Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Мать не обязана и не должна 24/7 находится с ребенком.
Если что, у меня двое, родила в 24 и в 37, и оба раза няню нанимали.
не скажите, ребенку таки нужна мама, а няня это чужая тетка
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Что значит:’ нужна мама’? Вы в сад ребенка не отдавали? В школу? Я ж не передала детей няне на год без права видиться)))
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
нет, в сад не отдавала и второго не отдам, а школа это учебное заведение. тут другое
п.с. на фоне общего психоза и вечных карантинов с младшим посматриваю в сторону дистанционки на постоянно основе
Липка-прилипка• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Автор, сейчас налетят ))
Я считаю, что это поздно. Даже не в плане здоровья, а в плане возраста как такового для самого ребёнка. Меня родители родили «поздно» по меркам СССР. Это был 86 год, отцу было 28, матери 29. Я все детство считала,
Что у меня мама, кхм, немного перезрела )) у всех подруг матери родили их в 20-23, после 25 уже считалось поздно.
Что сейчас? Мне 34, маме 64. Когда ей было до 50 - была очень энергичной красивой женщиной. И вот, как
Помню сейчас, после 50 резко начала стареть ( не только в плане внешности - посыпались проблема со здоровьем, морщины, седина полезла. В то время как у подруг-ровесниц мамам чуть за 50.
Я бы хотела, чтобы родители как можно дольше оставались молодыми и полными энергии, но, увы...
Не затягивайте с рождением детей !
Меня мама в 27 родила. Хороший возраст.
Сейчас ей 69, мне 42.
Да, у нее есть морщинки, но она по-прежнему активная. Год назад ей надоело дома сидеть, пошла работать на полставки.
Любит тусить с подружкой, поехать куда-то с внуками (я родила еще позже, но я и замуж в 30 вьішла).
Сейчас ей 69, мне 42.
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Когда я рожала карантина не было. Я имею право несколько часов посвятить себе,а не находиться рядом с ребенком постоянно.
Луноходик_Ик• 19 июля 2021
У меня опыт родов и в 19 лет и в 40 лет.
Даже сравнивать нечего: не было у меня в 19 столько терпения, возможностей, как родив в 40.
И ночи бессонные легче у пеня в 40 прошли.
Ну и главное-я плевать хотела на мнение окружающих, неизвестных мне людей.
Я работающая, активная .
Все выходные мы где то бродим ,гуляем и ездим, а не сижу в парке , у укнувшись в телефон.
Я работающая, активная .
ЗлойанОним• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
А зачем вообще торчать под школой в каком бы то ни было возрасте?
У нас школа была 1.5 км от дома
Может у вас во дворе
Изподтишка• 19 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
в «надцать» лет родить это идеально?? И что такая мама может дать ребенку если она сама ещё ребёнок?
На шею бабушкам и дедушкам внука и родителей внука. В надцать без образования, жилья и работы.
ЗлойанОним• 19 июля 2021
Ответ дляБорода
Нет сейчас понятия старородящая!!!!!!!!!!
20 лет назад точно было
Луноходик_Ик• 19 июля 2021
Ответ дляKROX@
Я родила в 20. Сейчас дочке 24. Я уже лет пять ей на мозги краю что хочу внуков, но она не горт желанием(. И да, я считаю чем раньше тем лучше.Конечно не в 15, но в 20 самый раз
Как для 44 летней женщины у Вас напрочь отсутствует чувство такта и понятие личных границ.
Почему Вы решили,что имеете право диктовать своей дочери,когда ей рожать?
В ее возрасте ей нужно развиваться, путешествовать и наслаждаться жизнью.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
И в садике чужие тетки. И в школе. А ребенок там проводит значительное количество времени.
Луноходик_Ик• 19 июля 2021
Ответ дляКарапулька
Нет, не лучше. В 40 лет уже сидеть с внуками , когда дети считают, что ты больше ни на что не способен - ну, такое....
И создавать темы на Советчице: моя мама не сидит с внуками
размахер• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А замуж/жениться отпустите?))
