Тоска в носках• 17 июля 2021
Железный порт онлайн...
Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.
Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.
Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.
Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.
Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
Дорога. ЖЕСТЬ!
Море - отличное: теплое и чистое.
Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
Леплю из пластилина• 01 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Боже какая прелесть),вам спасибо за тему)
Не за что :)
Я просто в восторге от ЖП и Черного моря..
Надо монетку кинуть
Лыжи со вспышкой• 01 августа 2021
Вечерний отчёт.
Девочки море тепленькое, нежное и приятное. Погода отличная. Самса очень вкуснющая -много начинки и мало теста, все как люблю ещё бы медузки ушли тусить подальше от берега, то для отпуска большей радости не нужно.
Лыжи со вспышкой• 01 августа 2021
Продолжаю тему
Прогулка на банане 150-200грн, таблетка -300грн, катамаран - 250грн час
Парашют один человек 1500грн, 2000грн двое.
Покатались на катамаране от берега 5метров медуз кишит страшно думать про завтра😥
Фото не очень удачное т.к катамаран шатался
Ревнивая жена• 01 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Продолжаю тему
Урааа, кто от Насти эстафету принял, не стесняйтесь...скажите пожалуйста как Вас зовут?..
И большое спасибо за продолжение темы)
Ревнивая жена• 01 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Продолжаю тему
А медузы в море красивые)
Лыжи со вспышкой• 01 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
И большое спасибо за продолжение темы)
Виктория очень причиною😘🥰
Меня саму тема затянула😁
Покупали морепродукты в магазинчике с осьминогом- рапаны такое.... мне на мой вкус много специй и плохо промаркированы рапаны, креветки вкусные.
Меня саму тема затянула😁
Ревнивая жена• 01 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Виктория очень причиною😘🥰
Меня саму тема затянула😁
Очень приятно)тогда Виктории приятного отдыха и хороших впечатлений)
...аяприкольная• 01 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Виктория очень причиною😘🥰
Меня саму тема затянула😁
Виктория, а вы где снимали море с таким количеством медуз? Сестра завтра в ЖП собирается ((
Лыжи со вспышкой• 01 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Около берега их меньше но есть, плавать мешают. Снимала с катамарана - мы отплыли метров сто и такое началось- медуз море и море медуз))). Если б можно было видео прикрепить то было б понятнее. Но повторюсь у берега их меньше намного. Плавать можно. завтра увидим.
Лыжи со вспышкой• 01 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
А медузы в море красивые)
Очень красивые, если б на них только смотреть а не плавать между ними. Мужа два дня назад ужалила так выше показывала их страшную красоту😥
Леплю из пластилина• 01 августа 2021
Девочки, мы доехали, мы дома.
В Голой Пристани попали в пробку, жуткая авария.
Дороги не сделали за 5 дней
По своей области уже в темноте доезжали, конечно, стремно..
Очень хочу обратно.. Печально возлагаться из сказки в будние.
Завтра переварю и может допишу ещё
Дороги не сделали за 5 дней

По своей области уже в темноте доезжали, конечно, стремно.. Очень хочу обратно.. Печально возлагаться из сказки в будние.
Завтра переварю и может допишу ещё
Лыжи со вспышкой• 02 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Девочки, мы доехали, мы дома.
Дороги не сделали за 5 дней
Завтра переварю и может допишу ещё
Дороги не сделали за 5 дней

Завтра переварю и может допишу ещё
С приездом вас!
Мои вчера посетили аквапарк и остались очень довольны. С 14.00 до 19.30 стоит 400грн
Горки и вода класнючие, сужу правда по видео.
Ночью к нам в гости забежал ёжик, провожали всей семьёй😃.
Леплю из пластилина• 02 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
С приездом вас!
Спасибо
А Джарылгач?
Лыжи со вспышкой• 02 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо
А Джарылгач?
Уже едем обратно
Леплю из пластилина• 02 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Уже едем обратно
С Джарылгача?
Как впечатления?
Лыжи со вспышкой• 02 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
С Джарылгача?
Как впечатления?
У меня сначала был шок от пляжа в Скадовске. Приехали около 9.00 стоянку нашли сразу платную -50грн день. Но на катер не успели следущий сказали в 10.45. Поскольку пляж очень зелёный и запах ужасный мы пошли дальше искать.
