asja2017• 17 июля 2021
Ответ дляГлаголица
вот я тоже хочу кардиган, ребенку проще и удобнее кажется будет
Если в вашей школе не требуют пиджак в обязательном порядке, то кардиган удобнее.
Душка-свекровь)))• 17 июля 2021
Ещё на сентябрь нужны шорты. Классического кроя. В прошлом году было очень жарко и мальчикам разрешили ходить в шортах.
Galina_vinsport• 17 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Младшая школа мало где была на дистанционке.
повезло, значит.. мой сын 1 класс закончил.. если и был в школе от силы 3-4 месяца - то это счастье.. а так.. конец сентября - ушли на самоизоляцию на 3 недели, потом карантин, каникулы, локдаун, каникулы карантин.. в феврале немного сходили в школу.. и потом снова с марта и по 2 мая дома.. благо, хоть месяц походили перед окончанием 1 класса..
Винница
люблю_тортики• 17 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Винница
Полтава. Дистанционка была зимой неделю или две, не помню уже точно. Все остальное время учились очно. Еще и до 9 июня
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2021
Ответ дляГлаголица
я думаю туфли тоже не покупать, 6 лет ходил в мягеких кросах, а туф кожаные фули(( на фиг, може мокасы какие
У меня один идет во 2 класс, второй в 5-й.
Рубашку только старшему покупала в 1 класс, раз надел и все.
Туфли не покупаю вообще.
1 сентября чаще всего тепло, идут в сандалиях.
Потом ходят в кроссовках, а сандалии используют как сменку с октября.
Вниз темные джинсы без дыр.
Наверх покупаю белые поло Джордж с длинным рукавом. Просто потому, что мне так проще со стиркой. Пятна от ручки, фломастера, гуаши - все можно отбеливателем свести.
Спорткостюм и кеды на физру надо еще. Но я не покупала костюм, покупала отдельно штаны спортивные и кофту на молнии, т.к. размер низа и верха у моих не совпадает.
Galina_vinsport• 17 июля 2021
Рубашки синие 3 шт, 1 белая рубашка, 2 классических брюк, спортивный костюм + футболка и шорты, кроссы.. сменная обувь, туфли или классич. сникеры..
но, нам этого оказалось мало, одежды в смысле.. у меня сдвгшка и на нем все горит
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2021
Ответ дляГлаголица
а пиджаки будете брать?
Пиджак не нужен вообще.
Можно купить вышиванку трикотажную с длинным рукавом. Она сойдет на 1 сентября, и еще пару раз в году, возможно, понадобится.
Galina_vinsport• 17 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
честно, очень Вам завидую.. а мы с дистанционки не вылазили почти.. учитывая то, что сын - сдвгшка, то с ним дома можно было повеситься за это время
люблю_тортики• 17 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Я завидую вам))) мы хотели дистанционку)))
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2021
Ответ дляГлаголица
В Вайкики были удобные хлопковые на молнии, но не каждый год они есть. И в Ашане видела.
На пуговицах мои лично не любят, физ-ра три раза в неделю, переменка маленькая, туда-сюда переодеваться 6 раз получается надо.
Galina_vinsport• 17 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики

я готова была платить учительнице, чтоб она с ним дома занималась.. потому что мой мозг взрывался с сыном дома..
люблю_тортики• 17 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport

У нас таких проблем, к счастью, нет)))
Galina_vinsport• 17 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Да, пиджак лучше не брать.. кардиган на молнии или просто свитер хлопковый
На Заре очень приличная школьная форма, ну и свитерочки
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Я своему СДВГшке вообще не покупала рубашки.
Поло на трех пуговицах и то его сначала напрягали, застегивал только верхнюю.
Брюки не носил, джинсы.
Но джинсов у него 3 шт., т.к. каждый день были грязные. Они ж на переменках бегают, ползают, по-разному заняты.
Надувная пыль• 17 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
В нашей школе не разрешили...
Galina_vinsport• 17 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Брюки не носил, джинсы.
мой рубашки любит и брючки.. но и джинс у него 4 пары было.. вечно куда то лез, после окончания уроков, когда их на улицу выводили.. то по земле поползает, то на дерево залезет.. в итоге джинсы все в утиль.. их даже отдать кому то страшно стыдно
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Я нашла удачные джинсы в Ашане, черно-серые. И они меня два года подряд выручали, стирала через день.
А сейчас их там нет в продаже, стало сложнее.
Но и сын подрос, все-таки 10 лет уже, меньше ползает под партами.
МойНеТакой• 17 июля 2021
Бериие поло с коротким и длинным рукавом на том же George- удобно и ребенку, и Вам, к тому же дёшево. Вместо пиджака- кардиганы. Вышиванку.
Galina_vinsport• 17 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у нас ашана нет.. но буду брать ему просто черные джинсы.. хотя я люблю скинни, учительница недовольна была тем, что ноги в обтяжку..
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
По факту поло с коротким рукавом нужны недели 3 максимум. Можно и футболками обойтись.
А с длинным удобно, согласна. Тоже George беру чаще всего.
ЗабежАЛОЧКА• 17 июля 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Скинни мой не любит, в них же долго надо ноги засовывать :)
Черные гладкие джинсы пачкаются заметнее.
Я стараюсь такие не брать.