Радикальная• 18 июля 2021
В КПИ ребята постоянно пьют?
У кого дети учатся в КПИ на компьютерных специальностях, подскажите, пожалуйста, реальную ситуацию. Мой читает чаты для абитуры и везде о том, как они на поляне бухают и прочее. Я уже молчу о матах постоянных. Если у него другие интересы, похоже, и не впишется в группу. Проходит туда на бюджет, но, ,может, нужно оплатить контракт в Шевченко или Могилянке? Как там реально все?
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Надеюсь, найдет. Попойки не вдохновляют.
Да найдёт, конечно. Как мы все их находили в этом возрасте и в этих условиях нового социума.
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я окончила КПИ. Кто хочет, пьёт, кто хочет, нет. Повального алкоголизма нет, у студентов есть интерес к знаниям. Те, кто активно гуляет, вылетают на первых сессиях. В других учебных заведениях ситуация намного хуже. Сейчас, проходя мимо, вижу ещё меньше пьющих на лавочках, чем раньше
Спасибо, что написали.
ЯблокоРаздора• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Дома.
Тогда тем более не переживайте. На парах распивать точно никто не будет) Ну, будут прогульщики,но будут и те, кто ходит на пары. А жизнь после занятий будет прежней. Другое дело, если бы в общежитии
Акукарача• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Вы знаете, я все понимаю, выпить когда то с друзьями, но складывается впечатление, что они там не просыхают. Хотела узнать, как на самом деле.
А він в гуртожитку планує жити?
всегдаДаДа• 18 июля 2021
да)))
мы недавно встретились после 20 лет окончания КПИ
Сначала так чинно в кафе посидели, а ближе к 23 все повалили на ту самую поляну бухать)
Да, в группах всегда есть человек 5 тихих отличников, которые вне компании.
Но кажется за 5 лет учебы двже такие отличники все же участвовали в такого рода пьянках с гитарами итд)
Знаете, никто не спился. Через 20 лет можно было уже посмотреть, кто и как.
Так вот тихони как раз на госслужбе какой-то прозябают, остальные норм устроились в жизни.
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Дома.
Ой, тогда вообще переживать не стоит. Я думала, что в общаге.
Шиворот Навыворот• 18 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
да)))
Аналогично, только спустя 12 лет. Думаю и сейчас мало что поменялось на самом деле.
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Дочь закончила с медалью школу,потом Могилянку,пьют и курят ,но знают меру...
,сын сейчас идёт в КПИ,не пугайте,автор!
пока ещё не пил толком, может пол бокала шампанского дома
Радикальная
• 18 июля 2021
Спасибо всем написавшим! В целом, я ситуацию поняла, отстала от жизни) Надеюсь, приспособится и найдет таких же, как сам.
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А в Могилянке на какой специальности училась?
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Филология
Вечный двигатель• 18 июля 2021
кпи -лошье,в Шеве бухают в 3 р больше и качественнее алкоголь,за базар отвечаю
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так мажорные же)), кстати гуляли на территории Шевченко, везде шприцы валяются, жесть...
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Филология
Английская? Читала отзывы, что там украинского по программе больше, чем английского. Она довольно была программой и преподавателями или есть нюансы?
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Да,так и есть,она его отдельно изучала дополнительно.сейчас работа связана с языком,пригодилось
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Очень довольна, сказала лучшие годы, преподаватели в основном отличные!
Вечный двигатель• 18 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
сразу видно нашего чела))
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А Вы Шевченко не рассматривали? Там есть английский и 2 других языка и другие варианты. Почему именно в Могилянку? Мне просто интересно, смотрю разные специальности. А второй язык там платно или входит в программу я имею ввиду не украинский. Там, наверное, одни девочки? Не скучно ей было 5 лет в женском коллективе?)
Чучело-Мяучело• 18 июля 2021
Шевченко и могилянка это же отъявленные алкаши) много лет назад в студенчестве на олимпиадах пересекались..и это олимпиадники, лучшие кадры вузов
Запретный фрукт• 18 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
За всех не отвечайте. Есть адекватные люди и это никак не зависит от места учебы
Плюсуюсь
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Мальчики были ,1 к 3 )), они там ещё с философами дружат,там мальчиков больше. Нет Шевченко не рассматривали,она вообще только Могилянку рассматривала и только филологию , больше никуда не подавала заявку, сразу продала оригиналы документов. Если бы не прошла,оплатили бы контракт,но попала на бюджет. В Шевченко ходила на курсы была сильно разочарована.
Запретный фрукт• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Думаю, что не все. Но создалось впечатление, что там массово. Не хотелось бы в такую среду.
Автор,честно не все и не все гуляют, кто хочет учиться, тот учиться и на третьем курсе уже подработка у многих есть)
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Про второй язык еще напишите, интересно. Работает по специальности или просто работа с языком связана? В дипломе филолог написано или переводчик? Можно преподавать в школе или в вузе?
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Нет ,просто с языком не по специальности. Преподавать не может вроде,не помню что там конкретно написано... Все её девочки в редакциях работают , неплохо получают.польский изучали ещё немного немецкий и английском по моему,это по языкам.
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
В редакциях газет? Спасибо, что написали.
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Издательства книг , журналов. А сын ваш в КПИ на какой факультет подал документы)?
Радикальная
• 18 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Еще не подал. На ИПСА хочет.