Радикальная• 18 июля 2021

В КПИ ребята постоянно пьют?

У кого дети учатся в КПИ на компьютерных специальностях, подскажите, пожалуйста, реальную ситуацию. Мой читает чаты для абитуры и везде о том, как они на поляне бухают и прочее. Я уже молчу о матах постоянных. Если у него другие интересы, похоже, и не впишется в группу. Проходит туда на бюджет, но, ,может, нужно оплатить контракт в Шевченко или Могилянке? Как там реально все?
Мир Мир Мир!• 18 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
+1 у меня студент Шевы, их компания не пьет, не курит
так что автор пусть сын поступате куда хочет, надо найти компанию - думаю такие есть везде
На каком факультете?

Мир Мир Мир!• 18 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
мой спортсмен, отличник- не пьет),но пол класса курят айкос-мальчики
Мне кажется лучше выпить иногда, чем курить
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
наверно соглашусь с вами.
Не за Будка• 18 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
На каком факультете?
кубик
Мир Мир Мир!• 18 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
кубик
Извините, это что?
Семенна Семеныч• 18 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
В КПИ постоянно не пьют, говорю Вам как профессор КПИ. Пусть Вас это не пугает. Но из всех университетов, особенно по компьютерным и инженерным специальностям, наш университет вне конкуренции.
Конечно, среди моих студентов есть те, кто ведут более свободный образ жизни, есть те, кто постоянно учится, но я заметила, что в группах ценят и уважают тех, у кого есть мозги. В КПИ своя уникальная атмосфера, каждый может найти то, что ему интересно)
Похоже, основное знание, которое усваивают большинство ваших студентов, вот ииенно это : ’ из всех университетов, особенно по компьютерным и инженерным специальностям, наш университет вне конкуренции’. Муж в IT, периодически набирает себе в отдел новых сотрудников(в связи с расширением). Так вот многие кпи-шные выпускники приходят с просто зашкаливающим самомнением, требованием высокой зарплаты и нежеланием совершенствоваться. Со знаниями и умениями дела как и после всех вузов - их мало. Зато есть опыт работы( правда, баристой или официантом, со второго курса.)
В итоге берет 30-40- летних с опытом, знаниями и без барских замашек.
Попадалочка• 18 июля 2021
Помнится, опоздал я на метро (бухал долго). В таких случаях я ночевал в общаге КПИ у одногруппников. Естественно, вахтерша бы ночью незнамо кого не пропустила бы, а одногоуппники жили высоко. Стал я ходить и кидать камни в окна 2 этажа (на первом душ и т.п.), пока кто-то не высунулся. Я объяснил ситуацию, смог убедить мне помочь и, в итоге, получил со 2 этажа верёвку из скрученных простыней. Далее, синий в ж., полез по этим простыням на 2 этаж и даже долез и не убился! Счастливый пошел в комнату своих друзей на 4 этаже, меня пустили и что я вижу?!? Там празднуют День рождения! Причем, весьма оригинально: за столом в центре комнаты сидит около пяти человек, по центру стола насыпана куча конопли и, так сказать, за здоровье именинника по часовой стрелке передается бульбулятор! Конечно же, я не мог не поздравить именинника и, курнув всего лишь раз, почувствовал, как вся кровь отхлынула от лица и увидел озобоченные взгляды сподвижников, в особенности хозяина, с немым вопросом в его испуганных глазах : ’Ты ж не здохнешь в моей комнате?’ Короче, положили меня на кровать и я до утра отключился... Да, блин, было время)

Братья Капли• 18 июля 2021
Всё студенты пьют, лучше вообще не поступайте, спортят детачку.
atrorubens• 18 июля 2021
Ой, автор ну сходите на ту Поляну.
Даже в день с самой лучшей погодой там тусуется ну человек 100 максимум. Из них с алкоголем в руках - ну может 1/3 или даже меньше. Так, чтобы быть п´яным в дрободан - может быть несколько человек, а может и не быть никого.

А теперь сравните эти цифры с общим количеством студентов....
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Если пройтись по городку КПИ, то ощущение каких-то трущоб и безысходности. На такое смотреть-можно заработать депрессию. Ещё принять во внимание, что часто преподаватели сильно лютуют, постоянно есть риск вылететь из-за какого-то неадеквата. Наверное, все это в комплексе давит на психику и потому так много пьют.
А вы были в общаге Могилянки))?
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Ой, автор ну сходите на ту Поляну.

