Брыкалка• 18 июля 2021

Хелппп!!!Куда нам пожаловаться дальше???

Купили мы дачу , живем здесь летом. Соседская женщина имеет удава, да настоящего удава, который живет в клетке. У нас камеры стоят. Одна камера из незавершенного строения выходит ей во двор. Мы всегда задавались мыслью почему у неё щенки и котята во дворе пищЯт. А сегодня были на рынке выбирали котёнка для нас. Выбрали. Купили. Но не суть. Потом я увидела ее, маленькая машинка типа пикап, в в машине много животных. Она их принимает за 50 грн за шт а потом продаёт оказывается. А кто не продался скармливает этому удаву. Жуть. Не знала бы. Смотрели на котёнка. Забрали у неё за 90 грн А мужчина который рядом крутился нам это все рассказал. Жесть. Получается бизнес на животных? Я хочу на неё пожаловаться !!!!
Кто крайний?• 19 июля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Не мечите бисер.. человек пребывает в своих влажных фантазиях🤦
Насколько я ,как говорится , не ’зоошиза’ , но мне кажется, про схему ’коробочниц’ даже умственно отсталый в курсе..ан нет.некоторые ещё и восхищаются.
Пы.сы. мадам, которая берет 50 грн за якобы пристройство- априори коробочница
Стараюсь не терять надежду на возможное прозрение.

птицаворона• 19 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удав в клетке тоже сдохнет

Ему нужна определенная температура и влажность, понимаешь , тролляка?
This!
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2021
Ответ для100pudov
Зачем его нафиг содержать вообще? Больные люди.
раньше держали фотографы и с ними фотографировали людей. а сейчас не знаю. Но в моем городе одна дама ходит с питоном на шее по продовольственным магазинам
Пищалка• 19 июля 2021
Покупать котенка на рынке - наивысшая глупость. Вы себе не представляете,что там происходит. И на рынке,и до рынка. И что Вас ждет после с этим котенком.
Про удава. Ну есть же он что-то должен.
Про жаааалко зверушек. В нашей стране есть закон о жестоком обращении с животными. Если Вы - энтузиаст и Вам не поужасаться на форуме, можете проверить,работает ли у нас этот закон и как. Закон можно почитать,он так и называется. Подрадают под него удавьи обеды,не знаю. Возможно,что и нет.
Пищалка• 19 июля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Теперь за вбивство тварини передбачена в´язниця

«За» проголосували 285 народних депутатів. Законопроект забороняє бити, вбивати, калічити або отруювати бездомних і домашніх тварин

Крім цього, заборонено:
📌 жебракування з тваринами;

📌тримати в будинках, квартирах і на ділянках диких тварин, що становлять загрозу для людей, або видів тварин, занесених до Червоної книги;

📌фотографуватись з дикими тваринами і використовувати їх для реклами.

Жорстоке поводження з бездомними тваринами, яке призвело до тілесних ушкоджень, каліцтв або загибелі, карається позбавленням волі на строк від 2 до 3 років з конфіскацією тварини. Ті ж дії, вчинені у присутності неповнолітнього - позбавлення волі на термін від 3 до 4 років з конфіскацією тварини.
Полиция и волонтеры, как выше советуют.
А теперь прочтите перечень пород собак,которые должны обязательно выгуливаться в наморднике и на поводке) Там есть помесь с волком (гибрид волка или как-то так). Считается диким животным?)
Пищалка• 19 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Чем кормить удава
Удавы едят все живое: это могут быть мелкие грызуны (домашние мыши, лабораторные крысы, хомячки, тушканчики), цыплята или кролики.

Рацион кормления для удава:
Новорожденные особи – одна мышь в неделю;
Молодые особи – 1 крыса в две недели;
Взрослые особи самок – 2 крупные крысы один раз в три недели;
Взрослые особи самцов – 1 крупная крыса один раз в три недели.

тот удав столько не съест
Ля,так недорогая такая животинка в содержании)
Пищалка• 19 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Она их потом продает. У нас в городе я тоже знаю такую женщину.
Она стоит на базаре где продают животных, ей можно принести щенков/котят и она потом их раздает/продает. Мальчиков берет бесплатно, а за девочек ей нужно заплатить 50 грн т.к. девочек потом сложнее пристроить.
Моя приятельница пару лет уже ей щеночков так отдавала,тех что не получилось раздать.
В посадке потом приятельница не находила щеночков своих? В коробке,наглухо умотаной скотчем? Ну тех,что до конца дня не продались?
Еще иногда такие коробки с мостов под поезда сбрасывают.

Пищалка• 19 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Скоро у животных будет больше прав, чем у людей...
Люди между собой примерно равносильны. Чего не сказать,например,о кошке и человеке. О кошке,которую не фиг делать с окна 3го этажа выкинуть,шоб не нявкала. Или вилами заколоть за цыплёнка. Некоторые стреляют еще в селах. Чужих,правда,не своих.
Пищалка• 19 июля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Вы как то поинтересуйтесь о судьбе непроданных животных у таких чудо женщин, которые берут ’девочек на продажу’ за 50 гривен..
Вдумайтесь.. берут за пиисят гривен, чтобы продать/ пристроить 🤦🤦🤦
Они потом непроданные в ярах и посадках..в лучшем случае живые
Ну это если волонтеры или добрые люди подобрать успели. Котята ведь у нас в месяц считаются готовыми к самостоятельной жизни. А иногда и раньше.
Сосиска_Втесте• 19 июля 2021
Удавов кормят раз в три недели не более двух особей крыс за раз
Natatashka• 19 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Лучше стерилизовала она свою собаку, чем щенков пристраивать
Лень гуглить• 19 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Закрыть тему? Ну хорошо, я добьюсь своего через фб
На фс вы анонимно не напишите.
Лорка-хлорка• 19 июля 2021
Я Вам скажу больше - щенкам и котятам перед скармливанием выдирают когти, что б рептилия не повредила пищевод.
У меня был молодой человек, он разводил питонов, знаю….
Кондуктор троллейбуса• 19 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну , хватит этих баек про кормление питонов щенками и котами

Питона тошнит даже от таких разговоров

И ещё , питон не глотает живых и сопротивляющихся жертв
Играю_на_кларнете• 19 июля 2021
Ответ дляПищалка
У нас в стране люди, простые смертные, бесправны.

За ножевое у собачки уже сейчас можно получить реальный срок. В то время, когда за ножевое у человека отделаться условным.
100pudov• 19 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так хоть бы мясом кормили. А это живыми существами. Нелюди
Пищалка• 19 июля 2021
Ответ для100pudov
Так змея мясо,наверное,не будет. Она отличает живое от неживого. И ест живое.
100pudov• 19 июля 2021
Ответ дляПищалка
Будет. Почему не будет? Это в дикой природе они вынуждены есть живое, как и кошачьи. Но дома-то едят и мясо и даже паштеты, колбасы, копчености. Люди их приучили.