Тоска в носках• 17 июля 2021

Железный порт онлайн...

Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.

Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦‍♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.

Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.

Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.

Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
Страхованная• 19 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Таки быть медузам:( за последним волнорезом есть единицы, напротив дальнего автокемпинга - стаями.
Та блииин
автор Тоска в носках • 19 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Автор,милая,без медуз сегодня?
С
автор Тоска в носках • 19 июля 2021
Ответ дляСМСница
Сколько стоит аренда лежака с зонтиком?
Много комаров и божьих коровок?
В ЖП можно купить средства от комаров, пантенол и тд?
Лежак 100-120 грн в зависимости от части пляжа. На некоторых есть аренда по полдня.
Бунгало - 400 грн
Medichi• 19 июля 2021
Ответ дляvikks-R
Где находится это кафе?
Это не кафе, а гостинично-ресторанный комплекс. Он находится в районе Тарантино. После тарантино( если идти от колеса обозрения) первый поворот на лево. Навигатор поможет))
Лыжи со вспышкой• 19 июля 2021
Ответ дляMedichi
Спасибо! Очень любим пиццу - посетим 😉
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Бунгало - 400 грн
Я в прошлом году в августе была - на удивление не было медуз, море было чистое и отдохнулось хорошо. Хочется и в этом году такую же погоду и море.
автор Тоска в носках • 19 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Сегодня с утра было чистое море.
Потом в 9 часов пошли медузы.
В обед ушли медузы и водоросли.
Вечером - болото

Это ЖП в середине июля несколько лет назад
Страхованная• 19 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Сегодня с утра было чистое море.
Потом в 9 часов пошли медузы.
В обед ушли медузы и водоросли.
Вечером - болото

Да,сегодня были в жп,вечером уже вообще бээ,а днём норм,накупались
Если бы не водоросли,было бы отлично вообще,на медуз не попали вообще сегодня
автор Тоска в носках • 20 июля 2021
Медузы :(.
Вдоль берега есть полосы водорослей (ф.3).
А вот так купаются :( (ф.4)
Вода без - чистая и прозрачная :)
Тетя из министерства• 20 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Медузы :(.
А вот так купаются :( (ф.4)
Вода без - чистая и прозрачная :)
ужас, а чего вы такая красная, хоть кремом мажетесь? столько время на море, а такая краснота как в первый день ;)
автор Тоска в носках • 20 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не красная: у меня кожа такая.
И кремом мажусь и весь день только под навесом.
автор Тоска в носках • 20 июля 2021
Море сейчас.
Тины на нашем пляже нет (как на других не знаю, в солнцепёк не хожу).
Медуз намного меньше, можно даже поплавать,а не постоять в воде
Леплю из пластилина• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А в каких числах
автор Тоска в носках • 20 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А в каких числах
Вам это абсолютно ничего не даст :(

Это фото 4-хлетней давности, в это время: за 2 недели ни одной!!! медузы, ни одной водоросли
Леплю из пластилина• 20 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Вам это абсолютно ничего не даст :(

4 года назад ни в Кирилловке, ни в Бердянске не было нашествия такого тоже
В прошлом году было. Поэтому я и спрашиваю за прошлый год
автор Тоска в носках • 20 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
В этих числах в прошлом году было море медуз,как сейчас на Азове. Мы были в Затоке, плевались на море, и мониторили какая обстановка на других курортах.
автор Тоска в носках • 20 июля 2021
18-15. И это не центральные пляжи
Немного есть водоросли, немного медузы, но не критично, можно плавать.
автор Тоска в носках • 21 июля 2021
21.07.
Море теплое, есть водоросли и медузы :(
Под берегом много участков с 2-3 метра плотной тины, потом чистая вода.
автор Тоска в носках • 21 июля 2021
Фото пляжей в 7-30.
Напротив Прибоя, Дольче Вита, колеса обозрения и за ним
автор Тоска в носках • 21 июля 2021
Пляжи от колеса и в центр: 2/3 пляжа - лежаки, что б лечь на подстилке, надо вставать часов в 6. При мне, в 7.30, уже выясняли отношения за место под солнцем.

И позитивчик
автор Тоска в носках • 21 июля 2021
8 утра, пляж напротив колеса🤦‍♀️
Тетя из министерства• 21 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
8 утра, пляж напротив колеса🤦‍♀️
ужас, прям обступили друг друга, никакой социальной дистанции
Тетя из министерства• 21 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
8 утра, пляж напротив колеса🤦‍♀️
откуда люди едут, спрашивали?
забиякина• 21 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
8 утра, пляж напротив колеса🤦‍♀️
капец, а к морю как подойти, тем кто дальше от моря? вот чем думают люди, ложась вплотную друг к другу, не оставляя места для прохода совсем...
автор Тоска в носках • 21 июля 2021
Ура, шторм
автор Тоска в носках • 21 июля 2021
Ответ длязабиякина
Это та часть жп, про которую тут все плюются: сами лезут в центр на маленькие пляжи, а потом все виноваты в испорченном отдыхе
автор Тоска в носках • 21 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
откуда люди едут, спрашивали?
Мне это малоинтересно 🙃😉
Тетя из министерства• 21 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Мне это малоинтересно 🙃😉
просто какой контингент ;), ближнее или дальнее;) заселение из разных регионов ;)
Тетя из министерства• 21 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Ура, шторм
понесла волна говно ;)
автор Тоска в носках • 21 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
понесла волна говно ;)
К вам?
Держитесь что б не снесло