Идеальная оптимистка• 17 июля 2021
Кошатники,зайдите пожалуйста.
Взяли котенка с улицы.
Это не первый мой кот,поэтому как бы в курсе .
Но с этим проблемы - периодически мимо лотка,и лазит на стол.
Сегодня свои дела сделал в душевой кабине . Это ппц ((
Наполнитель чистый,не новый ( в смысле что этот покупаем постоянно)
Что не так ?
С прежними питомцами не было такого,вот ни разу мимо.
Что не так с этим ?
Кто то бросал когда то ссылку на какого то блогера,который разбирает поведение кошек.
Но сейчас не могу найти.
Спасибо за ответы.
Что не так ?
Что не так с этим ?
Но сейчас не могу найти.
Спасибо за ответы.
База_птеродактилей• 17 июля 2021
Это было единоразово? Если да, пока не переживайте. У меня кот накакал на постель на 5-ый день своего прибывания у нас. Я была в обмороке. Но, Слава Богу, это был единственный выстрел. Тьфу-тьфу-тьфу
Идеальная оптимистка
• 17 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Кот кастрирован? Или это кошка? Тоже надо стерилизовать
Ещё нет,ему чуть больше 2х мес.
Стерилизация обязательно,но чуть позже.
У меня все коты это проходили ))
Стерилизация обязательно,но чуть позже.
У меня все коты это проходили ))
Идеальная оптимистка
• 17 июля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нет,не единственный раз.
Было пару раз в первые дни,я списывала на адаптацию.
Но у нас он больше месяца- вот сегодня сюрприз,и пару дней назад.
И написал мне под кроватью.
База_птеродактилей• 17 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет,не единственный раз.
И написал мне под кроватью.
Ругайте его, иначе будет постоянно шкодить. Те места, куда он ходил лучше с уксусом помыть, чтобы точно запаха не осталось (чтобы котёнка не привлекало это место). И попробуйте всё же сменить наполнитель для лотка.
Форс мажор• 17 июля 2021
У меня 2 уличных. Просто ограничиваете одной комнатой и берёто лоток с глубоким слоем бентонитового наполнителя и гребёте его лапками
КаРаКаТиЦа• 18 июля 2021
А какой наполнитель? Мы тоже взяли кошечку с улицы. Засыпали в лоток пилеты. Сначала все нормально было, но дней через 5 она стала ходить на кровать. Поменяли наполнитель на бетонитовый и тьфу тьфу с тех пор в лоток ходит. Она уличная ей нужно было рыться в песке.
Сладко-соленая• 18 июля 2021
У кота стресс, со временем приучится. Могут быть ещё проблемы со здоровьем, напр что то болит
Идеальная оптимистка
• 18 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
Бетонитовый наполнитель.
Он ходит в него. Но вот за несколько дней такие проколы.
Может быть это все таки случайно ?
Кашпо• 18 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ещё нет,ему чуть больше 2х мес.
Стерилизация обязательно,но чуть позже.
У меня все коты это проходили ))
Стерилизация обязательно,но чуть позже.
У меня все коты это проходили ))
Так он малыш совсем
Уьедитесь что ему нравится наполнитель, может попробуцте более мелкий
И ограничте его пребывание одной комнатой в которой стоит лоток пока 100 процентно не привыкнет к нему
Или поставьте по лотку в каждом помещении где бывает кот
Чтобы лоток было легко найти
Джинцы на Флиси• 18 июля 2021
Мой уличный 2 года периодически гадил в горшок с фикусом.Фикусу 25 лет,думали сдохнет от кошачьих удобрений. Сейчас это самый любимый в мире кот. Терпения вам,ваш кошак ещё ребенок
Форс мажор• 18 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Бетонитовый наполнитель.
Может быть это все таки случайно ?
А ограничено пространство? Котята могут просто запутываться в территории
Идеальная оптимистка
• 18 июля 2021
Ответ дляКашпо
Так он малыш совсем
Чтобы лоток было легко найти
Наполнитель один и тот же с первого дня.
Мелкий.
Он в него ходит. Но вот есть проколы.
Он отлично знает где лоток. Там всегда чисто .
Мелкий.
Он в него ходит. Но вот есть проколы.
Идеальная оптимистка
• 18 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
Стоит в туалете.
