13чудоСВЕТА• 18 июля 2021

Ребенок начал чихать и ринит на шерсть кота

Что делать, котик живёт с нами в однокомнатной квартире
Лизочек• 18 июля 2021
Сколько ребенку? Анализ делали?

автор 13чудоСВЕТА • 18 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Сколько ребенку? Анализ делали?
5, да, на шерсть есть. Но раньше оно никак не проявлялось.
Лизочек• 18 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
сорри, но точно ли на шерсть? По сути на кошачью шерсть аллергии нет.
А по делу - кота на спец корм, купать каждую неделю, ограничить по возможности общение ребенка и кота. Ковры и прочее убрать, влажная уборка каждый день.
автор 13чудоСВЕТА • 18 июля 2021
Он ещё и линяет так сильно, может из-за этого
Я супер-пупер• 19 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Шутите? Каким образом ограничить общение в однокомнатной квартире?
Вы точно знакомы с аллергией? У нашего кума аллергия на котов. Когда он впервые пришел к нам в гости, он буквально минут через 5 спросил: у вас что, кот? Хотя кота не было видно, каа и следов его присутствия. На кухне, где стгят миски, человек не был.
Лизочек• 19 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
да, аллергия не на шерсть, а на слюну, мочу, перхоть. Просто на шерсти это все разносится по квартире. Еще, как вариант, стричь кота. Не будет летучей вездесущей шерсти, будет легче. Но контакты кота и ребенка надо минимизировать. Кот не должен спать на постели ребенка. Если ребенок погладил кота, то потом идет мыть руки.
Короче, все сложно, но можно.
И очиститель воздуха тоже помогает
Я супер-пупер• 19 июля 2021
Никого не соушать: животное убирать. Бывает накопительная аллергия. Сначала реакции нет, все отлично. Проходит месяц-два-три- полгода, и выстреливает аллергическая реакция.

Лизочек• 19 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Не шучу.
Точно знакома с аллергией.
У меня аллергия на кошку и в квартире кошка.
Я супер-пупер• 19 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Не шучу.
Точно знакома с аллергией.
Я знаю двоих дюдей, у которых алоергия на животных. Им достаточно просто побыть в квартире, где есть животные. Наш кум один из них.
Лизочек• 19 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
вы прочитали мои посты? Если бы в той квартире, где есть животные, проводились вышеперечисленные мною меры, то ваш кум ничего бы не заметил. Разве что кот не пришел бы к нему лично на колени и начал требовать любви и ласки.
Я супер-пупер• 19 июля 2021
Ответ дляЛизочек
В нашей квартире все проводилось и проводится, так как в доме дети. Кроме стрижки. Просто вычесывали регулярно. Полы моются ежедневно.
Вероятно, вы путаете мнимую аллергию с истинной.
Лизочек• 19 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
не путаю )
Сиреневенькая• 19 июля 2021
у моего ребенка аллергия на эпидермис кошки, на шерсть - не показала. Убирать котика, ребенка лечить, помещение убирать, кварцевать. Выше писали про накопительную аллергию,это жесть, не тяните время.
ВернитеВалеру• 19 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Ну вот вы человек ответственный, а многие бы вынесли кошку к мусорке да и все. Это ж труд и полы намывать и спецкормом кормить. У меня сейчас живет кошка 11 лет, отдали на время знакомые у ребенка сильнейшая аллергия. Они рассматривают вариант вакцинации ребенка, чтобы можно было забрать кошку назад.
Лизочек• 19 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вакцинации не существует
Я супер-пупер• 19 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
На спецкорм не так легко перевести всех животных. У моего кота корм, который тщательно подобран под него. Шаг вправо, шаг влево - понос с кровью и рвота. Смена корма равносильно смерти, только в мученмях Хотите сказать, что это гуманне, чем отдать кому-то?
Я супер-пупер• 19 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Вакцинации не существует
Человек, вероятно, пишет о сомнительном эксперименте под названием ассит. Кому-то помогло, а кто-то в результате остался инвалидом и не расстается с баллончиком.
автор 13чудоСВЕТА • 19 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот этого боюсь, но и котика не куда деть
Лизочек• 19 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
я выше написала, что надо делать. Это работает. Я так живу больше двух лет