Ваша прЭлесть• 18 июля 2021
Родители сошли с ума
Не могу понять, что с моими родителями? Приехала к ним в гости( в деревню) приезжаю примерно раз в месяц. Они закатили мне скандал, что я им не помогаю на огороде. Они мне сумки передают, ая не приезжаю каждых две недели или лучше каждую неделю им помогать. Сказали что они мне не нужны и я егоистка вместо того чтобы приезжеть к ним грею жопу( ездила с мужем на пару дней на речку) жесть какая-то.. кризи что ли.
Ваша прЭлесть
• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Є такі батьки отруйні, яким треба посадити на гачок, щоб почувати свою потрібність. Вони не зі зла, просто іншого не розуміють.
Нічого не брати та й годі. Отак прямим текстом і кажіть: ’Даєш, щоб потім очі вибивати. Не треба, я в гості, а не по огірки чи картоплю’
Ви самі якісь гостинці везете? Бо батьки чомусь думають, що ви загинете без їхнього городу))
Да, точно, так і думають, що без городу не проживем)) 100%
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Дивно. Моя баба покійна так думала. А батьки вже розуміли альтернативу заробити і купити. А я завела собі город на 3,5 с, а все інше засіяли газоном. За ним догляду теж нічогенько))
Ваша прЭлесть
• 18 июля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Предложите отдать им их деньги,посмотрите реакцию.А зачем/не зачем у них спросите...В принципе,на стационаре(пока Вы учитесь),они обязаны Вам посильно помогать.
Уже деньги вопрос отпал)) я перестала брать и копейки. Сейчас борюсь с огородами и передачками - им просто не в чем упрекнуть больше наверное. И да, я тогда на стационаре была 1-2 курс. Как начались упреки сразу же отказывалась. Они мне в карманы засовывали и продолжали упрекать

Ваша прЭлесть
• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Тоді просто поставте рамки. Батьки з освітою? Ще не старі?
Не старі, з освітою і на роботах
Natatashka• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Кажу, коли говорю рос мовою.
Місто - город
село - село
Немає таких географічних об´єктів в Україні. І перекладу село-деревня також немає.
Місто - город
село - село
Это называется административная единица. По сути согласна
Ваша прЭлесть
• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А у них соток 10 город. Було 2 таких. Залишився один. Обробляє мама сама все майже так як папа хворий.. я тисячу раз просила засіяти той город травою. Так що ж люди скажуть... а ще як проїжаєм повз город недоглянутий( з бур´яном) вони сміються і обсуждають хазяїв хто за городом не глядить
Natatashka• 18 июля 2021
Ответ дляВареный лук
ну вам только режет, почему то. может больной вопрос, конечно. ну ссори, уже есть как есть.
В «ссори», это на каком языке?
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Спитайте прямим текстом, чи вони те поїдять удвох? Сміються над чужими і бояться, що будуть сміятися над їхнім. Перестаньте брати категорично! Для їхнього ж блага. 3 3-4 соток городу 2 людей прогодується запросто.
Уси-пуськи• 18 июля 2021
Ответ дляСметчица
Моя сотрудница село под Киевом называет деревней
.
она оттуда родом?
Уси-пуськи• 18 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну, во-первых, называют и так и так, а во-вторых - ситуация, которую описала автор, довольно распространённая. Знаю много похожих примеров.
родители автора живут в селе,значит автор оттуда.не верю,что свое село она будет называть деревней.
Ваша прЭлесть
• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Надіюсь до них дойде як перестану брати і не будуть вбиватись на городах.
Уси-пуськи• 18 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Упс. Не повезло автору с вами, сильно вы умная, легенду портите. Сейчас вас клевать начать должны. Обычно тролли, как по темам вижу, по 2-4 особи кучкуются, за друг друга заступаются
уже.но пока слабенько)))
Уси-пуськи• 18 июля 2021
Ответ дляБармалеина
А в чем разница между селом и деревней ? :)))
По моему кто как хочет тот так и говорит.
Некоторые и вовсе говорят в поселок.