Ашотакова)))• 19 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Когда я родилась папе было 37 лет, мама намного младше. Сейчас мне 25, ему 63,есть также младшая сестра, для нас с детства его возраст больная тема, всегда хотели чтобы папа был молодым и дольше прожил. С точки зрения детей, то все хотят молодых родителей которые будут понимать своих чад и которые проживут как можно дольше. Сама бы после 30 точно не рожала бы, так как прекрасно знаю по себе и знакомых, как даже ребенку, не говоря уже о подростковом периоде, сложно психологически принять ’старых’ родителей.
Моему папе 36 было, когда я родилась. Он занимался со мной и дал мне больше, чем моя мама, родившая меня в 25. И никогда я не считала его старым, никогда не стыдилась. У вас такое ощущение, что про 67 лет речь идет а не про 37.
Клептоманка• 19 июля 2021
Я Щитаю что любопытным и сунущим нос не в свое дело -надо его укоротить!
Чашечка кофе• 19 июля 2021
Нужно не только родить, а ещё и на ноги ребёнка ставить минимум 20 лет быть на ходу в 40 это тяжело, в 50 ещё сложнее. Не говоря уже о рисках родить больного ребёнка.
ЗлойанОним• 19 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Меня мама в 27 родила. Хороший возраст.
Сейчас ей 69, мне 42.
Моей 69, мне 50)
ША все! я пришла• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Автор, сейчас налетят ))
Не затягивайте с рождением детей !
Комментарий маленькой девочки, какая обиделась на маму, что та не такая молодая и красивая как у подружек. Кстати сейчас за собой женщины ухаживают и особой разницы между 25-28-30 не заметно. Если бы вы были вторым ребёнком, тоже так обижались бы?
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Риски родить больного есть всегда, в любом возрасте. И есть возможность их отследить.
Липка-прилипка• 19 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Скажите, ваша мама жива?
Если что, мне 40.
Планируем второго ребёнка.
У меня все хорошо, гинекологии говорят, что у молодых нет такой овуляции. Есть проблема у мужа, но она решаема.
Если что, мне 40.
Планируем второго ребёнка.
В школе у меня бьіло три подружки, рожденньіе в 40+.
У одной мама в 59 умерла (ей нельзя бьіло рожать подружку по состоянию здоровья, усугубилось аутоимунное заболевание, надо бьіло остановиться на одном ребенке). Девочке пришлось уйти из школьі после 9 класса, т.к. папа очень специфический у нее. Папа умер в ее 30 лет.
У второй маме сейчас 84 и она восстанавливается после перелома сложного, не ходит уже полгода. В прошлом году себя неплохо чувствовала, живут вдвоем с мужем-папой подружки.
С третьей уже не общаюсь, но когда нам по 30 бьіло, ее родители бьіли живьі и здоровьі.
Контрольница• 19 июля 2021
Потому что с головой беда. Наслушались псевдоблогеров и т.д. Первого ребёнка нужно рожать до 30
Я только за!• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не знает, как это быть ребенком СОВРЕМЕННЫХ пожилых родителей. Это совершенно не то же самое, что пожилые родители ещё несколько десятилетий назад.
Да? Современные пожилые не болеют? Вау, вот медицина рывок сделала.
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
А чем первый отличается от второго?
Контрольница• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
А чем первый отличается от второго?
Всем. Почитайте профильную литературу
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Кому нужно?
Чашечка кофе• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
После 40 эти риски становятся выше. Все нужно делать вовремя
Контрольница• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Кому нужно?
Вам в первую очередь. Потом спасибо скажете
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Всем. Почитайте профильную литературу
Зачем? У меня 2 детей. Первая до 30, второй хорошо за 30, если б я рожала только вторую - разницы нет.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Современные люди в возрасте 40-60 лет это вполне себе активные люди в здравом уме. И вполне в состоянии воспитывать ребенка.
Луноходик_Ик• 19 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Я работаю с детьми-инвалидами.
Среди их мам нет ни одной мамы в возрасте 35+.
Знаете почему?
Потому что, женщина в 40 головой думает и понимает, что родить больного ребёнка в этот мир нельзя, у нашей стране и эти женщины пользуются научными методами доя определения генетических заболеваний.
Из знакомых,родивших в 40 у меня есть только 1 знакомая, у которой особый ребенок и это вина врачей во время родов.
Знаете почему?