Тоска в носках• 17 июля 2021

Железный порт онлайн...

Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.

Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦‍♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.

Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.

Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.

Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
автор Тоска в носках • 13 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Хочется вечером с балкона насладится видом на море.
И в этой теме и в той, я писала, за чем ехала я и что было важно и критично для меня. +500 грн за вид на море в мои приоритеты не входило: да, хочется, но брать кредит для такой блажи, лично я не вижу ни смысла, ни повода.
У нас было хб постельное белье.

Гопница-Советчица• 14 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Погода сегодня прям шепчет для отпуска! Даже не верится что вчера была гроза. В море уже дважды приплывали дельфины и играют около отдыхающих.
Покупали лепешки около автовокзала и рыбку ОООчень вкусно. Рекомендую!
Подскажите, в какое время они приплывают, по утрам?
Лыжи со вспышкой• 14 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Дельфины? Около 9-10 утра. Второй круг делали ближе к 11.
Гопница-Советчица• 15 августа 2021
Это реальная ЖП. .не стоит сюда ехать. Вода ледяная, но на пляже негде сесть ... Жалеем что приехали
Лыжи со вспышкой• 15 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Когда вы приехали?
Гопница-Советчица• 15 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Когда вы приехали?
Сегодня
Лыжи со вспышкой• 15 августа 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Сегодня
Не расстраивайтесь. Один день это не показатель отдыха. Море открытое и меняется постоянно. А холодное оно сейчас почти по всему побережью.
Солнечного отдыха Вам!

Я Главная• 16 августа 2021
Добрый день) мы тоже тут) вода прохладная,но привыкаешь быстро, дельфины вчера приплывали два раза и утром и днём) прямо у меня за спиной был) на центральные пляжи не ходим,там яблоку негде упасть)) погода отличная и нам все нравится)
Лыжи со вспышкой• 16 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Хорошего отдыха.
Я тоже мечтаю что б дельфин рядом проплыл😍!
Вы где отдыхаете около каких баз?
Мне больше всего нравится ближе к заповеднику. И море и пляж лучше.
Ждём фотоотчёты😘
Я Главная• 16 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хорошего отдыха.
Вы где отдыхаете около каких баз?
Ждём фотоотчёты😘
Ходили на автобиографию,хотим сегодня дальше пройти) а долго от автобиографии до заповедника? Туда пускают? Платно?
Лыжи со вспышкой• 16 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Недолго но мы ходили по линии моря. И шли от the Box он чуть дальше автобиографии. Доходили до кемпинга там уже нет волнорезов.
Я Главная• 16 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо)
Я Главная• 16 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Возле берега вода сегодня мутная,подальше заплывали -отличная
Лыжи со вспышкой• 16 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Спасибо за фото красивые😍 медуз нет?
Я Главная• 16 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо за фото красивые😍 медуз нет?
Есть,но не критично, купаться можно нормально
Я Главная• 16 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо за фото красивые😍 медуз нет?
Фото делала только что)
Лыжи со вспышкой• 16 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Фото делала только что)
Спасибо. Уже ностальгия...
Морожена_курка• 21 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
12 часов.
Вода теплая, 22 градуса наверное.
Под берегом, где все купаются, мутноватая вода, дальше чистейшая, прозрачная.
Медузы немного есть, но не критично и в основном по дну плавают: их отлично видно в воде и можно обплыть
Где можно вкусно покушать?
автор Тоска в носках • 21 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
Где можно вкусно покушать?
У нас не было вопросов к Хуторок

Морожена_курка• 21 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
У нас не было вопросов к Хуторок
Спасибо
Я Главная• 21 августа 2021
Вчера был дождь и пасмурно,сегодня солнце,но вода похолодала) надеюсь завтра будет лучше)хотя и сегодня мы накупались,ходили к заповеднику, отлично))
Я Главная• 30 августа 2021
Добрый день, море сегодня шикарное,тёплое , медуз почти нет )
автор Тоска в носках • 30 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Хочу.. 😭😭😭😭
автор Тоска в носках • 30 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
А расскажите что с инфраструктурой? Много позакрывалось магазинов, кафе? Людей, я так понимаю, единицы, особенно за Добродвиром
Я Главная• 30 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
Ничего ещё не закрылось,людей меньше но не единицы,мы как раз за добродвиром сегодня,ноготок делали возле заповедника) погода и море отличные
Я Главная• 30 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
Ноготок-фото )))
Я Главная• 31 августа 2021
Сегодня солнце и ветерок, море немного штормит но вода тёплая,не хочется выходить))) мальчик с вышки где бананы обьявил что может кому то не нравится его Музыка и голос,но придётся потерпеть ещё пол месяца😂😂😂так что пол сентября тут скорее всего ничего не закроется😀😀😀