Недалеко стояла палатка девочки предлагали на Джарылгач Глубокая коса. Мы мешкались, очень уж хотели увидеть маяк. Но на маяк мало того что очередина была то и билет 250грн. Вернулись и взяли на глубокую косу-170грн.
Там красиво. Обустроено скромно но даже санузел удивил- стоит туал. бумага, освежитель, мыло есть крючки. Комаров не было. Вода теплая как чай, но много медуз((( мы прошли чуть в другую сторону- там медуз нет , зато на береге водоросли они высохли и запах сухой травы, не воняет. Там и поселились на два часа.
Лыжи со вспышкой• 02 августа 2021
Джарылгач на любителя. Мужу и кумовтям совершенно не понравилось.
Кстати дорога та что на карте покороче Ужасная! Если кто думает ехать то только с рез Г.Пристань там хорошая дорога до ЖП.
На раскладушках около домов дешевле фрукты, арбуз, дыня, картошка в 2,5 раза😳
В ЖП арбуз по 15грн. В поселках по дороге 5-6грн за кило
Леплю из пластилина• 02 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мы в поселке в сторону Гейзера 4 дня назад брали по 10 красный и по 15 жёлтый арбуз.
Вчера на трассе по 6 грн.
В самом ЖП не видела.
Дорога на Скадовск лучше по побережью залива.
Нас тоже Гугл туда провел по короткой. Муж матюкался. Обратно по второй дороге - красотень
сохранила.
Мы когда были на острове, медуз было очень мало. Видимо тоже, раз на раз не приходится
Вчера на трассе по 6 грн.
В самом ЖП не видела.
сохранила. Мы когда были на острове, медуз было очень мало. Видимо тоже, раз на раз не приходится
Лыжи со вспышкой• 02 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вчера на трассе по 6 грн.
В самом ЖП не видела.
сохранила.
Вчера на трассе по 6 грн.
В самом ЖП не видела.
С медузами не угадаешь. По другую сторону причала их вообще не было. Мне понравилось и я рада что наконец-то там побывала. Остальное мелочи
Но пляжи в Скадовске меня очень шокировали я там никогда ранее не была, не знаю может в другую сторону совершенно иначе. Но тут где катера вонь ужасная.
А вот набережная хорошая, деревья с тенью отдельный плюс😁
Леплю из пластилина• 02 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мы тоже впервые были в Скадовске. Да и вообще в этом направлении.
Вони не было, кстати. Но мы особо не гуляли
Лыжи со вспышкой• 02 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
На Джарылгаче местами по линии пляжа тоже есть водоросли но они пахнут сухой травой. Вообще не воняет. Ещё одно фото с острова
Леплю из пластилина• 03 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да я в курсе))
Водорослей было очень много и тогда.
Лыжи со вспышкой• 03 августа 2021
Пропустила день, т.к плохо себя чувствовала. Утром на море не была, попала только к 16.00.
В 11-11.30 была жуткая гроза, бахкало и даже град мелкий прошел, выбило свет на базах. Но все за 20-30мин прошло.
И опять как ни в чем ни бывало продолжился отдых. Про грозу напоминают лужи которые и сейчас на набережной все обходят.
Море вечером было теплое и Без Медузонов! Ура!
И классные ребята костюмы просто шикарные особенно вечером.
Леплю из пластилина• 03 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
О, мы тоже их встречали )))
Я Главная• 04 августа 2021
спасибо за тему) следим за новостями) не бросайте,пишите как обстановка)))
Лыжи со вспышкой• 04 августа 2021
Доброе утро подписчики!
Море в 8.00 самое красивое, чистое, медузы на глубине водичка теплая.
Сегодня встретили дельфина 🥰😍 был близко около берега, поиграл возле отдыхающих. Красавчик
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Доброе утро подписчики!
Какая прелесть). Спасибо за продолжение темы. Хотела ехать сегодня, но пришлось немного передвинуть. Теперь, когда начинаются грозы, как-то переживаю.. Сегодня море супер
Ревнивая жена• 04 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Доброе утро подписчики!
Здравствуйте)хорошего дня и отличного настроения)
,за темой следим)