Та никада в жизни• 17 июля 2021

20 лет назад бросила универ. Вот, думаю, может восстановиться?

Как считаете реально ли это? И нужно ли вообще. Все гды работала в торговле, образованием своим занималась самостоятельно, высшего так и не получила. Мне 37 лет сейчас. Задумалась, может стоит закончить ВУЗ?
Колупалочка• 17 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Это так в России. В Украине нет ограничений
Есть, ограничения в Украине.

ГейСюда• 17 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Есть, ограничения в Украине.
Где? Давайте ссылку на Закон
Колупалочка• 17 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Где? Давайте ссылку на Закон
Я бросила Каразина на третьем курсе 15 лет назад,мне ответили в деканате что восстановить они меня не могут, только заново поступать.У меня нету ссылки на закон,автор может позвонить в свой универ и узнать
ГейСюда• 17 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
У меня знакомая так в политехе на заочку восстановилась. А ушла она на втором курсе в 2003 году. В 2017 или 18 восстановили. А как-то мне попадалась статья на русском форуме, тоже человек был в подобной ситуации. То россияне там даже закон разместили. Только в течение 5 лет. Так что я в курсе
автор Та никада в жизни • 17 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Поновлення до складу студентів здійснюється ректором, незалежно від тривалості перерви в навчанні, причини відрахування, трудового стажу, форми навчання і з урахуванням здатності претендента успішно виконувати графік навчального процесу. Поновлення студентів на перший курс забороняється.
https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%80...
автор Та никада в жизни • 17 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Поновлення до складу студентів здійснюється ректором, незалежно від тривалості перерви в навчанні, причини відрахування, трудового стажу, форми навчання і з урахуванням здатності претендента успішно виконувати графік навчального процесу.

Поновлення студентів на перший курс забороняється. Студенти, які були відраховані з першого курсу, можуть бути поновлені на другий курс за умови ліквідації ними академічної різниці до початку навчальних занять.

Студенти, відраховані з університету, можуть бути поновлені на навчання до навчальних закладів І–ІІ рівнів акредитації.
https://document.kpi.ua/node/378

Это конкретоно в Политехе Киевском
ГейСюда• 17 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни

https://document.kpi.ua/node/378

Это конкретоно в Политехе Киевском
Ну вот видите. Так что можете восстановиться. Я поэтому и зашла в эту тему. Вспомнила свою знакомую

автор Та никада в жизни • 17 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Мне если восстановиться, то тогданадо переводиться сразу. Я не хочу продолжать обучение на той специальности :-)
Вероятненько• 17 июля 2021
А в вас розуму вистачить закінчити політех?Якщо так,то пробуйте.Думаю,вже в такому віці хіба заочно,мозок не той.
Мафиозная• 17 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Никто Вас не восстановит, не переживайте
Мафиозная• 17 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Читайте внимательно I-II рівнів акредитації.
ГейСюда• 17 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Это касается уровня аккредитации.
ГейСюда• 17 июля 2021
Ответ дляМафиозная
Восстановят. Вот циата самого КПИ
Источник: https://document.kpi.ua/node/378
Мафиозная• 17 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Восстановят. Вот циата самого КПИ
Также в цитате самого КПИ сказано:
’Студенти, відраховані з університету, можуть бути поновлені на навчання до навчальних закладів І–ІІ рівнів акредитації’ . Киевский политехнический имеет IV уровень аккредитации. Кроме того, нужно, чтобы в университете была академсправка, в которой выписаны все дисциплины, которые были закрыты студентом. Не факт, что за этот период она не потеряна в архиве. 20 лет - срок приличный, за это время могло поменяться название специальности, названия и количество дисциплин и т.д. Некуда просто человека будет восстанавливать.