на село поселок ну никак не говорят в Украине ))))
Ваша прЭлесть
• 18 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Родители с маленького города. Точнее из пригорода. Мы с мужем в шутку называем деревня. Потому я так написала. Не знала я разницу село и деревня.
Сметчица• 18 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
она оттуда родом?
Ее мама оттуда, живут в Киеве. Но она постоянно ездит в деревню.
Астановитесь• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Мы говорим и село и деревня, по оазному
научитесь говорить правильно
Королева Сарказма• 18 июля 2021
Ответ дляЗубачистка
Мне тоже иногда хочется к маме укрыться от проблем. Приехать, отдохнуть. На работе устаю неимоверно, еще и проблемы со здоровьем. Подозрение на онко. Сказала мужу, он никак не отреагировал, ребенку не хочу. Думаю приеду к маме отдохну, поговорю, спрошу совета как мне дальше быть. ПРиезжаю (4 часа в дороге), а мне с порога он сапа и на огород. А еще я дом разобрала, завтра побелишь мне все. У меня у самой потолки не крашеные 5 лет и окна мою раз в год. А тут приедешь к маме на пару дней и начинается ремонт, огород. Маме 7 десяток, сколько тех лет осталось, а у нее никогда времени нет даже сесть и поговорить. Напахалась, ночью наревелась в подушку. И так сил нет просто ходить, не то что ишачить. Мама обозвала леньтяйкой и заторможеной. Так и приехала домой. Не смогла поговорить ..
Автор, держитесь, все будет хорошо. На будущее, как я сама поняла со своего опыта, надо отдыхать отдельно от родственников. К сожалению, им не понять и часто они пропускают твои проблемы мимо ушей
PORKA• 18 июля 2021
Ответ дляИзподтишка
Не нормальные какие-то (уходите от них
ага , а квартира ихняя ? ))))
Пропеллер на 6 персон• 18 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тролль не в курсе, что в Украине нет деревень, а есть сёла.
Да ладно, я тоже деревня всегда говорю
Пропеллер на 6 персон• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Що в Україні їх немає. Є села. А дєрєвень, аулів, кишлаків і тп немає
Ну это для тех, кто бывает в этих селах. Мне что село, что деревня.
Мона Лиза• 18 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну, и е свекровь передает. Я 150 раз тговорила, что не надо, егтконла муж к ней заезжает, передает. Брать такси вечер ти обратно? Я вполне могу это все купить и даже картофель поровнее, мор гвку покрупнее. Но благодарю потом и что-то едим, что-то нет. Но на огород я к ней не ходу. Бывало помогала, но у меня мало выходных, я не грмашьно зарабатываю и частично ремонты в доме свекрови можно а мой счет. Огороды не люблю, не получится воляет время и на доровье, плюс я о пльно им считала, что это экономически невыгодно, но свекрви скучно. Скучно - ок, пусть копается, мне и так весело
капец! ничего не понятно.
Подтяжка• 18 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
У меня дача. В коттеджном поселке. Это не село и не деревня, вообще-новострой, а я деревней называю))) Харьков и, соответственно, область.
дамаБезСобачки• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Отказываюсь, насильно впихивают...не хочу и обидеть((
автор, не кризис это, просто это их вариант проявления вашей заботы)
Я сегодня вернулась с маминого огорода, плечи обгорели, температура, голова болит
Она утром была расстроенная, что все заросло, она не справляется. Ну я и помогла)
К слову, я в ресторане за один заход могу спустить всю ее месячную пенсию. Помогаю не из-за нужды, а чтобы помочь.
Но в этот раз реально перестаралась
ГЛЮкоза• 19 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Сумки беру((. Мама сама складає і не взяти не знаю як. Мені вони не потрібня, все сама можу купити. Будудумати як відмовитись. Від грошей так було. Давали прям засовували в кармани, хоч відмовлялась. І попрікали, що ж гроші беру....
Поставьте условие сразу, что вы не возьмете ничего, а не перед отьездом, когда вам те сумки силком впихивают.