Тоска в носках• 17 июля 2021

Железный порт онлайн...

Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.

Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦‍♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.

Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.

Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.

Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
Ревнивая жена• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Море утром в. 7.00 . Волны красивые, купаться можно но не очень приятно.
Божечки как это рано встать и знаю ,что море лучше утром...

Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Девочки, вода тут божественная..
Я прям в восторге. Теплая, приятная, без волн, запаха.
Это кусочек рая на украинском море
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Девочки, вода тут божественная..
Это кусочек рая на украинском море
Так вы сейчас на Джарылгаче?
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Я уже хочу туда! Какая вода... Ммммм класс!
Скажите когда первый и последний рейс на остров? Где именно оставляли машину в Скадовске? Ехали по Гугл карте? Нас просто три семьи и только моя хочет ехать, остальные не верят что там так красиво😍
Скажите если ехать туда на полдня есть ли где покушать или брать с собой?
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так вы сейчас на Джарылгаче?
Да
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Первый не знаю, последний в 18 возращается
Машину оставили возле пансионата Скадовск. Оставили возле ларька за 40 грн присмотреть.
Ехали по Гуглу до набережной, а тут пристань сразу возле пансионата.
На острове в заливе есть лежаки от 20 грн, навесы, типа бунгало от 150 на день.
Есть напитки, еда (котлеты, борщи, но на качество не проверяла). Есть туалет и душ.
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Я не могу иначе. Привычка. Уже в 6-6.30 как часы. Если пересплю-день на смарку.
А вот папа сегодня в 4 утра встал, дождался рассвета и плавать- то море сказочное говорил, мы подтянулись к семи. А после 9.30 натянуто медузок( больших. Очень жалят, то купаемся с оглядкой.

Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо большое за ответ. Мне очень актуально. Наши ребята планируют аквапарк а я Джарылгач)))
Кстати аквапарк здесь хороший. Мы в прошлом году в непогоду ходили. Бассейны отличные. В прошлом году безлим был около 400грн точно не помню. В этом 500грн день
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Вот так ’целуют’ медузки. Сначала жжет очень, потом лёгкий зуд.
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Говорят, хорошо помогает уксус (смазать)
Пару минут и проходит
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мы с ребенком 5 лет, это будет не отдых.
Думали пройти, но потом решили, что не стоит.. мы уже тут с ним устали туда сюда бегать, а там вообще глаз да глаз
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Пару минут и проходит
Нужно купить а то от комаров и ожогов все привезли, а этого не предусмотрели
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну да .. нашей младшей в семье 7лет и то глаз да глаз нужен.
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мы тоже уксус не брали, пока бог миловал.. но на заметку взяла себе
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Та отож..))) мы уже намекнули родителям, что подарим внуков на выходные и сами вдвоем съездим в Бердянск или Кирилловку..
А то дети отдыхают (старший в лагере), а мы нет
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2021
😄 главное что б родителям не в тягость. Мои тоже с внучкой приехали, сестра дома с младшим ребенком. Так им это не забота а вторая молодость, если б сами то точно не поехали бы а тут ради внучки.... Куда и что угодно
Леплю из пластилина• 30 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не) подарить им дома. А мы на море на выходные.
На море родители не ездят, частично из-за длинной дороги, частично из-за здоровья (загорать нельзя).
Мы их звали с собой много раз, путевку бронировали даже, но не хотят.
А вот с детьми посидеть не против. Но мы не наглеем, практически не просим
ОливьЕЖечка• 31 июля 2021
Автор, спасибо большое за тему
Очень очень редко бываю на море, в этом году вот думаю может поучиться поехать, выбор пал на ЖП и Ваша тема ещё больше вдохновила на поездку
Вот только думаю теперь, не поздно ли в середине августа ехать
Погода вроде испортится и вообще.
Ещё хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу отдыха в районе заповедника,хочется меньше народа на пляже, воевать за ’ место под солнцем’ не хочется, да и не умеется
Лыжи со вспышкой• 31 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, спасибо большое за тему
Погода вроде испортится и вообще.
Не поздно !
Погода везде непредсказуема как и море. Сегодня в порту море чистое но холодное. Людей в сторону заповедника не много, мы за Кубом, красота.

Леплю из пластилина• 31 июля 2021
Обещала геометку со вкусным кофе
Это рядом с Прибоем

Сегодня море действительно холодное. И медуз стало намного больше. Купаться можно, но мешают. Хотела занырнуть и как-то не рискнула именно из-за медуз. Но есть плюс, нет водорослей вообще, как и запаха. Даже уходить не хочется, будем под зонтиком до последнего сидеть)))
Леплю из пластилина• 01 августа 2021
Добрый день
Мы сегодня вечером уезжаем.
Сидим сейчас на пляже и за все дни, что мы здесь, сегодня наилучшая вода
Медуз нет, только мелкие прозрачные ’детки’. Вода прозрачная. Теплая и выходить не хочется..
Если бы не конец отпуска у мужа, я бы ещё на пару дней осталась
Просто one love
СМСница• 01 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Добрый день
Мы сегодня вечером уезжаем.
Просто one love
Класс! Это какая часть набережной?
Леплю из пластилина• 01 августа 2021
Ответ дляСМСница
Класс! Это какая часть набережной?
Autobiography напротив
Где автор была. Мы тут рядом тоже живём
СМСница• 01 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Autobiography напротив
Где автор была. Мы тут рядом тоже живём
Спасибо! Мы послезавтра едем в ЖП
Леплю из пластилина• 01 августа 2021
Ответ дляСМСница
Спасибо! Мы послезавтра едем в ЖП
Тут видите, в течение дня все меняется
Надеюсь, вам тоже подфартит
А Вы насколько дней
СМСница• 01 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тут видите, в течение дня все меняется
Надеюсь, вам тоже подфартит
А Вы насколько дней
На 10 дней, будем надеяться, что погода и вода будут благоприятными
Леплю из пластилина• 01 августа 2021
Ответ дляСМСница
О, круто :)
Муж мне говорить, в следующем году едем на 10-14 дней)) правда в июне.
В этом году,к сожалению, есть финансовые обязательства, которые не позволили. И отпуска у нас солист только на неделю
Леплю из пластилина• 01 августа 2021
Солист - сошлись
Лыжи со вспышкой• 01 августа 2021
И мы тут около Автобиографии.)))
Вода в 7.30 чистая и без медуз. Чуть позже еденичные появились но их очень хорошо видно и можно обойти.
Народу немного как ни странно, обычно на выходные тут аврал, но ещё не вечер.
Я уже слетела ногой с пирса, то еле прихромала в номер. Так обидно-как погода наладилась то ногу счесала. .. но благо только счесала))))
После обеда хотим в аквапарк!
Ревнивая жена• 01 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Добрый день
Мы сегодня вечером уезжаем.
Просто one love
Боже какая прелесть),вам спасибо за тему)