Тоска в носках• 17 июля 2021
Железный порт онлайн...
Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.
Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.
Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.
Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.
Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
Дорога. ЖЕСТЬ!
Море - отличное: теплое и чистое.
Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
Тоска в носках
• 23 июля 2021
Ответ дляСМСница
В аквапарке много людей, не посещали случайно? И есть какие-то экскурсии? Чем можно заняться при плохой погоде? Спасибо!
Не ходили.
Экскурсии есть: напротив базара стенды: гейзер, Джарылгач, озера какие-то. Мы на машине, на понедельник хотим на Джарылгач поехать
Тоска в носках
• 23 июля 2021
Есть немного медуз, водоросли в 10 метрах от берега: дальше вроде нет, но плавать в холодной воде боязно.
Тоска в носках
• 23 июля 2021
Ответ дляСМСница
Ещё с пляжа ездят на Тендеровскую косу на банане: 300 грн на банане, 500 в катере (5 мест), 30 минут туда/обратно +1 час там
MacOS-ница• 23 июля 2021
Ответ длянаталия74
Получается,что медузы ушли,но , наверное,пришло холодное течение.
Да, со вчера вода ледяная. Мы сегодня уезжаем и даже не покупались ((((
Лыжи со вспышкой• 23 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
На катере 500грн с человека?
Тоска в носках
• 24 июля 2021
24.07.
Вода холодная, но вроде теплее чем вчера вечером.
Прозрачная, местами возле берега есть прозрачные водоросли. Медузы тоже есть :(
Тоска в носках
• 24 июля 2021
Простоваля• 24 июля 2021
Автор, спасибо за тему, интересно почитать. Мы были в ЖП с 3 по 10 июля, были дожди и ледяное море, зато на сайтах везде писали, что вода 23 градуса. Потом погода наладилась и повезло покупаться только 2 дня.
Из приятного - видела 2 раза дельфинов)
Я Главная• 24 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Не ходили.
оо, посмотрите пожалуйста,точно на Джарылгач возят и сколько стоит экскурсия?))в прошлом году не возили,говорили дороги плохие
Тоска в носках
• 24 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
’У Ларисы’ сказали 450 грн/чел
В центре не спрашивала
Я Главная• 24 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
’У Ларисы’ сказали 450 грн/чел
В центре не спрашивала
это со Скадовска на теплоходе?
Я Главная• 24 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
классно,только час мало,если б хотя бы часа три
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
Возили - 400грн или 450.
Я Главная• 24 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Возили - 400грн или 450.
Мы искали не нашли🤷♀️Возле колеса всегда сидели на столике продавали экскурсии
Тоска в носках
• 24 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вся поездка занимает 2 часа
Тоска в носках
• 24 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
Если возле колеса, то прямо перед ним, на волнорезе справа, афиша висит про экскурсии на Джарылгач. Думаю что они и отсюда катером возят. Я там рано утром гуляю, спросить не у кого
Тоска в носках
• 24 июля 2021
В тему ’какая у вас сейчас погода на курортах, #уменячерез3дняотпуск
16-00. Штормит, медуз нет, вода теплая, плаваем в 40 метрах от берега в чистой воде по полчаса
Тоска в носках
• 24 июля 2021
СМСница• 24 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
И количество людей в 16-40: людей много, но места предостаточно, на головах никто не лежит
Это пляж в районе Олимпа?
СМСница• 24 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Мы 3 августа едем в ЖП. Из Вашего обзора поняла, что предугадать какая будет погода и вода невозможно, ситуация меняется быстро и постоянно
Спасибо за обзор!
Тоска в носках
• 24 июля 2021
Ответ дляСМСница
Спасибо за обзор!
Именно так :(
Сейчас помимо шторма ещё и ветер сильный и холодный: сидим дышим воздухом
Тоска в носках
• 24 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор вы до какого числа отдыхаете?
28 в среду уезжаем
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
Напротив рынка, рядом с автовокзалом. Там кассы.
Я Главная• 24 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
аа да,там тоже спрашивала,тоже сказали нет на Джарылгач...были мы в июле
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
я в августе). там делать нечего, на самом деле.
Я Главная• 24 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
на Джарылгач? или в ЖП?))