Тоска в носках• 17 июля 2021
Железный порт онлайн...
Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.
Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.
Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.
Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.
Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
Дорога. ЖЕСТЬ!
Море - отличное: теплое и чистое.
Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
Тоска в носках
• 17 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Давайте
, подпишусь на вашу тему, хорошего отдыха)))!
Спасибо.
Первый день на отлично проходит :)
Ангелочек с рожками• 17 июля 2021
Классная фотка с ногами :) Аж сама ощутила море. Хорошо отдохнуть и чтобы ни одной медузы
Советчицы тоже плачут• 17 июля 2021
Буду следить за темой, мы уже отдохнули на заграничных морях, планировали еще к нам, пока у Вас лучшее морн)
Тоска в носках
• 17 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Медузы есть, но мелкие и их не видно, только неприятно когда плывешь и ощущаешь её.
После прошлогоднего отдыха на Будакской косе мы тоже в восторге: там моря не было от слова совсем. Поэтому в этом году рискнули, спустя 4 года, вернуться в ЖП.
Наша часть нас приятно удивляет: сделали набережную, чистые пляжи, душ, кабинки для переодевания.
Сядет солнце пройдемся к заповеднику.
Страхованная• 17 июля 2021
О,значит на днях можно съездить на морько,мы с Херсона,туда-обратно
Спасибо за инфу
Ромашка_Бегемотовна• 17 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Спасибо за инфу
морько это что недоделанное море?
Прилипало• 17 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
морько это что недоделанное море?
Морько - это ласеовое название. Как дочь и доченька. Мне прятнее свою называть доченькой и морько нравится. Вы делаете выбор и говорите так, как Вам больше нравится.
Тоска в носках
• 17 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Но 11 дней в жп,я никогда не понимала как можно столько там тусить
Мы тюлени, любим валяться на пляже.
Один день Джарылгач.
Один день Лазурное.
Один день Джарылгач.
Один день Лазурное.
БоХатая• 17 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
максимум 6 дней и то однажды не выдердали уехали раньше
целый день торговцы бегают орут, жара нереальная, море с медузами и зеленое
цены завышеные не всегда свежее продают(
в общем так себе отдых
лучше осенью в Еги)
в общем так себе отдых
лучше осенью в Еги)
БоХатая• 17 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
пишите, цены на все, пожалуйста, как плюсы и минусы

+30% примерно чем в городе на еду и напитки
кафе тоже самое
лежак 100грн
кафе тоже самое
лежак 100грн
Тетя из министерства• 17 июля 2021
Ответ дляБоХатая
кафе тоже самое
лежак 100грн
кафе тоже самое
лежак 100грн
а проживание?
Ревнивая жена• 17 июля 2021
Автор, будет время,напишите пожалуйста, сколько стоит жильё, где остановились и за еду также.
Страхованная• 17 июля 2021
Ответ дляБоХатая
в общем так себе отдых
лучше осенью в Еги)
в общем так себе отдых
лучше осенью в Еги)
Поддерживаю,так и делаем
В июне Турция,на осень Шарм
А в ЖП туда и то после обеда и обратно,нам хвататет 3 часа покупаться ))
В июне Турция,на осень Шарм
Тоска в носках
• 17 июля 2021
Ответ дляБоХатая
так смешно читать про хорошие дороги в Херсонской области-квн отдыхает)
По сравнению с Николаевской областью они идеальные. Очень много участков с новым покрытием. И я писала только про те участки дороги, по которому идёт маршрут Киев-ЖП.
Тоска в носках
• 17 июля 2021
Рано радовались :(
На пляже напротив кемпинга и Добродвира много водорослей возле берега, особенно под волнорезами. Дальше в море чище.
Для сравнения море там