У нас всего 2х ком квартира,он ее за месяц ,что живёт у нас уже давно изучил
Я вся ваша• 18 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет,не единственный раз.
И написал мне под кроватью.
Замывайте качественно все места, затем обработайте хорошим аромамаслом: чайного дерева, циронелла. Смените наполнитель, пусть крышка лотка временно будет открыта. Также можно дополнительный лоток поставить поближе к месту его обитания. Другие комнаты временно закрывать от него. 2 месяца - совсем малыш. От лазанья хорошо пшикалка отучает
Милашка-оторвашка• 18 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Бетонитовый наполнитель.
Может быть это все таки случайно ?
У меня такой же, начал ходить за диван, я понатыкала тряпок, ходит в лоток.
Петя-петушок• 18 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Стоит в туалете.
Домашних котят, учит мама, куда ходить.
Поменяйте песок на другой.
Попробуйте.После каждого пописа и покака , хвалите, гладьте и давайте что то вкусное
.
Поменяйте песок на другой.
.
Мизимец• 18 июля 2021
Еще может быть поможет обпшикать те места, в которые котенок гадит, специальным пахучим спреем. Или чем-то сильно пахнущим, если спрея нет. Я так боролась с обдиранием обоев - помогло.
Дама_с_коготками• 18 июля 2021
Два года назад взяли котенка. С наполнителем мне подсказали, взяла сразу мелкий. И первое время просто носила через 1-2 в лоток, чтоб сделал свои дела.
Потом было пару казусов. И до сих пор нужно прятать пакеты из магазина. Если лежит пустой пакет - нассыт туда. Не регулярно, но уже было не один раз. Не знаю как с этим бороться, просто убираю вовремя пакет.
Сейчас может сходить в мойку, если чем-то не угодить. Это как месть такая. Характер проявляет.
А ещё может вашему сам лоток не нравится? Типа с высокими бортами, неудобно забираться. Или по другой какой причине.
Идеальная оптимистка
• 18 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
О...точно, пакеты. Тоже такое было пару дней назад.
За лоток - не знаю,он у него с самого начала. Бортики не высокие,заходит в него легко.
У него были проколы в первые дни. Потом все просто отлично. И вот несколько дней назад - опять.
Что ему не так ? В остальном- просто отличный котенок )
Пирожкиня• 18 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет,не единственный раз.
И написал мне под кроватью.
Глупый попался.
Умею мерить лучше всех• 18 июля 2021
Автор, котенка прививали? Мы тоже подобрали котенка-какал на диван, потом рвота, отказ от еды, понос, к сожалению не выжил-панлейкопения-кошачья чума:( При ней воспаляется ЖКТ и животному больно ходить в туалет-в горшке больно, ищет другое место-где не больно. Очень опасное и заразное заболевание:(
Идеальная оптимистка
• 18 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нет,не привит.
Умею мерить лучше всех• 18 июля 2021
Вы почитайте про эту болезнь- страшное дело- гибнет 98 процентов заболевших котят от месяца до полутора, 90 процентов 2.5-3 месячных котят, 50-70 заболевших взрослых непривитых заболевших животных. Волшебной таблетки нет-лечение сложное:( Нашему было от месяца до полутора, 2.5 дня в стационаре. Сначала сказали не самая страшная форма, переливание крови делать не нужно, рвота прекратилась, температура нормальная, приходите завтра через дверь его вам покажем. А утром позвонили- стало хуже,умер:(
Чума дает осложнения на сердце и жкт. Передается через все выделения животных. Может протекать бессимптомно у взрослых-хозяин разносит вирус на одежде:( Переболевшие являются вирусоносителями. Вирус очень стойкий. Нам сказали нельзя теперь год брать котика в семью-может заболеть той же болезнью.
Идеальная оптимистка
• 18 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо. Почитаю. Ужас какой ((
Ширли-Мырли• 18 июля 2021
по поводу блогера, catlogica поищите в инсте, у нее есть посты о туалете
Атятя_тётя• 18 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет,не единственный раз.
И написал мне под кроватью.
Как варианты,в неудачном месте стоит лоток. Неудобный лоток. В лотке есть сетка. Не нравится наполнитель.
Попробуйте другой,совсем новый,лоток и бентонитовый наполнитель. Лоток поставьте сверху на место,где были лужи. Когда привыкнет,сможете потихонечку перемещать в удобное Вам место.