Стебель_березы• 18 июля 2021
Про низких мужчин
Читаю соседнюю тему и назрел вопрос. Я разведена, детей нет, мне 30.
Проявляет знаки внимания на работе мужчина ростом 164 наверное, я 165-66 ( немного ниже меня)
На лицо очень симпатичный, женат не был, ему 28 лет. ЗП неплохая, стабильная, своя квартира двушка и машина не супер скажем так. Но я прям не знаю, вроде нравится, но у меня тараканы в виде того, что он ниже меня(((
Я ещё и с подругой поделилась и она меня прям высмеяла, мол куда ты с таким. А он реально очень приятный, образованный, вежлив, приглашал на кофе, пообщались, вижу что он хочет что-то большее, но пока держу дистанцию. Одет хорошо, очень приятно пахнет, но смущает что ниже( думаю блин ну был бы пару см хоть выше, а так....
И с другой стороны немного боюсь потерять хорошего человека, а может у нас бы все получилось, Но эти тараканы мои и мысли.
Что вы думаете?
Что-то не спится• 19 июля 2021
Перебирать в 30 лет?(
За переборы даёт бог недоборы,так говорят старые люди...
Моя сестра тоже выбирала- то голос не такой,то фамилия не нравится, то рост невысокий. Вышла за высокого, оказался гулякой и алкоголиком
Обращеница• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Девочки, спасибо за ваши ответы, наверное дам ему шанс. С недекватаии, в случае их ’шуточек’ тоже буду так же шутить над их пассиями/мужьями. Не понимаю, почему человек может спросить кого-то: ’мол а он что у тебя, ниже?’ А я не могу ответить что-то в таком же ключе ей. Но я ещё ж не знаю как и что с ним будет, может ничего и не сложится, мы пока общались как друзья, а что оно будет...
Впредь, заведите привычку свой выбор (любой) не давать возможности обсуждать никому в негативном ключе, иногда и ответ не нужен, а просто испепеляющий взгляд и холод к человеку - поверьте, любой поймет, что позволил себе лишнее
Обращеница• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ниже не ниже, но мне странно, что люди говорят такое другим. Вот я никогда бы такое не спросила у человека, это как его обидеть. При том, что сами то замужем некоторые ну за такими откровенными неудачниками, но посмеивались над этой знакомой.
Чтобы возвыситься над другими - это понятно, что такие люди делают это за счет унижения/принижения других. Но из своего окружения их нужно убирать однозначно, а оставить с похожими моральными качествами и мировоззрением.
Ноунэйм• 19 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, если парень нравится- берите! Есть стельки вкладыши от 2 до 5 см в росте прибавляют, я такими пользуюсь и мужчины не брезгуют тоже такие покупают! Я во все кроссовки купила и теперь даже в спортивной обуви не 163, а 167-168 :) а нет, с учётом ещё подошвы 171 даже! И вы своему так сделаете, как будете уже в более доверительных отношениях!
А можно пожалуйста ссылку или фото вкладышей, я 167, всегда мечтала быть не менее 170, попробовала бы с удовольствием носить, т.к. каблуки не ношу
Регионщица• 19 июля 2021
Я - 172 см, муж 168-169 см. Не красавиц, но и не урод, обычный. Но зато с ним никогда не бывает скучно, очень общительный и компанейский, миллион друзей. Ну и зарабатывает хорошо, свой бизнес.
И есть один знакомый - красавец, высокий, фигура спортивная… но какой он нудный, большую часть времени молчит, а как откроет свой рот… лучше бы и дальше молчал. Смотрю на его жену и думаю, как она с ним живет, бедная.
Не на то вы смотрите, автор. Вам тут уже многие написали - характер важен.
Обращеница• 19 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
Моя подруга детская высокая девушка, где-то 175 см, всегда ей был важен рост парня, встречалась много лет с высоким широкоплечим парнем, красивая конечно была пара. Но он её не ценил, отношения стали плохими.
Встретила своего нынешнего мужа, рост примерно 170 см, вышла замуж буквально за несколько месяцев, до сих пор на руках носит её, родилось двое деток, замечательная семья. Подруга вообще не парится, гармонично смотрятся вместе, весёлые такие, открытые люди.
Раз она так заморачивалась, то допускаю, что сомнения у не таки были. Но она дала шанс будущему мужу проявить себя, оценила его качества и не пожалела.
К сожалению, очень часто и большинство придумывает себе с юности какой-то ’идеал’, чаще по внешности просто и не видят ни характера, ни души..
