Ваша прЭлесть• 18 июля 2021

Родители сошли с ума

Не могу понять, что с моими родителями? Приехала к ним в гости( в деревню) приезжаю примерно раз в месяц. Они закатили мне скандал, что я им не помогаю на огороде. Они мне сумки передают, ая не приезжаю каждых две недели или лучше каждую неделю им помогать. Сказали что они мне не нужны и я егоистка вместо того чтобы приезжеть к ним грею жопу( ездила с мужем на пару дней на речку) жесть какая-то.. кризи что ли.
harchushyn• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У вас тоже такая проблемма как у меня?денег не беру давно а то раньше деньгами попрекали, хотя я студенткойбыла. Никакой поддержки от них.
,у мене таке було.
Не беру НІЧОГО!!!
Навіть тему створювала.
А ви таки берете.
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
А їм вас ні.
Їм і себе не шкода. Вони не вміють по іншому. На городі треба вмерти. Крапка.
Душка-свекровь)))• 18 июля 2021
Ответ дляБармалеина
А в чем разница между селом и деревней ? :)))
По моему кто как хочет тот так и говорит.
Некоторые и вовсе говорят в поселок.
Географическое определение есть - ’селище’. Или вы где-то видели на карте Украины ’деревню’?
Душка-свекровь)))• 18 июля 2021
Ответ дляВареный лук
я тоже называю деревнями сёла.. в чем загвоздка?
В вашей неграмотности?
Вареный лук• 18 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
В вашей неграмотности?
скорее в вашей упоротости
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Що в Україні їх немає. Є села. А дєрєвень, аулів, кишлаків і тп немає
Душка-свекровь)))• 18 июля 2021
Ответ дляВареный лук
скорее в вашей упоротости
Ну если вам так проще
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВареный лук
скорее в вашей упоротости
А як іншими словами пояснити, що ви називаєте географічний об´єкт неправильно? Замість того, щоб зробити висновок, огризаєтесь.
100%• 18 июля 2021
Ответ длябарабанщица
ага, продолжим: деверь, золовка, давеча, намедни :))) Во валянки, подготовиться не могут как следует, шо за тролли на расцие)))))
а ещё ихний и евойная ))
Аноним с кешбеком• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
а вы на Місто - Город не говорите никогда?
Вареный лук• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
село или деревня, суть одна. И как мне удобно с детства говорить, так я и говорю. Я по нац русская, наверное оттуда и привычка.
Я ж не исправляю вас, когда коверкаете укр язык (я его тоже знаю, если что, училась в школе укр), для примера: тре (треба), мать (мабуть) и т.д.
Угадайс• 18 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Плохо.
Пишите исчо
не, исчо не надо.
сегодня такие пИсатели тут с утра. бездарные.
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Це ви зараз мені накидали зразки діалекту. А регіональні діалекти є в кожній мові, включаючи російську. В укр.мові просто немає слова ’деревня’, тому воно так ріже слух і очі. Ви називайте як хочете.
СирОжино пирОжино• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Так я отказываюсь
Отдайте сумки обратно. Так доходит быстрее. Моей свекрови дошло сразу после первого раза. Мои родители даже не пытаются.
Вареный лук• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
когда я разговариваю на укр, то говорю село.
в быту на русском, это мой родной, поэтому деревня.
никому никогда не резало слух))
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Кажу, коли говорю рос мовою.
Місто - город
село - село
Немає таких географічних об´єктів в Україні. І перекладу село-деревня також немає.
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВареный лук
никому никогда не резало слух))
Але ж бачите по темі, що ріже))
Вареный лук• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Але ж бачите по темі, що ріже))
ну вам только режет, почему то. может больной вопрос, конечно. ну ссори, уже есть как есть.
Аноним с кешбеком• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Кажу, коли говорю рос мовою.
Місто - город
село - село
ну все прекрасно понимают, что имеется ввиду. у меня свекровь на квартиру говорит - ’хата’ - забыла она в хате окно закрыть, как уходила.
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВареный лук
О боже! Та мені абсолютно фіолетово! Це ж ви запитували у чому різниця. Я вам пояснила різницю, бо ви вже з кимось загризались. Вам пояснення не допомогло. Так тепер пробуєте зі мною загризтися? А нащо тоді питаєте?
Гарного вечора
Кукарикуууууу• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Так Вы взрослая деваха,какая поддержка Вам нужна?
Тепличная• 18 июля 2021
Автор, понимаю вас на 100%. Мои такие же. Все перевожу в шутку, иначе скандал.
Вареный лук• 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Гарного вечора
даже и не думала с вами заедаться, я поняла вашу позицию, и более того согласна, если б говорила на укр.языке, но мою не можете понять. О разнице не спрашивала, а утверждала, что это одно и то же.
И Вам всего хорошего) честно, без обид.
автор Ваша прЭлесть • 18 июля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Не было поддержки, когда я училась в универе. Попрекали тем что деньги дают. Сейчас я в их поддержке не нуждаюсь.
Кукарикуууууу• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Не пойму,деньги давали это уже поддержка для студента.Надо было сессию за Вас сдавать?Если сейчас не нуждаетесь-не берите ничего и разговоров не будет.
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Є такі батьки отруйні, яким треба посадити на гачок, щоб почувати свою потрібність. Вони не зі зла, просто іншого не розуміють.
Нічого не брати та й годі. Отак прямим текстом і кажіть: ’Даєш, щоб потім очі вибивати. Не треба, я в гості, а не по огірки чи картоплю’
Ви самі якісь гостинці везете? Бо батьки чомусь думають, що ви загинете без їхнього городу))
автор Ваша прЭлесть • 18 июля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Да, не буду брать. Просто в гости приехать, что-то помочь и все..никаких сумок. И нет, сессию за меня сдавать не надо было. Просто возможности работать тогда не было. Зачем попрекать деньгами..
автор Ваша прЭлесть • 18 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я везу гостинці. Горішки купую, мамі креми, цукерки які вони собі не дозволяють купити...
Сижу_и_плачу• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Тоді просто поставте рамки. Батьки з освітою? Ще не старі?
Кукарикуууууу• 18 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Предложите отдать им их деньги,посмотрите реакцию.А зачем/не зачем у них спросите...В принципе,на стационаре(пока Вы учитесь),они обязаны Вам посильно помогать.