Тоска в носках• 17 июля 2021

Железный порт онлайн...

Как и обещала отписываюсь по приезду в ЖП.

Дорога. ЖЕСТЬ!
Послушали советы и решили поехать обычной дорогой через Южноукраинск и Вознесенск. Через 5 км после съезда с Одесской трассы дороги исчезли: 90% это или стиральная доска или тупо ямы. На фото 1-2 дорога перед въездом в Новую Одессу 🤦‍♀️. Как результат - лопнул бак омывателя :( Обратно поедем через Кропивницкий.
Сама дорога заняла 9 часов (из Киева). По Одесской трассе между 85 и 125 км дороги идут ремонтные работы и движение только по одной полосе: ехали почти час. В Херсонской области 80% дорог в хорошем состоянии/новые.

Сам ЖП: погода отличная, есть немного тучек и лёгкий ветерок.
Море - отличное: теплое и чистое.
В 11 часов увидела 3 медузы, сейчас появились маленькие прозрачные: в 20 метрах от берега их уже нет. В воде возле берега мелкие водоросли есть. Божьи коровки единичные экземпляры. На глубине "по горло" видно как по дну бегают крабы.
Пляжи забиты, и это мы в той части, которая ближе к заповеднику.

Еда: комплекс примерно 250 грн: заатраки 50-60 грн, обед и ужин 90-100.

Кому интересно, задавайте вопросы.
В теме буду отписываться каждый день.
В конце напишу сколько мы потратили за 11 дней.
Лыжи со вспышкой• 04 августа 2021
Погода сегодня прям шепчет для отпуска! Даже не верится что вчера была гроза. В море уже дважды приплывали дельфины и играют около отдыхающих.
Покупали лепешки около автовокзала и рыбку ОООчень вкусно. Рекомендую!

Леплю из пластилина• 04 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
класс
Леплю из пластилина• 06 августа 2021
Ну что, уже все съездили?))
Покажите море
Лыжи со вспышкой• 06 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну что, уже все съездили?))
Покажите море
Мы уже вернулись домой. Дорога была тяжёлой ещё в дороге поболели все мои(((
Уезжали утром море было теплым и без медуз. Очень хотелось побыть ещё 😋 скучаю ужасно не смотря на экстрим нашего отпуска😄
Вечером 5.08 море было с медузами которых покрамсали катера, бананы, таблетки и т.п
Фото вечером
Лыжи со вспышкой• 06 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну что, уже все съездили?))
Покажите море
Вы едете?
Леплю из пластилина• 06 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы едете?
Та нет)))
Только ж приехали 1 числа
Собираемся в Бердянск 14-15. Но пока только в планах
Я Главная• 06 августа 2021
Я так поняла все разъехались?)) или кто то будет продолжать тему?))очень актуально)))

Ревнивая жена• 06 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Тут одна девушка писала с 8 едет, подождём.
Я Главная• 06 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ура) ждём)
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Ура) ждём)
Я завтра вечером еду). 8 утром, как прибуду, осмотрюсь, прогуляюсь на море и отпишусь).
Лыжи со вспышкой• 06 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ждем! Не забывайте отправлять отчёты!🙇
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ждем! Не забывайте отправлять отчёты!🙇
Лыжи со вспышкой• 06 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
фото
🥰😍
Ревнивая жена• 06 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Оооооо,урааа, вы та самая девушка),ждём)
Царь-Матушка• 06 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Добрый вечер. Я немножко не в тему, но отпишусь) я сейчас в Одессе, море отличное, по крайней мере, пляжи в пешей доступности. Да, есть водоросли гдето, но если отойти в сторону на метров 20, то их уже нет. Медузы нужно искать)))) мы ищем чтоб дочке показать)))
автор Тоска в носках • 06 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Оооо, лепешки на углу напротив базара :)
Ревнивая жена• 06 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Супер)вам хорошего отдыха)
Я Главная• 07 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо большое) ждём)
Лыжи со вспышкой• 07 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
Да да да))) мои оч любят такое. Уминали за обе щеки😋

Лыжи со вспышкой• 07 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Приятного отдыха. Желаю медуз и не встречать😄 поверьте не очень приятно с ними тусоваться.
Что за пляж? Это сама Одесса? Или пригород?
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2021
Девочки - добрый день). Приехала сегодня - была на море в 8 утра. Народ есть, немного, но есть. Вчера здесь в жп была гроза и вроде даже град. Море прохладное, но это не главное. Вода мутновата после вчерашнего и в ней увы - медузы. Причем жалящие. В воду не заходила, походила по воде, но женщины говорят, что жалят. Водоросли есть, но немного. Я была напротив дольче виты. Что-то у меня фото подвисает.
Лыжи со вспышкой• 08 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
С приездом! Вода после грозы всегда такая, вечером ещё не посядет, а вот к утру должна быть чистой. Утром самое чистое море и людей мало. Моя любимая пора с 7 утра и в 10-11.00 мы уже уходили т.к очень жарко и многолюдно.
Хорошей вам погоды и теплого моря!
Леплю из пластилина• 08 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Хорошего вам отдыха
Ревнивая жена• 08 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Добрый день, не расстраивайтесь...ещё покупаетесь...дышите пока морским воздухом, Вам хорошего отдыха и впечатлений)
Я Главная• 08 августа 2021
Спасибо)вечером ещё море сфоткайте,пожалуйста) хорошего вам отдыха) вы по какое число будете?
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хорошей вам погоды и теплого моря!
Спасибки)
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Хорошего вам отдыха
Спасибо.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
В субботу уезжаю вечером.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2021
Девочки. Попробую - может утренние фото подгрузятся
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2021
Сегодня вечером вода была теплее, наличие медуз не проверяла, но народ говорит, что есть. Не рискнула плавать. Кстати- напротив пансионата Прибой кажется - увидела бродячих собак(( особей 7. Это не очень хорошо. Но запах моря, солнце на закате - как красиво. Людей на набережной и на пляже немеряно. На еабережной не протолкнуться. Утром завтрак в барбарисе еа одного 106грн. Большая отбивная, увесистая порцайка пюре и помидорки; стакан сока. Вкусно. У них вообще хорошо готовят, мальчики барсен и официант расторопные и невероятно вежливые. Подача прекрасная. Попытаюсь с 7 утра уже быть на море - очень надеюсь таки поплавать без корнеротов.