Обращеница• 19 июля 2021
Ответ дляротцвеники
Тут только переводить а шутку всегда надо будет, но при этом поддерживать парня
Он взрослый мужчина, что его поддерживать, с этой особенностью он давно живет и вряд ли расстраивается из-за дураков. И шутить не надо, особо с недалекими, которые хотят укусить, пресекать шутки и замечания, а то и общение, если не доходит с первого раза.
Обращеница• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Сама не думала, что о внешности так могут говорить. Тем более какая нам разница кто и с кем?! Но нет, обсуждают ещё и как...
То Вы молоды, еще проредите свое окружение (в хорошем смысле слова), как появится семья, дети - это обязательно произойдет
Сплюшка• 19 июля 2021
если вы замороченная на росте - оставьте его другой.
если лично вам пофиг на рост - берите :)
я замороченная, люблю очень высоких. мой рост 172, у мужа 180 и мне мало((( до него был парень 189, вот это мой размерчик) я себя рядом чувствую хрупкой девушкой, а не ’товарищем’. чучуть страдаю короче)
Серьезная баба• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
А если бы вам что-то сказали в таком роде, как бы вы отреагировали? Вот я себе представляю, как мне что-то ляпнут, мол а он что,ниже?! Меня это обескуражит ( неприятно а что и отвечать таким?
На такие вопросы задавайте встречный вопрос ’С какой целью ты/Вы сейчас задали этот вопрос?’
Обычно это помогает при таких глупых вопросах
ДинамоКит• 19 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Вы правы, сомневалась при знакомстве, но за пару свиданий влюбилась. Но я никогда бы не стала насмехаться над ростом избранника своей подруги, вообще считаю, не моё это дело.
Автор, может вам стоит пересмотреть окружение, кажется, это нетактичные люди, зачем с такими общаться
Обращеница• 19 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
С этого автору и советуем начать
окружение должно быть любящим/уважающим и тогда сомнений в жизни будет намного меньше
Сиамская сороконожка• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет, но помню как над одной нашей хорошей приятельницей хихикали, что ее муж пупсик, низенький, шуточки и ей говорили мол ого, а ты его ниже?! Люди странные, но есть такие(
Это все по малолетству, взрослые люди смотрят больше на то, что человек из себя представляет
ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
кстате мужчины невысокого роста- амбициозны и обычно они директора или начальники отделов.
Или очень закомплексованы. Наполеоны...
ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Мой БМ был низким, 165 см где-то. Я 164 см)
У него, как потом оказалось, на фоне низкого роста развились комплексы. Но то такое, не факт, что у этого мужчины будут.
Аналогично было и у меня. Я тоже считаю, что там была куча комплексов.
Потом так сложилось, что я встретила мужчину тоже моего роста. Но совсем другого склада характера. Обалденно сексуальный, харизматичный, веселый, отходчивый. А самое главное, что в нем было такое сильное мужское начало, что мне с ним было просто кайфово! Меня ни капли не смущал его рост, ведь я знала, что рядом со мной лучший из мужчин!
О росте вспоминала только в контексте сравнения с бывшим мужем.
ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Мой то не президент.
И к чему эти оскорбления меня? Я не писаная, но довольно симпатичная, есть поклонники, но вот не знаю, к этому интерес, у него красивое лицо, его только этот рост портит. Если бы он был 180 бабы бы его разорвали, лицо ну правда красивое.
А вы часто будете рядом стоять (ну кроме дома)? То в машине сидя, то каждый отдельно на своей работе и т.д. Пришли в ресторан и сели. Все.
Тут главное вам не располнеть раньше, чем он. Тогда будет мелко выглядеть. А если вы не склонны, то и думать нечего. Он не ниже, он такого же роста.
Пополняю_Карму• 19 июля 2021
Ответ длягодовасик
Люди всегда сплетничают. Я сама люблю сплетни. Но откровенно мне абсолютно пофиг на жизнь других. Поговорили и забыли.
Моей подруге 49 лет, уже 5 лет она живёт с 30-летним. Идеально живут. Сперва для окружающих (и для меня) это был шок. У неё сын старше этого мужчины на год. Она сама на первых парах нервничала что люди скажут, как родители воспримут. Ну как-то все пережили, обсудили, кости перемыли и забыли. На самом деле всем плевать, просто был повод потрындеть. Людей в первую очередь волнует собственная персона, окружающие только фон.
Относительно роста. Я типичная самка, в каждом мужчине сразу вижу генетический материал для потомства. У меня был ваш случай. Мужчина -золото, но пухленький, с плоскостопием. Нет, не смогла. Постоянно думала, что если у нас родится мальчик, то не хочу, чтоб он был на такого отца похож…
Как увидела мужа, то всё, хочу не могу, 2-метровый голубоглазый блондин с родословной как у породистого кобеля 🤣 Вот от него рожала сыновей и балдела.
