Я такая боевая• 17 июля 2021
На/ У блогу Або в блозi?
Кто знает, скажите,пжл,как правильно?
И где вообще можно посмотреть последние правила по укр правописанию?
Уважаемые сайты пишут блозi , а словник юа- на/у блогу..
Памагите.
постою_послушаю• 17 июля 2021
Я по логике думаю, что у блозі. Не скажешь же ’у моєму блогу’. Красивее звучит ’в моєму блозі’
Пушап Ми• 17 июля 2021
В подобных случаях ищите, как склоняется похожее слово, например барліг, и все становится понятно. В данном случае правильны оба варианта, у блогу и у блозі.
Я такая боевая
• 17 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Спасибо