Тоска в носках• 17 июля 2021

Железный порт онлайн...

Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.

Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦‍♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.

Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.

Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.

Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
автор Тоска в носках • 17 июля 2021
Пляжи и количество людей от Добродвира к заповеднику.
Когда мы были тут последний раз, тут люди лёжали на приличном расстоянии друг от друга:(

автор Тоска в носках • 17 июля 2021
Мы живём в Олимпе, 1300 номер на 3-их.
автор Тоска в носках • 17 июля 2021
Обед комплекс 100 грн. В Прибое 150.
Овощи цена как в Киеве на стихийных рынках. Фрукты дороже (абрикос 90 грн, в Киеве 60-70)
Medichi• 17 июля 2021
Мы тоже в Железке с апреля.. щаз на бассейне, море не любим... уже лет 12 каждое лето проводим на море. До этого в Крыму летничали. Кому что интересно, спрашивайте)))
Тетя из министерства• 17 июля 2021
Ответ дляMedichi
так могли себе уже свой бассейн сделать ;), класс, и как отличается отдых в разные месяца по стоимости ;), спасибо
Medichi• 17 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Мы снимаем квартиру на год, поэтому по ценам не скажу, а вот весной Железка прекрасна. Безумно чистый воздух, безграничное, дикое, могущественное море и минимум людей. Аналогично осенью
Medichi• 17 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Мы живём в Олимпе, 1300 номер на 3-их.
Советую вам поужинать в прибое, обожаю сковородку с морепродуктами.

автор Тоска в носках • 18 июля 2021
Море сегодня.
Под берегом есть мелкие водоросли.
Появились медузы, но пока не критично и они метрах в 30-ти от берега.
автор Тоска в носках • 18 июля 2021
По еде фотографии цен.
Ревнивая жена• 18 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
По еде фотографии цен.
Спасибо, а пицца в моём городе дороже, чем на море...и я не киев
автор Тоска в носках • 18 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
То была цена в кафе Хуторок.
По прошлым годам, на набережной немного дороже.
автор Тоска в носках • 18 июля 2021
Набережная в районе Олимпа и Прибоя, ф.1-2
Набережная от луна парка ф.3 (мы туда не ходим).

Маски: нигде ни одного человека.

По шуму: дискотеку от Прибоя слышно до кемпинга даже с закрытой дверью балкона.

Может ещё рано, но продавцов на пляжах единицы (ну или я их просто не замечаю, я умею :) )
автор Тоска в носках • 18 июля 2021
Ответ дляMedichi
Спасибо, сходим.
Это там где на набережной бар у них?
Medichi• 18 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Спасибо, сходим.
Это там где на набережной бар у них?
да, если не обшибаюсь называется Бриз
Страхованная• 18 июля 2021
Автор,шо там по морю сегодня?Живность есть?
автор Тоска в носках • 18 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Утром было нормально: выше есть фото и текст.

Сейчас немного штормит. Возле берега вода мутная, водоросли.

Мы плаваем на 50 метров от берега: там чище. Медуз нет.
Людей море :(
Ревнивая жена• 18 июля 2021
Ответ дляТоска в носках

Людей море :(
Автор, вы прелесть, не ленитесь писать,а я за вашей темой слежу...хорошего настроения)
Страхованная• 18 июля 2021
Ответ дляТоска в носках

Людей море :(
Спасибо
Medichi• 18 июля 2021
Ответ дляТоска в носках

Маски: нигде ни одного человека.

На крайней фотке в углу фото женщина в платье в горох- моя тетя )))

Medichi• 18 июля 2021
Если хотите попробовать вкуснейшую пиццу из неаполитанской печи с крафтовым пивом из местной пивоварни , то вам в Bliss. После их пива( которое на пивном конкурсе в этом году получило гору наград) вы не сможете пить никакое другое пиво!!! Пицца там просто бомбическая!
vikks-R• 18 июля 2021
Ответ дляMedichi
Где находится это кафе?
автор Тоска в носках • 18 июля 2021
Ответ дляMedichi
Спасибо, я на ту сторону ЖП не хожу: не люблю толпу. Хорошую я в Киеве в Сыто-пьяно поем :)
автор Тоска в носках • 19 июля 2021
Доброе утро, Украина.
Сегодня возле берега много водорослей. Дальше в море тоже путаются под ногами :)
Вода немного прохладнее, чем вчера, но +22-23 наверное точно есть.
Медуз нет.
СМСница• 19 июля 2021
Сколько стоит аренда лежака с зонтиком?
Много комаров и божьих коровок?
В ЖП можно купить средства от комаров, пантенол и тд?
автор Тоска в носках • 19 июля 2021
Таки быть медузам:( за последним волнорезом есть единицы, напротив дальнего автокемпинга - стаями.
автор Тоска в носках • 19 июля 2021
И так выглядит заход в море: где-то водорослей больше, где-то меньше.
Если б не они, вода - кристальная.
автор Тоска в носках • 19 июля 2021
Ответ дляСМСница
Сколько стоит аренда лежака с зонтиком?
Много комаров и божьих коровок?
Лежак и зонт спрошу.
Комары есть, но вчера 2 пшика и полтора часа нормально прогулялись.
Коровки под вечер были немного,сейчас не заметила.
Купить можно всё
СМСница• 19 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Лежак и зонт спрошу.
Купить можно всё
Спасибо!
Страхованная• 19 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Если б не они, вода - кристальная.
Автор,милая,без медуз сегодня?
Страхованная• 19 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Доброе утро, Украина.
Медуз нет.
Вижу,без медуз)