Ищите своего мужчину.
Знаете, про родословную, ну этотдаже не смешно, это печаль что у нас так люди мыслят. Вам место в гитлеровской Германии, ну чтоб не породистых убивать… 🤢
Пополняю_Карму• 19 июля 2021
У меня второй муж 170, я 164. Как человек супер, терпит мой ужасный характер, помогает и поддерживает, вкусно готовит, не жадный, внимательный, тратит на меня и моего ребёнка. Короче, плюсов не перечесть.
И была у него такая же мадам, вроде и он ей не совсем пара, поэтому изменяла, даже залетела от другого. Ну она то красотка, а он типа так. Но разошлась и держала его много лет на коротком поводке. Так никого у него и не было. А он меня встретил и влюбился. И вот тут активизировалась сия мадам! Начала ему напитываться и названивать. То невзначай смайлик пошлёт когда мы в кровати лежим, то звонок пропущенный….
А меня это достало!!! Я взяла ей и написала! Так вцепилась она в маленького и толстенького мертвой хваткой!! Пыталась поссорить нас, обманывала его что ее бедную обидела, оскорбила. Благо он не дурачок, больше не вёлся. Послал и заблокировал. Она полгода ещё попыталась как то нам гадить и пропала.
Не внешность важное! А сам человек важен, его внутренний мир и отношение к вам. Будет красавец ноги о вас вытирать, то уйдёте как мой муж от той дамы, хотя она и красивее и моложе меня.
Вы или отпустите парня или вырастите немного, а то рассуждение у вас детское, так ни с кем счастья не найти, подружки всегда найдут к чему придраться
былоИпрошло• 19 июля 2021
Все ограничения только у Вас в голове? С чего Вы взяли, что нельзя быть вместе с мужчиной ниже по росту? Это просто глупый стереотип. Нужно быть вместе с людьми, которые делают Вас счастливой, независимо от роста, возраста, цвета коди и пр. Никто, кроме Вас не знает, как для Вас лучше. Перестаньте жить с оглядкой на окружающих.
Я со своим невысоким мужем еще и высокие каблуки люблю обувать.
Дюймовочка• 19 июля 2021
Не знаю, советовали уже или нет, но посмотрите фильм «Любовь не по размеру», легкий и романтичный на эту тему и может заставить задуматься.
А по теме, моя подруга 176 рост, встречалась 4 года с завидным красавцем 197, он ее тиранил и издевался годами, а потом она наконец-то разорвала эти отношения и встретила нынешнего мужа, 168 рост. Заботливый, добрый, приятный и вообще плевать на разницу в росте, причём и ей и их окружению. Главное какой мужчина.
Перемелица• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Эх, но не только ж постель, с ним де и в люди выходить надо будет. Боюсь, что над нами будут смеяться мои знакомые...часто думаю, что скорее я ему не пара. И обидно, если бы не его рост он реально очень симпатичный и хороший, Но это рост меня отталкивает и злит что все так(
Во беда))) и зарпалту мужика хочется, и двушку его, куда самого мужика деть?
Оставьте человека в покое, у него есть еще шанс найти себе нормальную женщину
Перемелица• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
ваше окружение отлино вас характеризирует
Перемелица• 19 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Да ладно, я 163, а муж -186 см и это тоже очень удобно:)
С любящим человеком и если сам любишь, с любым ростом удобно)
Перемелица• 19 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Ну и окружение у вас.
каждый выбирает то окружение, в котором он чувствует себя ’своим’
Перемелица• 19 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну так оставьте его в покое. И рост не такой, и плечи не той ширины...
Дай Бог парень образумится и не свяжется с автором. Чем больше автор пишет, тем больше понимаю почему первый муж от нее сбежал)))
КучМала• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я бы даже не раздумывала что ответить. Слать на три буквы. Такое тупое окружение мне не нужно.
Перемелица• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Мой то не президент.
Его портит только то, что он на такую, как вы, обратил внимание
Великий сатирик• 19 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
а я уверенна, что уверенного в себе, образованного, хармизматичного мужика с ростом 1,05 никто не посмеет назвать пупсиком, а амбала 2,05 мамуськиного сынааачку - легко.
Не думали об этом?
Если человек реально приятен и тп - не вижу смысла заморачиваться на этом.
А с другой стороны - не настолько Вы залипли, чтобы закрыть глаза на рост, значит, лучше искать такого, что и 1м рост не смутит.
Но я в такое не верю, меня бы тоже немного смущало всегда, я не из тех, кто голову теряет. Но + и - я бы взвесила и решила.
Не думали об этом?