В основном они по пятницам там собираются)),я там гуляю часто. И в карантин почти никого не было
Яйцеголовая• 18 июля 2021
Ответ дляСпасу мир
Какие преподаватели лютуют? У Вас есть конкретные фамилии неадекватов? Почти все студенты учатся и работают со второго курса и совмещать учебу с работой трудно, поэтому не все успевают сдать вовремя. Студенты много пьют? Все? Возможно, некоторые. Знаете пословицу: ’Свинья всегда грязь найдет’. О какой депрессии от территории студгородка Вы говорите?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2937642 в этой теме фамилию называют...
А я на шпагате• 18 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Странный у Вас вывод из моих слов, учитывая то, что я вообще не ´технарь´. Но муж IT директор, сам выпускник КПИ, отдаёт предпочтение нашим выпускникам.
ПультОт_БМВ• 18 июля 2021
Не знаю, как сейчас, но в 90-х бухали сильно....
Я не тону• 18 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну и интересов сейчас у молодежи побольше, чем просто накидаться
соглашусь на 100% . студент тогда и сейчас - 《небо и земля》.
Я не тону• 18 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
в Шевченко на ФИТе не бухают, нормальные дети
в 90е в общагах Шевченко бухали 《по-серьезней》 КПИшных.
Ягодка опять• 18 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Ця дама нічого не шарить, в Шевченка і зараз часто по чорному бухають. Може через карантин не так, але в мій час, років 5 тому бухали в гуртожитках тільки так.
Ягодка опять• 18 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Чула в 90х в гуртожитках і герич був, зараз такого уже не має.
Ухтышка_малышка• 18 июля 2021
Никого не хочу обидеть, н там реально сборище далеко не интеллигентных детей. Посвящение в студенты и загаженный ими парк кпи- это ежегодная боль для нас, местных жителей. При этом, те же специальности в кну Шевченко и дети нормальные и адекватные. Ничего не изменилось приходом моды на айти, там как были технари в засаленных рубахах и вытертых штанах, так и остались, только зп больше чем у обычных инженеров раньше. А когда одноклассники встречаются..... господи, две планеты разных. Одни оторвы с пивом в руках и рассказами о посиделках водочных в общагах и парках, а наши сидят в отутюженных брюках и рубашках и не понимают, как до этого скатиться можно было.мои дети КИМО и На юр.факе Шевы, цивилизованно отдыхают, публика высокоинтеллектуальная, им пить некогда, учеба сложная, работать пытаются и зарабатывают тоже как ваши эти айтишники.

Каменная Фрося• 18 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы никого не обидите, но у вас очень странные выводы и умозаключения
Умный хвост• 18 июля 2021
Ответ дляmelisa-milena
просыхают, успокойтесь)
НО....... те дети, которые были под сильным контролем родителей, просто слетали с катушек в первые два месяца учебы и их отчисляли (и киевских в том числе). Я просто не узнавала некоторых одноклассников...... Вам нужно поработать с собой и отпустить ребенка во взрослую жизнь.
Плюсуюсь. Я преподаватель, у меня сейчас в группе самые
проблемные - девочка, которую, по словам родителей, даже на дни рождения к подружкам не отпускали, чтобы она не научилась там пить и курить, и домашний мальчик, который утром уходил в универ, вечером приходил, на самом деле месяц не появлялся.
Барабасиха• 18 июля 2021
Сын 19 лет, учится в политехе, правда не Киев и не айти, не пьет практически вообще. В свободное время не гуляет , а работает. Но обратная сторона - компании нет, девушки нет, не может найти по себе - мол все вокруг бухают и гульбенят, ему это неинтересно. Но когда же и зажигать, как не в юности, меня наоборот смущает эта серьезность.
Коленная ложечка• 18 июля 2021
Мой окончил 3 курс на ФИВТ, сейчас его однокурсники в основном уже работают, пьющих среди них нет (иногда, под повод могут выпить, как все нормальные люди)
Все зависит конкретно от человека, захочет пить, курить и т.п. найдет где и с кем, будь то КПИ, Шева или Могилянка)
Коленная ложечка• 18 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Тележки из магазинов на деревья вешают, катаются на них. Не знаю как кому, а мне в 38 лет хотелось подсесть и потусить с ними, но я мужественно прошла мимо ( яжемать студента(
Коленная ложечка• 18 июля 2021
А какой у Вашего абитуриента средний бал?
ЯспАкойнаЯ• 18 июля 2021
Бухают везде. Я когда училась не пила совсем, была белой вороной. Друзей в общаге почти не было тк не было общих интересов. Как вариант снять квартиру с непьющими парнями вскладчину или комнату
ЯспАкойнаЯ• 18 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Дома.
Аааа, тогда не пойму чего вы так переживаете. Бухают в основном в общагах тк дети оторвались от дома и за ними нет контроля
Коленная ложечка• 18 июля 2021
Ответ дляЧупокабра
Инглиш)
У моего сына преподавательница по английскому показала самый лучший результат по организации дистанционного обучения
Побольше бы таких специалистов)
Не за Будка• 18 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Извините, это что?
первая же ссылка у гугле по запросу ’кубик шева’
Мир Мир Мир!• 18 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Я не хожу за всем в гугл, если сложно ответить, не отвечайте